Спиннинг CRONY AGGRESS AG-S 902M

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
CRONY AGGRESS AG-S 902M
Длинна: 2,74 м.
Тест: 10-30 гр.

Спиннинг представлен по акции журнала "Рыболов - Elite" от фирмы "Миларди".

До момента подачи мной заявки на тестирование спиннинга CRONY AGGRESS я не имел ни какого представления не о фирме производителе данного девайса, не о конкретной модели спиннинга. Скептически отношусь к моделям спиннингов неизвестных брендов. И это не потому, что неизвестные в широких рыболовных кругах фирмы - производители спиннингов не могут представить на рынке что либо достойное, а потому, что нет особого желания заказывать непроверенную модель и не иметь уверенности, что этот спиннинг займет свое место в арсенале рыболова. В Хабаровске подобных моделей спиннингов в рыболовных магазинах я не встречал.
На просторах интернета нашел цену на подобную модель, около 3,5 рублей. Не сказать, чтобы дорого, но и не дешево. Наверное самый широко распространенный ценовой сегмент рынка.
Производитель не понятен, но можно сделать вывод, что собирают спиннинг в Китае.
Получив спиннинг CRONY AGGRESS, я с интересом развернул упаковку и тщательно рассмотрел предложенную для тестирования модель. Первое впечатление при получении спиннинга CRONY AGGRESS довольно таки неплохое.
Чехол для спиннинга CRONY AGGRESS классического черного цвета. Удобный, из хорошего прочного материала. Выглядит стильно. Небольшой недостаток, как мне кажется, узкие отделения чехла. Секция спиннинга с первым, самым крупным, кольцом входит в чехол немного плотно.

31055.jpg


Внешний вид спиннинга CRONY AGGRESS интересен. Ярко оформлен. Четкие, яркие надписи на черном фоне смотрятся неплохо. Иероглифы немного смущали.

31056.jpg
31057.jpg


Не понравился выпуклый лейбл фирмы на бланке. Не приятный ребристый при прикосновении.

31058.jpg


Рукоятка выполнена из EVA хорошего качества. Очень приятна к руке. При рыбалке дает возможность комфортно манипулировать спиннингом. В холодную погоду рукоять теплая на ощупь. Рыбья слизь легко смывается с рукояти.

31059.jpg


Производитель фурнитуры, установленной на спиннинг CRONY AGGRESS, не указан, но фурнитура хорошего качества. Катушкодержатель удобный, классического исполнения. Форма тюльпана должна препятствовать захлестыванию шнура.

31060.jpg


31061.jpg


Сборка спиннинга аккуратная, видимых изъянов я не обнаружил. На «потрях» нет никаких люфтов и болтаний. Стык выполнен качественно.
Строй спиннинга, по моим ощущениям, средне – быстрый. Бланк спиннинга имеет довольно мощную комлевую часть. Немного тяжеловат для такой длинны и теста. Но этот недостаток , наверное, можно компенсировать достаточной мощностью и возможностью более агрессивного вываживания пойманной рыбы. Да и при цене в 3,5 р. ожидать легкости бланка……..
Неудобство вызывает отсутствие петельки за которую можно зацепить тройник приманки при переход от одного места рыбалки к другому. Рыболову приходиться использовать для этого ножку пропускного кольца, а это не совсем хорошо для колец.

31062.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
За время владения этим спиннингом, он побывал со мной на рыбалках на реке Амур и его протоках, на горных-таежных реках. Можно уже озвучить свое мнение о CRONY AGGRESS.
Спиннинг CRONY AGGRESS достаточно посылистый, хорошо бросает компактные не парусящие приманки в диапазоне своего теста. Использовал спиннинг при ловле верхогляда, где требуется дальний заброс достаточно тяжелых приманок, в основном кастмастеров и их аналогов. . Особенно комфортные ощущения при забросе касстмастеров весом в верхней трети тестового диапазона спиннинга CRONY AGGRESS. Бланк спиннинга допускает некоторое превышение верхнего теста при забросе. Для тестирования в жестких условиях я пробовал мощный заброс 35-ти граммовой блесной, спиннинг с нагрузкой справился. Очень сильного перегруза удилища я не почувствовал. Но постоянно сильно превышать верхний предел теста я бы не рекомендовал.
Заброс колеблющихся блесен различных форм – это основное предназначение спиннинга CRONY AGGRESS. Наиболее приятно работать спиннингом при забросе и равномерной проводке с небольшими остановками именно с этими приманками.
Для джиговой ловли он не достаточно чувствителен, но при необходимости можно использовать CRONY AGGRESS с джиговыми приманками, особенно при хорошем уверенном клеве хищника.
Забрасывать воблеры на границе нижнего теста не очень комфортно. Но с 15-18 граммовых воблеров заброс получается хорошим. Агресивно твичить им не получится, мягковат, немного проваливается, но небольшие рывочки упористых воблеров спиннинг позволяет делать.

Вываживание крупной рыбы не вызывает сомнений в мощности спиннинга. Удалось побороться этим спиннингом с верхоглядами и щуками 2,5-3,5 кг, сомами до 5 кг, спиннинг CRONY AGGRESS проявил себя при этом с лучшей стороны. К сожалению более крупной рыбы при тестировании спиннинга мне поймать не удалось.

31063.jpg


31064.jpg


Подводя итог хочу высказать мнение сложившиеся у меня о спиннинге CRONY AGGRESS. Спиннинг CRONY AGGRESS – это неплохой универсал для ловли основных хищников Дальнего Востока. Сделан неплохо, достаточно мощный, но тяжеловатый.

Неплохой спиннинг за свои деньги. Но за эти деньги выбор на рынке большой…………

31065.jpg


31066.jpg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Геныч, спасибо тибе за абзор спининга CRONY AGGRESS AG-S 902M, но мне кажется спининг CRONY AGGRESS AG-S 902M немного тяжеловат, да и есть у меня другие спининги, не CRONY AGGRESS AG-S 902M , паэтому я ни буду себе покупать спининг CRONY AGGRESS AG-S 902M . Но всё равно спасибо!:O011:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я думаю, что у тебя много, что есть. Так что не советую брать еще и эту хрень :E009: :E009: :E009:


А если серьезно, то написал для того, что бы народ имел представление. Достаточно много спиннингов за 3,5 рубля поинтереснее этого. :E089:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.847
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальный такой анализ CRONY AGGRESS AG-S 902M. Жаль что у нас в магазинах нет CRONY AGGRESS AG-S 902M. А то бы для верочки еще пару свидетелей выслушали...
Ген, а как ты вырулил его на тестирование...? Я слышал, что через различные издания производители таким образом стараются проникать в регионы, где их изделия не представлены...Вот - воочию ситуация. Значит не врут...:E070:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да на глаза в журнале попалось описание. Отправил заявочку по электронке. Связались. Предложили потестить. Прислали только поздновато, в середине лета. Думал осенью получится жестко потестить, но вода в этом году выше крыши.
Я как то спокойно отношусь к таким акциям, каждый производитель или продавец сам выстраивает свою политику продаж. Я попытался поискать отзывы по этой модели, но в большинстве, нашел только вопросы. А так, может кому и понадобится мое мнение (и фото). Мнение честное, денег мне не платили. А жаль конечно...............:E048: :E048: :E048:
Спиннинг в целом неплохой для бюджетной модели. Тяжеловат только для меня.
:O011:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если интересует издание, через которое проникают в регионы, то это "Рыболов - Elite".
 

Habar

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Спиннинг китайский.
Выписать можно с Ebay.com примерно за 3 тысячи рублей.
http://www.ebay.com/itm/Crony-Aggre...537?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43a9579a91
Посматривал на него, но заказал и пользуюсь другими.
Вот его описание.

Production description:

AGGRESS the magic weapon for victory, if you want to conquer your enemy, you will never stop aggressing. The feature of this series is as below.
The blank is made of standard carbon from “SK” in Korea,
Use Chinese SIC guide and standard reel seat High-quality paint, chameleonic wrapping.
Unique metal anti-fake mark, High-quality grip made of super hard EVA and lazer carved elegant butt cap


Сайт производителя.
http://www.cronyfishing.com/
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Use Chinese SIC guide and standard reel seat

Сие означает, что используются Китайские SiC колечки. Судя по фото тюльпана, на котором прекрасно видна плоская, ровная площадка, это самые дешевые кольца. Китайцы научились давно уже делать кольца с нормальными круглыми вставками.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх