Создание национального парка "Шантарские острова" в 2012

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Шантарским островам в Хабаровском крае присвоят статус национального парка. Это решение принято федеральным министерством природных ресурсов.
http://www.youtube.com/watch?v=4vjUT5KaNKU&list=UU8VuccHi7-IJzqO8TXlW0Lw&index=5&feature=plpp_video
Интересны плюсы и минусы данного решения. С одной стороны для это очень правильный шаг на пути сохранения природы края.
С другой, допуск на территорию парка с оружием и лодками будет запрещен, что не очень хорошо для развития туризма. Мало кто сунется на рыбалку на острова без винтовки. Наверняка можно будет приобретать путевки по линии эко-туризма и в сопровождении ответственных лиц посещать эти районы.
Вот и не могу понять хорошо это или плохо для меня лично:E105:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава. А ты у Борисыча Ольховского спроси. О дальнейшей судьбе туризма на Шантарах. Думаю у него инфы побольше. Ведь Шантары для него - дом родной.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Обсудим конечно при встрече как нибудь. Интересны все мнения. Игоря конечно особенно:E136:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А смысл? Какой смысл в этом? Вообще не понятно, кроме желания наложить лапу на территорию с целью дальнейшего перспективного баблосрубания.
Они что, планируют там что-то развивать, или вкладывать там во что-то деньги. Бредятина полная
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.547
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я смотрел их отчет в другом месте. Какие у них лодки были- по моему Посейдон?
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
На самом деле с Шантарами надо что то делать это точно!!! Запрет на въезд просто баблосрубателей и браконьеров надо прикрывать срочно, благо в этом году районное ФСБ, ГИМС и МЕНТЫ планируют брать там всех за жабры(и это меня радует как человека родившегося на этой земле)!!! Я думаю так что если ты туда собрался то соблюдай правила чистой природы и не срать у себя под носом! А по части мишек и бреда полного что туда без винтовки никак то это полный бред! На Аляске выход в лес запрещён без баллона с газом, яркого жилета. А как я в этом убедился мишки там ни чем не отличаются от наших. А если кто боится за свою жопу так и нехер туды лезть!!! Я в тех краях прожил 28 лет и для самообороны или для интересу(а уж тем более бабак) никогда не стрелял. Читайте ребята литературу, изучайте повадки зверей которых вы боитесь и всё будет тип топ. да, и посмотрите фильм ББС.
Дельный совет английского фотографа который в россии работал 5 лет: заставить медведя броситься на утёк без единого выстрела можно с помощью простого большого зонта на котором будут огромные глаза!
и как не странно это выглядит и звучит но за 2 месяца в одном из заливов того региона я скажу что это работает!!! главное не обос..тесь сами в первый раз, так как за 100 метров до медведя открывать его бессмысленно а вот за 15-20 в самый раз, так как он будет сначала бежать на вас(типа пугать и проверять кто вы и что вы) и остановиться метров за 15 так как вы не убегаете, и насторожиться, вот тут то вы и применяете данное оружие(чёрный большой зонд и два белых пятна)жнлательно ещё и орать, ну я думаю с этим проблем не будет. с медведя вылетает всё что он съел сегодня а может и вчера. Размер имеет значение :) а с винтореза и младенец сможет.
а вот с Шантарами ребята не всё так радужно. Дело плохо и даже очень.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Сегодня мне сообщил очень хороший человек что на знаменитый замысел Шойгу по поднятию Сибири и Дальнего Востока у страны денег нет, и В.В. и Шойгу решили что необходимо использовать запасные залежи драг металлов на Дальнем Востоке. Речь именно шла про шантарский регион. И делать это будет естественно ставшая уже почти Госкорпорацией "полеметал" принадлежащая естественно ВВ так и рвётся в регион, тем более горно обогатительный завод они уже воткнули и марганец они уже нашли в Торомской губе и непосредственно платину на одном из остров Шантаров тоже берегут. Так что я думаю год, два и там начнёт всё вымирать. Обидно, и жалко, ведь там животные и рыбы жили миллионы лет, а человек регион загубил меньше чем за 150 лет.
У русских есть одна черта просто отвратительная: они не могут остановиться, надо постоянно всё больше и больше сметая всё на пути. Задумайтесь что из того что вы видите сегодня могут увидеть ваши дети и внуки.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
krestrecords сказал(а):
благо в этом году районное ФСБ, ГИМС и МЕНТЫ планируют брать там всех за жабры(и это меня радует

Сам придумал? А можешь рассказать какими плав средствами располагают вышеуказанные структуры в данном районе? Или ты думаешь, что с Аяна будут каждый день гонять сторожевик для отлова туристов? Или вертушка погранцов из Николаевска начнет барражировать ежедневно, а не раз в 2 недели?
Далее, Полиметалл давно уже ковыряется в том районе, но разрабатывать платину на Феклистова даже такому гиганту не рентабельно! Так что выдыхайте!!!:E048:
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Рентабельно всё что в больших кол-во а судов в районе было дахрена. за два месяца нас трясли 5 раз. 2 раза вертушка и 3 раза сторожевик. А у ФСБшников врать не буду видел 2 раза. Метров 7 длинной со спальной рубкой и мторо 250 Мерк 4-х тактный. Летит впечатляющи.
А по части аяна невижу связи вообще! карту смотрели? К какому относится Шантары району? надо на уроки географии вам походить!!!
полеметал копает в верховье реки киран и хребет прибрежный! это тоже в географии надо рыскать. А Аян это уже совсем не та история.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
krestrecords сказал(а):
А по части аяна невижу связи вообще! карту смотрели? К какому относится Шантары району? надо на уроки географии вам походить!!!
Тупишь? Еще раз перечитай, я про сторожевик писал. Или в Чумикане они тоже завелись?
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Будь осторожней на поворотах!!!Сторожевик нас тряс николаевский! А в Чумикане есть своё отделение ФСБ с быстроходным катером и вездеходом.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
krestrecords сказал(а):
полеметал копает в верховье реки киран и хребет прибрежный! это тоже в географии надо рыскать. А Аян это уже совсем не та история.
Полиметалл копает по всему Дальнему Востоку! И в Полине Осипенко и в Тугуро-Чумиканском, и в Аяно-Майском (Авлаякан и Маймакан) и даже на Чукотке. Так что, не зацикливайся на одном районе.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
krestrecords сказал(а):
Будь осторожней на поворотах!!!Сторожевик нас тряс николаевский! А в Чумикане есть своё отделение ФСБ с быстроходным катером и вездеходом.
А вы на какой посудине были?
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
На Гольфстрим 430 и Парсун 25
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх