Спальный мешок

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.628
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не пешка. То тундра плюс один из универасальных спвльников. Но при минус 7 в нём уже не совсем комфортно. Однозначно если температурный режим меньше -5 то нужно брать кокон
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть впечатление, что многие форумчане очень надеяться на туристические пенки под низ. Попробуйте оглянуться вокруг перед ночлегом. Если нет хвойного лапника, то наверняка есть высокая трава. Нарежьте ножом под ваши ленивые попы и хватит вам до утра. Приятных снов!
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Есть впечатление, что многие форумчане очень надеяться на туристические пенки под низ. Попробуйте оглянуться вокруг перед ночлегом. Если нет хвойного лапника, то наверняка есть высокая трава. Нарежьте ножом под ваши ленивые попы и хватит вам до утра. Приятных снов!
да не то чтоб лень, но под вечер ( а если еще и припозднится) трава мокрая уже... и значит спальник сразу будет влажный.
а пенку достал протер и захрапел.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Я под низ уже пару лет надеюсь на Thermorest, 3cm. В свернутом состоянии по объему как бутылка 0,7
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.351
Реакции
6.749
Баллы
308
Город
Комсомольск
да не то чтоб лень, но под вечер ( а если еще и припозднится) трава мокрая уже... и значит спальник сразу будет влажный.
а пенку достал протер и захрапел.
Не будет, но.. тогда "Арктика" в любое время. :)
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.610
Реакции
18.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь с2004 года спальником Alexika iceland с ковриком term-a-rest 3см.,в палатке не замерзаю без отопления.Хотя иногда градусник на улице показывает до минус 18 градусов по цельсию.Пaлатка vaude campo grande.Есть ещё спальник alexika mountain он поновее .
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск
Форумчанины!!!!
Подскажите, какой спальник посоветуете на осень- весна? Где купить? У меня есть спальник с температурой комфорта "-2", но это только для лета. Перерыл весь ебэй, таобао, алиекспресс, куча всего... То что нравится дорого, а то что дешево -Фултон!!!! Может где нибудь в наших магазинах приобрести можно??? Мумию не хочу!!! Жду комментов????
Я купил в спортмастере спальник с температурой +3 градуса рабочей и -5 экстрим. Собственно почему там? а просто нашелся спальник большого размера 100х235см ,одеяло с капюшоном. Если есть знакомые швеи из флиса 300ки (магазин Ткани на Дзержинского) шьется вкладыш внутрь спальника,я заказывал на ганзе по своим размерам. Флисовый вкладыш помимо того что это полноценный летний спальник,расширяет диапазон на 5-7 градусов.Проверялся весной при -12 градусах.Пенка+самонадувайка+спальник с вкладышем. На тушку норфиновский флис 2 го слоя,флисовые носки.Кстати большой спальник позволяет в ноги спихать одежду и утром одевать теплое.
 

pppvlasov

Местный
Регистрация
13.09.15
Сообщения
161
Реакции
78
Баллы
208
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
За жизнь перепробовал 6 спальников. Лучший так пока и не нашел. Хочется еще пуховый по не гуманной цене, то, что отсыревает - правда. На 3-4 день нужно подсушить около костра или в избе. Но легкий он и теплый.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Бате купили на Д.Р. такой http://www.novatour.ru/drown-sleeping/Spal-nyhj-meshok-Al-bagan?c=1275 года 3 назад, зимой до - 20 хватает за глаза. Перед тем как спать встряхнуть хорошенько, разделся и в спальник предварительно вставив в него хлопчатобумажной вкладыш. Под спальник надувной матрац.
 
Последнее редактирование:

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Перепробовал разные спальники, сейчас беру только кокон, чтобы комфортная температура была в среднем -10 и только синтетика.
Температурные свойства синтетического спальника начинают терятся уже через год, поэтому через три года спальник уже не будет согревать хорошо.
Ковриком пользуюсь тер-ма-рест 2,5 сантиметра.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
А у меня, как на картинке выше - Тундра Плюс, Брал там же, в Амур-Туристе... это 4-й спальник в моей истории... пока лучший для весны-осени... мне все в нем нравится. Хотя не отрицаю, нет предела совершенству...
+
Качественный демисезонный спальник.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
и только синтетика.
Зачем берешь если они через год не греют?

свойства синтетического спальника начинают терятся уже через год
Как они теряются? Тоже интересно, буду походу спальники все выкидывать...
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
На 3-4 года мне хватает, пользуюсь часто, потом не выкидываю валяются в гараже уже наверно штук 5. За это время утеплитель имеет свойства утрамбовывается.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх