Спиннинг на р.Тунгуска ЕАО

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Рассказывайте кто на что рыбачит:F014: только спининг
 

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
просто карта:E111:

3259.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Пишите то как рыбачит на р.Тунгуска:F001:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Преезжаю, закидываю, вытаскиваю, уезжаю... :F025:
 

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Меня зовут Кирилл, мне 14 лет. Летом прошлого года в период паводка, мы с братом рыбачили на реке Тунгуска на спининг, в качестве приманок использовали KASTMASTER и силиконовую лягушку. На KASTMASTER были пойманы неплохие экземпляры щуки, троегуба, а также верхогляда. На силиконовую лягушку попадался сом и змееголов в пределах 2.5-3 кг. К сожелению не удалось запечатлить выловленные трофеи на фотоснимки, мы не думали, что они могут нам пригодиться, так, как не знали о существовании подобного форума.
В ближайшее время после ледохода, появится новый материал на форуме. Прошу набраться терпения.:E002:
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
РЫБОЛОВДВ сказал(а):
Меня зовут Кирилл, мне 14 лет. Летом прошлого года в период паводка, мы с братом рыбачили на реке Тунгуска на спининг, в качестве приманок использовали KASTMASTER и силиконовую лягушку. На KASTMASTER были пойманы неплохие экземпляры щуки, троегуба, а также верхогляда. На силиконовую лягушку попадался сом и змееголов в пределах 2.5-3 кг. К сожелению не удалось запечатлить выловленные трофеи на фотоснимки, мы не думали, что они могут нам пригодиться, так, как не знали о существовании подобного форума.
В ближайшее время после ледохода, появится новый материал на форуме. Прошу набраться терпения.:E002:
Да Кирилл,жаль,что ты врядли увидишь Тунгуску-такой,какой видел ее я,когда мне было четырнадцать :E036: :F025: :E030: Хотя,если ты говоришь-змееголовы до 3 кг....:E020: Надо немедленно собираться,а то может быть поздно(вдруг он последний). Хорошая река Тунгуска,жаль,что с постройкой автомоста,она стала более доступна.
 

РЫБОЛОВДВ

Новичок
Регистрация
03.02.11
Сообщения
113
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
Полностью с вами согласен, после строительства моста через амур, на берегу тунгуски образовалась сплошная мусорная свалка, а вечером приезжий народ здорово напившись горячительных напитков, чуть ли ни дискотеки устраивает...:E099: Очень жаль, что через думаю небольшой промежуток времени тунгуска больше будет напоминать достаточно загрязненный АМУР!!! :E099:
 

padiomontep

Новичок
Регистрация
21.04.11
Сообщения
65
Реакции
5
Баллы
8
На Тунгуске никогда ничего хорошего не ловил,наверное потому что не везет или плохо стараюсь.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда с тунгусски с хорьком не уезжал, даже в половодье.
Не рыбачу на доступном берегу, ухожу на сторону Новокаменки, любимые места - штаны, подкова, Урми.
Как водичка подымется до восьми градусов, поеду за сазаном...
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
В основном русле Тунгусски ловил на спиннинг,донку -результаты всегда скромные. Людей много, грязно.
Зато ловить в заливах этой реки одно удовольствие, людей там в разы меньше чем на основном русле. На прошлых выходных ездил посмотреть на Тунгусску в р-не п.Николаевка, все проталины перегорожены сетками, ни блесну покидать ни донку закинуть.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Привет! Расскажу как мне видится сия рыбалка исходя из опыта прошлого сезона. Рыбачить мне довелось на небольшом по ширине канальчике который соединяется с Тунгуской в районе деревни Даниловка. Очень на мой взгляд интересное место. так удачно получилось, что попал Я туда как раз когда происходил подьём уровня воды. По длине он довольно приличный. достаточно извилистый. Во время паводка затапливаются прибрежные кусты, появляются характерные места для стоянки рыбы. На колебалки ловились сомики до двух кг, трегубы. Ловля спинингом была полна азарта. Но вот когда вода начала падать , то Я опоздал застал в последний момент. Было это в конце сентября . А так в целом сезон прошёл удачно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх