состояние р. Анюй

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Может есть геолокация какого то места, где перекаты и место хорошее? Или просто на карте подскажите. Т.к. недавно весь Гур объездили, за исключением мест, куда только на лодке, результат почти нулевой. Хочется съездить так что бы поймать, так сказать удовлетворить моральную потребность.
покажите на что ловить планируете.
мест много, у рыбы предпочтения разные
 

Novolove

Новичок
Регистрация
13.08.18
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
покажите на что ловить планируете.
мест много, у рыбы предпочтения разные
Приманки много различной. Мухи разных цветов и размеров, воблеры от верховых до погружных (также большое количество разных цветов и размеров), силиконовые приманки также присутствуют. Арсенал большой т.к. есть "штатный" муховязальщик).
Воообще хотелось бы хариуса на муху и спиннинг покидать. Посмотрел по карте, заинтересовал участок между двумя мостами через реку Гобили. Что можете посоветовать в этом районе?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Приманки много различной. Мухи разных цветов и размеров, воблеры от верховых до погружных (также большое количество разных цветов и размеров), силиконовые приманки также присутствуют. Арсенал большой т.к. есть "штатный" муховязальщик).
Воообще хотелось бы хариуса на муху и спиннинг покидать. Посмотрел по карте, заинтересовал участок между двумя мостами через реку Гобили. Что можете посоветовать в этом районе?
если именно про этот район, то вам нужны мухи разных цветов и размеров. также не стОит забывать про воблеры от верховых до погружных, желательно разных цветов и размеров.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
если именно про этот район, то вам нужны мухи разных цветов и размеров. также не стОит забывать про воблеры от верховых до погружных, желательно разных цветов и размеров.
Дополню. Удочку и спиннинг надо не забыть.
 

Novolove

Новичок
Регистрация
13.08.18
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
Комсомольск
если именно про этот район, то вам нужны мухи разных цветов и размеров. также не стОит забывать про воблеры от верховых до погружных, желательно разных цветов и размеров.
Юмор оценил) Но хотелось бы узнать конкретней, что стоит попробовать сразу, дабы полдня не мучиться с подбором.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
идеальные мухи.jpg

...на тебе, изучай...
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Верхняя слева крайняя....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
...ненене, рабочие все. Просто в разных местах работают разные. Глубина места/течение, время дня/погода, высота огрузки от мухи, сечение лесы - всё влияет... Но есть мухи, которые работают ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, на ЛЮБОЙ речке - приток ли она, "морская" ли она, мутная ли - светлая она...:E002:
А ещё есть у кого (глядя на фото) варианты по "очень рабочим" мухам? Я то знаю - какие... озвучу - сильно удивитесь. Правда, есть одно секретное оружие, так называемая "муха от Странника". Как то в сети словил сию болячку - периодически копирую. Составная... просто бомба. Ленок и крупный хариус от неё - "на лопатках". Даже "хозяин" порой неравнодушен, на нём порой и теряю их...
Сорри за лайт оффтоп...
 

donBibigon

Местный
Регистрация
18.05.14
Сообщения
127
Реакции
276
Баллы
208
Город
Спасск-Дальний
Однозначно, все рабочие. Я бы выделил две слева в верху и 1,3 слева в низу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
Однозначно, все рабочие. Я бы выделил две слева в верху и 1,3 слева в низу.
...шаришь...;)
Обещанный "десерт" - муха "от Странника" (напоминаю - составная, тобишь - гибкая):
муха от странника.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
...6-я и 7-я в нижнем ряду - самые урожайные по хариусу, и ленок зарится на них. Но - мелкие, хорошей засечки не происходит на рыбе покрупнее (хук маленький, ну просто комариный :D), да и лески требуют тонюсенькой, иначе идут в воде колом, без шевелений. Фишка этой мелкоты в двухцветности: спина умбристая, а брюшко тёмно-оранжевое. Они у меня проверочные на наличие рыбы... ну просто безотказные. Всё, что есть на сливе - эрегирует на них мгновенно. Иной раз без поплавка и огрузки их пускаю на слив - просто обработав флоатантом - как сухую - когда ветер попутный и жор с поверхности, естессно... Максимум что получалось на них взять - двушку ленка, и то - при глубокой засечке.
...ну а "самые рабочие" на снимке - их видно сразу. Ведь они имеют явное отличие от остальных - верно?
;)
 
Последнее редактирование:

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
683
Реакции
284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приманки много различной. Мухи разных цветов и размеров, воблеры от верховых до погружных (также большое количество разных цветов и размеров), силиконовые приманки также присутствуют. Арсенал большой т.к. есть "штатный" муховязальщик).
Воообще хотелось бы хариуса на муху и спиннинг покидать. Посмотрел по карте, заинтересовал участок между двумя мостами через реку Гобили. Что можете посоветовать в этом районе?
На Гобилли 11 мостов между какими двумя.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.761
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...ненене, рабочие все.....
А ещё есть у кого (глядя на фото) варианты по "очень рабочим" мухам? ...
одну вижу. только убрать напайку и постричь, чтоб червя насадить:):)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.677
Реакции
14.296
Баллы
308
Город
Хабаровск
рассказал бы, из чего она и как повторить?
Тело вяжется впринципи стандартно. А вот с хребтом есть канитель: в "напайку" вставляется и завязываетсяя петля из проволоки медной, петля типа как на хуке, потом соединяю хук с петлей и напайку несколькими кольцами лески нужной длины. Потом леской обвиваю плотно эти кольца в жгут. Подбираею этим жесткость нужную. Ну и закрываешь потом стандартной навивкой, только не туго ну или редко - чтобы гнулось тельце немного. Не знаю как оригинал делается, не разбирал. Но я так делал... Там собственно длина мухи актуальна. Гибкость - на втором месте, по моему...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх