Спиннинг ультралайт. Кто чем рыбачит.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А помогите выбрать ультралайт,быстрый,бюджет до 5000 р. И катушку с червяком под него и шнур. Смотрел сегодня норстрим,понравился,ну может есть еще какие то варианты.
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
Где приобретать собираешься, в Хабаровске или через и-нет?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
freefish сказал(а):
Где приобретать собираешься, в Хабаровске или через и-нет?
Даже не знаю,хотелось бы тактильный осмотр произвести... а после и в нете купить можно
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А подскажите - какова область применения ультралайта у нас, на Амуре или горных реках?
Чего ловить то им собираетесь?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
А подскажите - какова область применения ультралайта у нас, на Амуре или горных реках?
Чего ловить то им собираетесь?
На горке леночков и хариузей. А сегодня дали совет как сазанчиков и пр. в Амуре. Одним словом- спорт:E111:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
.....поделись советом....как сазанчиков?.....интересно...
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Evgen сказал(а):
На горке леночков и хариузей.
А каков предполагаемый размер этих рыб (см, кг).
Я потому так подробно интересуюсь - есть мнение, не мое, что ультралайт для Амура не пригоден, для горной - это сплавом ловить или с берега?
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
.....поделись советом....как сазанчиков?.....интересно...
Мне Евгений с "Рыбалка ДВ" сегодня рассказал,мужик привязывает мормышку,наподобие сапожка для горки,только меньше и как микроджигом простукивает дно.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Evgen сказал(а):
На горке леночков и хариузей.
А каков предполагаемый размер этих рыб (см, кг).
Я потому так подробно интересуюсь - есть мнение, не мое, что ультралайт для Амура не пригоден, для горной - это сплавом ловить или с берега?
http://www.youtube.com/watch?v=GzH11CCd2dM
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Evgen сказал(а):
На горке леночков и хариузей.
А каков предполагаемый размер этих рыб (см, кг).
Я потому так подробно интересуюсь - есть мнение, не мое, что ультралайт для Амура не пригоден, для горной - это сплавом ловить или с берега?
На горке как душе угодно.Я хочу попробовать хариузей потягать. А на амуре не большую белорыбицу,азарта ради:E111:
 

freefish

Местный
Регистрация
15.11.11
Сообщения
242
Реакции
55
Баллы
208
Город
АКАПУЛЬКА
Evgen, если в и-нете, загляни в fmagazin.ru или x-fishing.ru.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Мне Евгений с "Рыбалка ДВ" сегодня рассказал,мужик привязывает мормышку,наподобие сапожка для горки,только меньше и как микроджигом простукивает дно.
...этот врать не станет
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
antoxxxxa сказал(а):
.....поделись советом....как сазанчиков?.....интересно...

На лайтовый (наверное), Shimano NEXAVE BX SPINNING 240 L 3-15гр.
На Воронежской дамбе, среди прочих обитателей, часто попадался сазанчик,... на длинной паузе бьет хвостом и попадается за нижнее перо. По кончику спина хорошо видно...достаточно интересно.
Маленькие самодельные колебалки 3-4гр.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неужто Амур так обезрыбился, что рыбаки готовы мелюзгу ловить? Ловить осознанно :E082: , покупая для этого недешевую снасть.
Удивляет.
 

Andy

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.12.10
Сообщения
318
Реакции
466
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если про меня, то я там на верхогляда бывал...эти неосознанно, потому их назад в воду.:E111:
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Неужто Амур так обезрыбился, что рыбаки готовы мелюзгу ловить? Ловить осознанно :E082: , покупая для этого недешевую снасть.
Удивляет.
Два года пользую UL на Амуре (SHIMANO TECHNIUM 2-10 г 210 см). Хочу заметить что практически в любом месте и в любое время можно найти свою рыбу, попробуйте покидать вращалки 2 г. другим спинингом, не получиться, а иногда размер приманки играет основное значение. Да ,тайменя на 20 кг я не вытащу, но желтощека на 5 кг доставал и щук более 3 кг, без особых проблем. Даже сомик 1кг на снасти дает непередаваемые ощущения от вываживания.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sabio сказал(а):
но желтощека на 5 кг доставал и щук более 3 кг, без особых проблем. Даже сомик 1кг на снасти дает непередаваемые ощущения от вываживания.
Вот это уже интереснее - ибо на блесна от 28 граммов уловы в кг у меня примерно одинаковы.
А как часто оказывается ультра-лайт столь уловистым?
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бэтмэн сказал(а):
Sabio сказал(а):
но желтощека на 5 кг доставал и щук более 3 кг, без особых проблем. Даже сомик 1кг на снасти дает непередаваемые ощущения от вываживания.
Вот это уже интереснее - ибо на блесна от 28 граммов уловы в кг у меня примерно одинаковы.
А как часто оказывается ультра-лайт столь уловистым?
На UL я ловлю почти всегда, и это не голословное утверждение.
Конечно , уловы бывают разные, могут буть только широкороты на приманки 2-3 г, а могут быть и 17 щук ( осень 2011 Сарапульское) и аухи до 2 кг. Для примера, кидал как то в точку где бил желтощек, перекидал все крупные приманки, час убил, не берет. Цепляю микро вращалку ( 2 г, размер 1.5 см) , на втором забросе взял! Повозил прилично , боялся, там крючки очень маленькие, утомил и достал всетаки - около 2 кг. А например кастмастер 7- 10 г. летит до 80 - 100 метров заброс, иногда надо верхогляда доставать издалека. Советую попробовать, я раньше спининговал на тяжелые снасти 15-50 г. Руки болели)). Сейчас тяжелее 5-25 г., ничего в руки не беру, смысла нет, все ловиться и вытащить можно все.
У меня SHIMANO TECHNIUM 2-10 , DAIWA EXCELER 2-10 г. SALMO DIAMOND AGRESSOR 5-28 г. На горной тоже пользую, душа поет))
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прелесть UL в его универсальности и чувствительности, а еще в легкости , удочка с катушкой - 300- 400 г!!! Хоть целый день маши. Короче занятие почти спортивное:E124:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Sabio сказал(а):
... перекидал все крупные приманки, час убил, не берет. Цепляю микро вращалку ( 2 г, размер 1.5 см) , на втором забросе взял!
...согласен.....порой, ставишь меньшую и деликатную приманку, и ловишь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх