Спальный мешок

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
Форумчанины!!!!
Подскажите, какой спальник посоветуете на осень- весна? Где купить? У меня есть спальник с температурой комфорта "-2", но это только для лета. Перерыл весь ебэй, таобао, алиекспресс, куча всего... То что нравится дорого, а то что дешево -Фултон!!!! Может где нибудь в наших магазинах приобрести можно??? Мумию не хочу!!! Жду комментов????
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Влезу со своим вопросом. Подскажите, длинна спальника должна быть на 10 см. больше роста. А ширина?
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.286
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тибет, мир приключений, на ДОСах экстрим вроде,а парыться и еще чо найти можна
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
я себе в монголии взял на верблюжей шерсти, пишут до -15. думаю на осень как раз, но он не для походов, ибо великоват, вес 3.2
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Форумчанины!!!!
Подскажите, какой спальник посоветуете на осень- весна? Где купить? У меня есть спальник с температурой комфорта "-2", но это только для лета. Перерыл весь ебэй, таобао, алиекспресс, куча всего... То что нравится дорого, а то что дешево -Фултон!!!! Может где нибудь в наших магазинах приобрести можно??? Мумию не хочу!!! Жду комментов????


бери пару - тройку обычных говнянских и сооружай из них модульку, если нормальный кокон не устраивает.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня есть спальник с температурой комфорта "-2"
И что? Для весны и осени не хватит? По-моему - самое оно.
Дрых 1 ноября под открытым небом в тайге при явном минусе (иней вокруг морды лица утром образовался). Да еще полумокрый, после перехода пешего. Температура комфорта +7, экстрима -7.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сломался замок на спальнике 2,5 м. длинна, где такой посмотреть? А если сшить его прям по замку будет он тепло держать?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Форумчанины!!!!
Подскажите, какой спальник посоветуете на осень- весна? Где купить? У меня есть спальник с температурой комфорта "-2", но это только для лета. Перерыл весь ебэй, таобао, алиекспресс, куча всего... То что нравится дорого, а то что дешево -Фултон!!!! Может где нибудь в наших магазинах приобрести можно??? Мумию не хочу!!! Жду комментов????
Покупаешь вот это изделие http://prival-shop.ru/shop/UID_8.html очень комфортный и дешманский спальник, нет аналогов.
Покупаешь грелку каталитическую ковея (расход 20гр бенза на 24часа). Когда минус - бросаешь в ноги. Жара.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дружбан привёз мне спальник из США.10 лет с ним не растаюсь))) Спал при -18 один раз. Тяжёлый,большой, все возмущаются когда я его в лодку загружаю))но как комфортно в нём спать) сверху брезент мягкий,внутри байка, вроде как утиный или гусиный пух. Короче,если такой попадётся,берите сразу.
20150912_130558.jpg
20150912_130609.jpg
20150912_130622.jpg
20150912_130711.jpg
20150912_130939.jpg
20150912_130740.jpg
20150912_130752.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже втарил себе два спальника, типа зимних ))

 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Спальник пуховый очень гигроскопичен, имхо отказать
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Спальник пуховый очень гигроскопичен, имхо отказать
предвосхитил вопрос:) всмысле - набрякает влагой? и, чем снаружи температура ниже, тем больше? правильно понимаю?

китайцы делают комби - пух/перо + холофайбер.... может в этом что-то есть?
 
Последнее редактирование:

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не читал,но осуждаю(с) был такой?
Не читал. Имел опыт пользования чужого спального мешка типа кокон при минусовых температурах ночью. Первые пара ночей меня восхитили прям, но к 8 дню я натурально замерз. Пух не грел никак. Спальник напитал влаги (на вид не шибко много : ночью снег, днем все тает), и на этом фейрверк удовольствия закончился. Он конечно очень легкий и теплый. Может быть там где нет каталитических грелок и сухой климат это хороший выбор (а может при сильно большом минусе и единственный), но лично мне показалось эффективнее обустроить свой сон по иному, чтоб не надо было оглядываться на то как тебе спать в сыром спальнике.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну Вам ,наверное,виднее. Ещё раз . Этот спальник использовался мной ранней весной и поздней осенью на побережье Охотского моря,г Магадан в течении 10!!! лет.Про влажность говорить не надо? Ни разу спальник не набирал влагу,иначе я бы не давал бы таких рекомендаций.Может быть тот спальник ,который Вы пользовали,другой)? Этот очень качественно сделан. У Вас есть спальник,который при регулярном использовании прожил 10 лет?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну Вам ,наверное,виднее. Ещё раз . Этот спальник использовался мной ранней весной и поздней осенью на побережье Охотского моря,г Магадан в течении 10!!! лет.Про влажность говорить не надо? Ни разу спальник не набирал влагу,иначе я бы не давал бы таких рекомендаций.Может быть тот спальник ,который Вы пользовали,другой)? Этот очень качественно сделан. У Вас есть спальник,который при регулярном использовании прожил 10 лет?
Мне как и вам (надеюсь) хочется иметь изделие которое удовлетворит и закроет потребность в чем либо раз и навсегда. Со спальниками у меня их несколько (10 лет недавно исполнилось только легкой Алексике но похвалить ее не могу), я долго находился в поиске, и признаться не имел возможности финансовой покупать дорогие вещи, стоимостью 20 и выше рублей. Поэтому пользовал всякое из сравнительно недорогих. Теперь такая возможность есть, НО решение было наповерхности : недорогой (я б даже отметил дешманский вариант) и самое главное эффективный вариант - просторное одеяло и каталитическая грелка
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и спорить на эту тему,считаю бесмыслено. У всех свой опыт. Мне случайно достался этот спальник и я доволен.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх