Спасательный жилет

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тоже есть хороший гидрокостюм, :F012: но на горной я его ещё ни разу не использовал !:F021: Мож попробовать ???? :F005:
 

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
гидрокостюм нужен на реках с большим уровнем сложности , или когда прямо ходить уже невсилах и сухих вещей не осталосью. Ещо гидра хороша если льет дождь как из ведра:E124:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей Д. сказал(а):
Павел у меня подобный есть, он больше страховочно-рыболовный. На горной его практически не снимаю, много карманов и не мешает движению. Но надо еще 2 ( лодка 3-х местная) для регистрации, один обычный (именно спасательный) склоняюсь к такому. Еще очень важно подобрать для ребенка (30кг) тут ничего на ум не приходит.
Был вчера в ГИМСе сказали без разницы какой жилет и какого цвета у них идет обозначение - индивидуальное средство спасения[/quote]
Для регистрации в ГИМСе можно взять на Выборгской у китов за 200р. А вообще,когда крайний раз регистрировал лодку в этом году,не стал брать на Т.О. количество жилетов,указанных производителем ПЛМ. Аргументировал: Мы ходим в лодке вдвоём,максимум 3человека. В этом случае не вижу необходимости иметь 6 жилетов. Привёл аналогию с авто: гаи ведь не штрафуют за отсутствие ремней безопасности,а штраф выписывают за непристёгнутого .Т.О. Прошёл на 3 года и в билете записали 4 жилета!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
DimaN сказал(а):
Для регистрации в ГИМСе можно взять на Выборгской у китов за 200р. А вообще,когда крайний раз регистрировал лодку в этом году,не стал брать на Т.О. количество жилетов,указанных производителем ПЛМ. Аргументировал: Мы ходим в лодке вдвоём,максимум 3человека. В этом случае не вижу необходимости иметь 6 жилетов. Привёл аналогию с авто: гаи ведь не штрафуют за отсутствие ремней безопасности,а штраф выписывают за непристёгнутого .Т.О. Прошёл на 3 года и в билете записали 4 жилета!
Это добрый инспектор попался, пошел на уступки... А злой бы и 6 жилетов проверил, и якорь и стояночные фонари :E040: :E048:
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
DimaN сказал(а):
Сергей Д. сказал(а):
Павел у меня подобный есть, он больше страховочно-рыболовный. На горной его практически не снимаю, много карманов и не мешает движению. Но надо еще 2 ( лодка 3-х местная) для регистрации, один обычный (именно спасательный) склоняюсь к такому. Еще очень важно подобрать для ребенка (30кг) тут ничего на ум не приходит.
Был вчера в ГИМСе сказали без разницы какой жилет и какого цвета у них идет обозначение - индивидуальное средство спасения[/quote]
Для регистрации в ГИМСе можно взять на Выборгской у китов за 200р. А вообще,когда крайний раз регистрировал лодку в этом году,не стал брать на Т.О. количество жилетов,указанных производителем ПЛМ. Аргументировал: Мы ходим в лодке вдвоём,максимум 3человека. В этом случае не вижу необходимости иметь 6 жилетов. Привёл аналогию с авто: гаи ведь не штрафуют за отсутствие ремней безопасности,а штраф выписывают за непристёгнутого .Т.О. Прошёл на 3 года и в билете записали 4 жилета![/quote]

Мне осталось только детский подобрать (до жидкой воды есть время), а для ребенка у китов на Выборгской брать нечего.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Из своего опыта. Перебрал за 3 года 5 жилетов. Мне приходиться на горных реках в лодке постоянно находиться в вейдерсах, так, как постоянно в нужных местах останавливаюсь и машу палкой, управлять водомётом, очень часто на перекатах выскакивать ( в малую воду ) и протаскивать или проводить лодку. Остановился на спортивном жилете, примерно такой одет на Ковтуне на фото, только чуть покороче. Удобен широкими проймами под руки, не длинный, без воротника ( а голова за мотором, как на резьбе ), воротник нужен более на море или на большой реке для длительного нахождения на воде. Не толстый, крепкие застёжки, прочные, широкие ремни крепления. Цвет синий. Данными жилетами пользуются гонщики скутеров. Жилет, я считаю нужно выбирать именно по назначение его использования. Если для ГИМСа, то любой.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Сергей Д. сказал(а):
Мне осталось только детский подобрать (до жидкой воды есть время), а для ребенка у китов на Выборгской брать нечего.
Как подберешь - отпишись с фотками (также в планах к лету для сына прикупить, но пока поиском вариантов не занимался).
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.664
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Детскими спасжилетами торговали не только в ордворе, но и в рыбацком магазине в районе кинотеатра "Хабаровск".
 

kovtun

Новичок
Регистрация
05.03.11
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
1
Мне осталось только детский подобрать (до жидкой воды есть время), а для ребенка у китов на Выборгской брать нечего.[/quote]
Детский жилет без замков но с хрошими застежками :E058: что дает возможность подгонять его размер под растущих детей и напялить на взрослых :E058: Такой можно надеть на голое тело и сверху любой одежды:E021:
 

Вложения

  • 3253.jpg
    3253.jpg
    187,5 КБ · Просмотры: 1.072
  • 3254.jpg
    3254.jpg
    194,5 КБ · Просмотры: 1.114

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх