Спиннинг. Вести с Амура 2019 год.

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разбавлю верхоглядов сомом. Правда больше недели уже прошло с момента его поимки, да и ладно.
Взял на входе в залив на колебалку от Куасамо. Стравил плетни метров 30.
Вес установить не удалось т.к весы товарища до 12 кг, а они зашкалили когда сома подняли только на половину. Свои доставить не охота было.
Так и отпустил восвояси.

IMG_20190524_150902.jpg
Screenshot_2019-06-10-14-58-16-747_com.miui.videoplayer.png
IMG_20190524_173004.jpg
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Ветку пора переименовать в "Ловля верхогляда".)))
Правильно, в ловлю верхогляда Виктор Михайловичем:E001:
Можно просто "Амурский верхогляд"))))
Создайте свою тему: "Амурские писатаполы":E038:
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, все за верхнюю губу зацепились.
Порой за всю рыбалку 80процентов рып цепляются за верхнюю губу,как это у них получается низнаю могу только предположить...бьет приманку с головы тройник по инерции всаживается....
 

РыбачОК

Местный
Регистрация
03.08.11
Сообщения
245
Реакции
125
Баллы
208

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем ждать? Сегодня в обед то ли небольшой верхогляд то ли чехонька гоняла малька. И совсем не далеко от берега...
Ну эт так к слову было сказано)))я лично хожу на берег когда есть время...а как там будет на берегу эт другой вопрос....
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Внезапно возникшие вчера утром домашние дела напрочь спутали все планы, и напарник накануне вернувшийся из поездки предложил сегодня компенсировать сорвавшуюся мою вчерашнюю вылазку.. Сказано, сделано.. Сегодня решили порыбачить по летнему, и ранним утром прикатили на место.. Вода по тихой начала падать, что наводило на мысли о хорошей рыбалке.. Да и погода согласно прогнозам говорила то же самое.. Через пол часа напарник берет первого хорошего хвоста.. Мгновенный щелчок затвора фотокамеры, и рып отправляется домой подрастать и нагуливать жир..

IMG_4691.JPG


Снова хорошее начало, как и в прошлый раз, подумалось нам, а точнее сказать мне.. Но не тут то было.. По крайней мере у меня.. В течение трех часов ни одного подхода.. Перепробовал все что было в коробке, и разные способы анимации и проводок, и с дальностью забросов всячески экспериментировал, по ну-ля-м.. Пришлось изрядно побегать по берегу в поисках возможных стоянок рыбы.. Вдалеке на берегу со стороны солнца забрюзжила фигура Петровича, который медленной, но уверенной походкой двигался именно ко мне.. Покидав в течение часа я уже начал думать о том что видимо придется с ним сегодня поручкаться, но эту мысль прервала мощнейшая поклевка, и через пару минут первый мой за сегодня хвост предстал перед фотоаппаратом..

IMG_4637.JPG


Петрович тут же исчез, причем так же внезапно, как и появился.. Глянул на часы, а времени то уже 14.00.. Нормально так побегал за рыбой.. Подхожу к напарнику, с предложением пообедать, а мне в ответ: "Да пока ты там по берегу бегал и воду кипятил, я уже и пообедать успел, и чаю попить дважды.." Ну понял, говорю, ладно....:E048: Наскоро перекусив и обдумав план дальнейших действий, я пришел к мысли что самое время пустить в ход пару приманок из разряда "Top Secret".. Что собственно и было сделано после получасового послеобеденного отдыха.. И результат не заставил себя ждать.. Через несколько забросов следует поклевка, и очередной хвост на берегу..

IMG_4712.JPG


Солнце начало припекать по настоящему, по летнему, но рыба продолжала атаковать приманки.. В очередной раз убедился что дальность заброса имеет значение.. Стоило только послать приманку на нужную дистанцию, как тут же следовала поклевка.. А их было не мало.. Многие рыбы в кадр не попали, по причине нежелания портить рыбалку напарнику который находясь на приличном расстоянии от меня тоже не скучал без дела подобрав свой ключик к капризничавшей доселе рыбе.. Так продолжалось в течение полутора часов.. На одном из забросов на выбросе следует мощнейшая поклевка, размашистая, как будто кувалдой треснули, и после подсечки становится понятно что подсело че то неплохое.. Фрикцион приятно визжал сигнализируя о том что рыба не собирается сдаваться без хорошего боя.. Вываживание заняло порядка 5-7 минут, после чего пришлось просить соседа расположившегося рядом со мной помочь с подсаком.. Ну и заодно сделать фото..

IMG_4726.JPG


После поимки этого хвоста решаю завязывать, и двигаю в сторону напарника.. А он тем временем тоже с кем то боролся, о чем извещал повизгивавший фрикцион, и сгинавшийся спиннинг гасящий рывки не сдающейся рыбы.. А рыбой этой оказался отличный, упитанный монгол, ставший жирной финальной точкой в сегодняшней рыбалке..

IMG_4731.JPG


В награду за проявленные бойцовские качества монголу была дарована свобода, ну а мы после этого в один голос синхронно произнесли "Наверное хорош на сегодня".. Да и в самом деле, хорош.. Рыбалка выдалась трудовой, но весьма и весьма результативной.. Набросались и навыводились вдоволь, в мускулах приятная усталость, настроение на пять баллов из пяти.. А что еще для счастья надо..

Ловите и отпускайте рыбу! Всем злых поклевок, натянутых шнуров, и традиционного НХНЧ!
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.384
Реакции
2.054
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с утра пробежался! Верхогляда погонять не получилось, попался один небольшой желтощек.

IMG_20190612_070222.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верхогляд тоже радовал поклевками хоть и не такими частыми как краснопер...рыб мерный не крупный от подкилошных до двухшечных..

IMG_20190612_212029_187.jpg
IMG_20190612_212029_188.jpg

IMG_20190612_212029_204.jpg
IMG_20190612_212029_195.jpg

IMG_20190612_212029_196.jpg
IMG-20190612-WA0010.jpg
IMG_20190612_212029_191.jpg
IMG_20190612_212029_201.jpg


Всем хороших уловов!
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
160
Реакции
73
Баллы
208
Город
Хабаровск
хороший судак
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
Выскочили сегодня на пару часиков на берег.. Петрович все это время сидел на корточках рядом со мной и настойчиво предлагал поручкаться.. Но я выиграл этот бой.. :E048:

IMG_4694.JPG


Одна поклевка, одна рыба.. :E048: Вот он мой сегодняшний спаситель..

IMG_4662.JPG


Полное название Asari Big Fighter.. Приманка довольно таки интересная.. Летит как пуля, имеет неплохую собственную игру, и анимируется всячески очень легко..

Напарник был более удачлив..

IMG_4778.JPG


IMG_4782.JPG


Все три хвоста после фотосессии утопили.. Причин плохого клева не искали, разбора полетов не проводили, цель была просто отдохнуть на берегу да и посмотреть обстановку после спада воды... Рыба есть, она ест, не так как хотелось бы, но тем не менее..

Бывайте чаще на воде, ловите и отпускайте рыбу, всем хороших уловов и традиционного НХНЧ!
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из-за сильного ветра в выходные дни выезд пришлось отложить. Посмотрев погоду на начало недели, принял решение поработать в воскресенье и выехать на рыбалку в понедельник после обеда и пробыть до вторника.
Вышли на воду в понедельник около 18-00. Погодка просто изумительная, ветра практически нет, тепло, солнышко светит. Идя до предполагаемого места ночлега зашли на пару точек, тишина. Приняли решение обустраивать место стоянки, готовить плотный ужин и ложиться спать, что бы завтра со свежими силами с утра пораньше выйти на воду.

DSC_1670.JPG
DSC_1668.JPG


В стали около четырех, перекусили и пошли на ближайшие точки. Встав на одну из них начали прокидывать акваторию, перебирая приманки, в поисках хищника. В 5-30 заметили выходы рыбы. Но перебор приманок результата не давал. Первой рыбой пойманной в этот день стал желтощек, взявший на кастмастер 28 грамм, на свале с 2 на 8 метров.

DSC_1673.JPG


И опять тишина. Приняли решение перекусить, собрать лагерь и выдвигаться по точкам. К обеду поднялся сильный ветер. Продвигаясь в сторону дома заходили на заинтересовавшие нас места, но все без результативно. Около 14-00 встав на одном из понравившихся мест, начинаем прочесывать ближайшие кусты и заваленные деревья. И из под одного из них удалось выманить верхогляда. Интересен тот факт для меня, что приходилось после заброса, впереди куста, давать блесне заглубиться по течению под куст, после чего начинать проводку. Верхогляд брал либо сразу под кустом, либо на выходе из под куста к струе. Заброс ниже куста и проводка результата не давали.

DSC_1677.JPG
DSC_1680.JPG


Половив до 15-30 пристали к берегу перекусить. После чего я решил поставить воблерок Dexter и погонять его в прибрежной зоне, это позволило поймать еще одного верхогляда.

DSC_1683.JPG


А ветер тем временем все крепчал и мы приняли решение ходом идти до места слипования.
Время провели хорошо, ключик к рыбе нашли, на солнышке позагорали, на волнах попрыгали.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересен тот факт для меня, что приходилось после заброса, впереди куста, давать блесне заглубиться по течению под куст, после чего начинать проводку. Верхогляд брал либо сразу под кустом, либо на выходе из под куста к струе. Заброс ниже куста и проводка результата не давали.
Именно так в 2014 году с ВадимомК нами был выигран "Золотой верхогляд-2014" :)
Правда пришлось смириться с потерей пары приманок...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх