Спиннинг. Делаем приманки своими руками..

Игорь Юносов

Местный
Регистрация
19.01.13
Сообщения
138
Реакции
463
Баллы
208
Город
другой
Делал и из стеклотекстолита, и из алюминия, и из поликорбоната. но остановился на ацетатных и вклеивать легко и эстетика отлично. С ПЕТ не работал.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Делал и из стеклотекстолита, и из алюминия, и из поликорбоната. но остановился на ацетатных и вклеивать легко и эстетика отлично. С ПЕТ не работал.
И на заводских лопасти от ударов ломаются.

Поликарбоната тоже делал, клеится плохо, сейчас пробую ПЕТ, но пака на реке не за пытал, жду сезона. У меня много времени уходит на лопасть, что бы симметричная получилась.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Абаши 60мм тонущие два верхних сделаны цельные вес 6,3-6,4гр, два нижних сделаны из двух половинка вес 6,1-6,2гр.

С этой моделью возился с нового года все не мог добиться того что мне нужно, то форма не нравилось, то игра не та, то еще что ни будь. Долго мучился, но достиг того что хотел, настраивая ванне. Вчера проскочил на речку покидал, посмотрел все вроде устраивает, но в следующих внесу не большие коррективы, не много уменьшу сыпучесть.


DSC03249.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Абаши 60мм тонущие два верхних сделаны цельные вес 6,3-6,4гр, два нижних сделаны из двух половинка вес 6,1-6,2гр.

С этой моделью возился с нового года все не мог добиться того что мне нужно, то форма не нравилось, то игра не та, то еще что ни будь. Долго мучился, но достиг того что хотел, настраивая ванне. Вчера проскочил на речку покидал, посмотрел все вроде устраивает, но в следующих внесу не большие коррективы, не много уменьшу сыпучесть.
Я там у себя уже и место в коробочке освободил ....... думаю дождусь все таки таких красавцев у себя в арсенале!:E013:
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Я там у себя уже и место в коробочке освободил ....... думаю дождусь все таки таких красавцев у себя в арсенале!:E013:
Так у тебя все коробочки забиты доверху воблерами, куда тебе столько.
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Так у тебя все коробочки забиты доверху воблерами, куда тебе столько.
Мне всегда кажется что нет у меня того самого уловистого, универсального и чтобы ни у кого такого не было! Спинным мозгом чувствую, что здесь тот самый случай!;)
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Мой помощник, любит лежать на подоконнике когда я работаю, и только я отвлекся обязательно сопрет наждачку или зубачиску.

DSC03241.JPG
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Лёш,киса вобы на улов заряжает.:E002:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне всегда кажется что нет у меня того самого уловистого, универсального и чтобы ни у кого такого не было! Спинным мозгом чувствую, что здесь тот самый случай!;)
... у женщин то же ; чем больше нарядов , тем одеть не чего . Не знаю чем они там чувствуют.
Если откалываются лопатки на воблерах , может стоит сделать их тоже с дерева . Я распустил дубовое полено на 3 мм плашки и с них делаю лопатки , кромка входная мочалится слегка об камни , но держит .
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Что-то он через чур "нервный".;)
Задача была сделать воблер что бы хорошо держал сильное течение и имел собственную игру.

Если снимал ванне, или делал проводку медленную, игра была- бы спокойной и размашистой а не нервной.

В этом видео сняты тестирования на течение, проверка воблера на равномерной быстрой проводке и жесткий твичь на струе против и поперек течения.

В начале видно, что тяну быстро накоротке против течения, воблер не заваливается на бок, не идет в штопор, не вылетае на верх, четко держит течения. Дальше делаю жеский твич поперек течения, он прошел разные силы потока, не взбившись с заданной игры и не выскочив на поверхность, на паузе он просел и его начало сносить течением, но он не завалился на бок, а стоял ровна, и при начале твича без сбоев в включился в игру.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отлично он держит течение! И игра вкусная!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторю тут . Тема более подходящая и опыту тут накоплено .
Выстрагиваю с дерева форму рыбки , ломаными полотнами сложенными в несколько раз делаю пропил под лопатку . Ее делаю с дуба , как более крепкого дерева . Сзади и спереди сверлю тонким сверлом под металлические петли из толстой проволоки; для застежки и тройника . Снизу толстым сверлом под железный прут . Нарезаю его на отрезки и вставляю в отверстия , для утяжеления и баланса , что бы воблер плавал к низу брюхом , как надо . Пробовал сверлит перпендикулярно, под углом ( на приманках видно снизу ) , выбирал округлым резцом место, что бы туда ложился отрезок прута . Все это на эпоксидную смолу , ей де и покрываю все тело приманки от влаги . Ни какой возни там с продольным распилом , чем проще тем надежней .
Пробовал красит акрилом кисточкой ( покупал в Азбуке ) , лаком для ногтей , в смолу добавлял блестки, окунал в белую нитроэмаль . Короче в поисках .
Вода прибывает , мутнеет , рыба стала плохо ловится . Думаю только во второй декаде мая наладится . Надо будет выстрогать еще несколько .


SAM_0174.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
... быть или не быть , вот в чем вопрос ? Проблема лопаток осталась . С дерева не плохо получается , но от ударов об дно , отлетает смола, кромка лопатки мочалится , естественно будет впитывать воду .
Из алюминия делал . Они от ударов сдвигаются .
Из оргстекла отлетают , надо подобрать толстое и крепкое ( оглядываюсь по сторонам что бы распотрошить ) ?
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
... быть или не быть , вот в чем вопрос ? Проблема лопаток осталась . С дерева не плохо получается , но от ударов об дно , отлетает смола, кромка лопатки мочалится , естественно будет впитывать воду .
Из алюминия делал . Они от ударов сдвигаются .
Из оргстекла отлетают , надо подобрать толстое и крепкое ( оглядываюсь по сторонам что бы распотрошить ) ?

Лопатки делал с поликарбоната, крепкие не ломаются, не лохматятся об камни, только плохо клеятся, сейчас делаю с ПЕТ вроде тоже крепкий, лучше клеится, лак на нем лучше держится, но в тяжелых условиях не тестил, брал все это у рекламчиков. Еще хорошие делают лопасти из стеклотесталита, не ломаются, хорошо клеятся любым клеям .

Оргстекло в нашем деле не пойдет, сильно хрупкая.
 
  • Like
Реакции: SVE

Forghost

Новичок
Регистрация
14.04.16
Сообщения
3
Реакции
11
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добрый день, хочу поделиться своими самоделками, испробованными в прошлом году по верхогляду. свинец 20гр длинна 75мм. Первая проба пера есть что покрашено кисточкой, второй уже красил аэрографом. Краска на брюшке флуоресцентная. Покрытие смола для родбилдинга, его основная фишка не растворяет основу, быстросохнущий, кристальная прозрачность, и очень прочный. Заказывал с Китая емкость 250/50 стоит 400р. Расход при этом минимален так как очень отличная укрывистось, достаточно и одного слоя.

20180415_135336.jpg


20180415_135422.jpg


20180415_135403.jpg


20180415_135453.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх