Спиннинг. Вести с Амура 2016 год.

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторили сегодня вчерашний подвиг Виктора Михалыча.. Подвиг в прямом смысле этого слова, потому как в такой ветер нормальные люди дома сидят..Но мы то не нормальные, мы же спиннингисты.. :E048:Есть вода открытая, значит на рыбалку..Условия ловли.. Берег Амура, ветер западный, порядка 12-15 метров секунду, и как назло западный, и обязательно в лицо.. Соответственно и забросы осуществлялись против ветра, что не всегда позволяло запуливать приманки туда куда надо, до мест стоянки рыбы.. В общем условия еще те, кто оказывался когда либо в подобных, меня поймут.. Ловили сегодня спиннингами длинномерами - 2,70 и 3.00, оснащенными шнуром #1 PE и нанофилом 0,15мм.. С более короткими палочками мы бы только воздухом подышали, потому как рыба стояла в 70-80 метрах от берега, в нормальное то время не всеми палками добросишь, а тут еще и ветрище постоянно дующий.. В течение получаса было тихо.. Потом последовала первая поклевка, и на берегу оказалась.. довольно таки жирненькая жаба..:E074:

Сфотали "царевну" на память и отпустили восвояси..

Посмотреть вложение 185917

Ну а далее стало повеселее.. Стали поклевывать "корюшки"..

Посмотреть вложение 185918

Попадались и верхоглядики покрупнее..

Посмотреть вложение 185919

Посмотреть вложение 185920

Но размер в большинстве своем стандартный.. Вся рыба попадалась только при сверхмедленной проводке.. Более быстрая результато вне приносила...

Посмотреть вложение 185921

Посмотреть вложение 185922

Посмотреть вложение 185923

Поклевки уверенные, но на вываживании рыба вялая, сопротивления особого не оказывала, по всей видимости сказывается холодная вода.. Вся пойманная рыба после фотосессии безжалостно топилась..Рыбачили порядка трех часов..К 17.00 ветер усилился, температура стала понижаться, пропускные кольца стали покрываться льдом, да и руки уже стали замерзать даже в перчатках.. В общем мерзнуть мы не стали, и двинули по домам..В принципе рыбалка удалась несмотря на те условия в которых она проходила..Рыба есть, и была поймана, воздухом подышали знатно, позитивчиком зарядились, возможно что уже в крайний раз в этом сезоне спиннинговой рыбалки на Амуре.. Хотя кто его знает..:E048: Но на всякий случай хочу поздравить всех спиннингистов, независимо от возраста и пола с завершением сезона, и пожелать всегда натянутых шнуров и лесок, побольше злых поклевок, трофейных экземпляров, приятного уху визга фрикционов, и традиционного НХНЧ!

Ловите и отпускайте рыбу, и до встреч на воде в новом спиннинговом сезоне 2017 !!!
Поддержу Алексея...мне то как бы не впервой опыт имеется рыбалить в нереальных условиях)))) вылазка удалась а иначе и быть не могло и похрин на непогоду...в хорошей компании и в зной и стужу.....рып.да.есть нужно было лишь подобрать ключик...мы его нашли.для себя лично проводил эксперимент....нарочно корделл не ставил с ним все понятно а задача была протестить очередной Хэндмэйд от Дениса Окунь в весе 16гр вполне достойно пробивала ветер и цепляла пучеглазов....
Еще раз спасибо Алексею и Евгению за теплую компанию,время провел великолепно!!!
Ну и фото фаворита...как он называется в оригинале ХЗ.
Чуть не забыл. очень помогла жидкость от наледи спрэй Касадаковский более часа без обмерзания колец...весчь!
 
Последнее редактирование:

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор, а где спрей от наледи брал?
Сам первый раз опробовал..ЛехаМ показал,расказал собственно это его приблуда и очень полезная штука...при легком морозце вполне.
 

ttfish

Местный
Регистрация
29.11.14
Сообщения
154
Реакции
1.521
Баллы
208
Город
хабаровск
Всем привет! В прошедшие выходные уделил немного времени для закрытия сезона. Щучка в районе кило с черными горошинами и чешуей, отливающей голубоватым перламутром - хорошая точка по спиннингу в этом году.

IMG_20161029_151535.jpg


IMG_20161029_145254.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня рано утром выскочил на бережок Амурской протоки, недалеко от дома.
Главное иду утром, снег кругом, а я со спиннингом. Народ оглядывается, а у меня почему то стопроцентная уверенность в рыбацкой удаче.
Подхожу к берегу, льда почти нет, вода свинцовая, тихо.
Начал забросы с кастмастера. Летит отлично, леска не замерзает совсем. Да и тепло на улице как то. Солнышко выглянуло, совсем хорошо стало.
Поклевки чуть позже появились, а за ними и первый верхогляд. Как раз Вова Саламон подошел со спиннингом, а я верхогляда хорошего тащу. Говорю ему, - Клюет, Классно!

И тут прозвенел будильник на телефоне.....
На работу сегодня иду....
Я то ладно, хоть верхогляда тащил, а вот Вова не успел даже забросить....



IMG_20150717_195700.jpg
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
868
Реакции
3.955
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня рано утром выскочил на бережок Амурской протоки, недалеко от дома.
Главное иду утром, снег кругом, а я со спиннингом. Народ оглядывается, а у меня почему то стопроцентная уверенность в рыбацкой удаче.
Подхожу к берегу, льда почти нет, вода свинцовая, тихо.
Начал забросы с кастмастера. Летит отлично, леска не замерзает совсем. Да и тепло на улице как то. Солнышко выглянуло, совсем хорошо стало.
Поклевки чуть позже появились, а за ними и первый верхогляд. Как раз Вова Саламон подошел со спиннингом, а я верхогляда хорошего тащу. Говорю ему, - Клюет, Классно!

И тут прозвенел будильник на телефоне.....
На работу сегодня иду....
Я то ладно, хоть верхогляда тащил, а вот Вова не успел даже забросить....



Посмотреть вложение 189288
Гена, прикольно, улыбнуло!!!:):E058:
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.587
Реакции
11.146
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня рано утром выскочил на бережок Амурской протоки, недалеко от дома.
Главное иду утром, снег кругом, а я со спиннингом. Народ оглядывается, а у меня почему то стопроцентная уверенность в рыбацкой удаче.
Подхожу к берегу, льда почти нет, вода свинцовая, тихо.
Начал забросы с кастмастера. Летит отлично, леска не замерзает совсем. Да и тепло на улице как то. Солнышко выглянуло, совсем хорошо стало.
Поклевки чуть позже появились, а за ними и первый верхогляд. Как раз Вова Саламон подошел со спиннингом, а я верхогляда хорошего тащу. Говорю ему, - Клюет, Классно!

И тут прозвенел будильник на телефоне.....
На работу сегодня иду....
Я то ладно, хоть верхогляда тащил, а вот Вова не успел даже забросить....



Посмотреть вложение 189288
Ломки начались))) а эт ток декабрь....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ломки начались))) а эт ток декабрь....
Начались, подтверждаю...
Видел его сегодня в рыболовном магазине в 10.01.; т.е. через 1 минуту после открытия.
Стоял рядом с воблерами и прям ломало его всего... Жалко мужика стало, сказал, что бывает и зимняя рыбалка на сига по метровому льду и в -30...
Смотрю, отпускает потихоньку..., сначала положил на место 14 коробок с воблерами, потом из расслабленных рук выпал спиннинг и катушка...
Потихоньку отпустило мужика. Как только удостоверился, что дойдет до машины нормально и не закупит ещё 20 рыболовных штук, и я пошёл по своим делам.... и купил воблер :)
Вот такой :)

гг.jpg
 
Последнее редактирование:

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я слабохарактерный :)
Поддался на рекламу :rolleyes:
Зря переживаешь.
В следующем сезоне вспомнишь этот момент, когда поймаешь рыбу на этот воб. А я фотки свои покажу
:F032::F025:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх