Состояние р. Маномы

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
489
Реакции
132
Баллы
308

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
489
Реакции
132
Баллы
308
Не, я в следующие думаю, в эти работа...
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был в районе гнилой на выходных, уровень воды высокий, рыбка ловиться плохо, народу как на красной площади! Второй мост разобрали, проезд только вброд, для джипов проезжабельно. За 2 дня поймали по полному кану, много мелочи, работают каричневые мухи и червь!
 
  • Like
Реакции: dvk

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто мост разобрал, это который целый был - ближе к Пиру? Лесорубы? Строить новый будут - что известно? Мне то в общем фиолетово - я так, в брод езжу, и зимой и летом...
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто мост разобрал, это который целый был - ближе к Пиру? Лесорубы? Строить новый будут - что известно? Мне то в общем фиолетово - я так, в брод езжу, и зимой и летом...
Зачем разобрали я хз, который большой целый оставался, второй, в августе ездил, он был, сейчас разобранный. Скорее всего лесорубы, только зачем?!
 

SANDVIK

Новичок
Регистрация
10.01.17
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Всем привет!
Были в воскресенье(15.10.2017) на Маноме! Воды мноооого.... НО клев отличный, хариус крупный, ленка мало и совсем нет трофейных. За 5 часов рыбалки наловили по 2 кана с напарником.
Думаю, что через пару недель будет вообще идеальное время для рыбалки.
Странные люди разобрали второй мост через гнилую...
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
489
Реакции
132
Баллы
308
Привет. Мы тоже были. Только выше... Ленка не видно нормального, а хариус в русле.
Наловили мы поменьше, но выходили рыбачить уже после 12 часов.
Работала морковка.
Воды много но прозрачная, ходить в принципе можно))
Народу говорят в районе Пира в разы больше стало? Не смотря на то, что мост убрали...
 

SANDVIK

Новичок
Регистрация
10.01.17
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Привет. Мы тоже были. Только выше... Ленка не видно нормального, а хариус в русле.
Наловили мы поменьше, но выходили рыбачить уже после 12 часов.
Работала морковка.
Воды много но прозрачная, ходить в принципе можно))
Народу говорят в районе Пира в разы больше стало? Не смотря на то, что мост убрали...
Привет! А у нас вообще морковка не работала... вот совсем не клевал на нее, работала серая и зеленая
 

SANDVIK

Новичок
Регистрация
10.01.17
Сообщения
62
Реакции
16
Баллы
8
Город
Khabarovsk
Привет. Мы тоже были. Только выше... Ленка не видно нормального, а хариус в русле.
Наловили мы поменьше, но выходили рыбачить уже после 12 часов.
Работала морковка.
Воды много но прозрачная, ходить в принципе можно))
Народу говорят в районе Пира в разы больше стало? Не смотря на то, что мост убрали...
И видели только две машины на гнилой и одну на Садали... больше никого не было.
А вы были выше Пира еще?
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
489
Реакции
132
Баллы
308
Да, мы с другой стороны заезжали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие новости последние с речки? Был кто на выхи? Снег лежит?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все, прощай Манома!!!:E020:
 

Xaron

Новичок
Регистрация
12.05.16
Сообщения
15
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Были на Маноме с 04.10 до 09.10. Хариус крупный, много мелкого отпустили, ленка почти нет, воды много. встречали кабаний след. Отдохнули классно, впечатление подпортили только рыбаки на двух УАЗах которые рыбачили на "телевизор" и собирали ну уж совсем мелкого хариуза. Сезон жидкой воды закрыли.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...вчера вернулись. Рыбы в реке мало (не спускается, местную - подвыбили) но поймал много, взял домой сколько было нужно (много отпускал). Первый день было теплее, даже леска не обмерзала, на второй день - на дне и по поверхности - шуга/сало, забереги, гирлянды на леске, поплавок - леденец, муха - то у меня во рту, то у рыбы... Кетины не видел ни одной - ни в ямах, ни на косах, ни на берегу. Думается мне - топтыгины будут зимовать эту зиму в "легкоатлетической" комплекции. Речка в полных берегах, косы залиты, но вода светлая и падает в сутки сантиметров по 7 - 10. Было тихо, спокойно и красиво: отдохнули на славу...
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
489
Реакции
132
Баллы
308
Дразнишь))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ато. Ехай... Там только щаз одно плохо: снега нет и что в лесу происходит - неведомо. Ночью "кто то большой/тяжёлый/босой" ходил вокруг табора, я не стал парней будить, так - сигналкой попикал - "оно" и ушло. Оно и понятно: кеты то - нет, вот "оно" и ходит, "спрашивает"... Со снегом какта проще...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх