состояние р. Анюй

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Против течения по плёсам 47км.ч. две тушки с 3х дневным запасом провизии 100л бенза. Поднялись чуть выше домиков. Спали в лодке под тентом на полу, комфортно, думаю в троем будет тесно. В планах установить вебасту для отопления, и тогда прощяй УПшка раскладушки печка.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Против течения по плёсам 47км.ч. две тушки с 3х дневным запасом провизии 100л бенза. Поднялись чуть выше домиков. Спали в лодке под тентом на полу, комфортно, думаю в троем будет тесно. В планах установить вебасту для отопления, и тогда прощяй УПшка раскладушки печка.
А транец дорабатывали? И если не сложно,скинте фото как мотор весит.
 

mitja

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.01.14
Сообщения
452
Реакции
923
Баллы
308
Город
хабаровск
Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
Доброго дня! Может кто подскажет как уровень? Завтра планируем порыбачить ...
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
воды мало, ниже среднего
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
478
Реакции
2.297
Баллы
308
Уровень нормальный. Вода чистая. Рыба ловится помаленьку.
IMG_8106.jpg
IMG_8112.jpg
IMG_8120.jpg
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Добрый день. Планирую сплав по Анюю от Аркаимовского моста до Гоббилей в конце сентября. Подскажите, может кто ходил по этому маршруту, сколько дней планировать для неспешного сплава? Есть ли сложности по этому участку? Может есть какие то советы по этому маршруту? По идее должно хватить 4-5 дней, пойдём на двух лодках, одна с мотором, вторая без.
P.S. На Анюе был много раз, от Гоббилей выше на 40км и ниже, до Богбасу
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Первый раз сплавлялся пять дней летели галопом, если где-то зарыбачился то потом на веслах. Потом два раза по недели спускались не спеша там постоял, тут половил. Речка без проблем для сплава. В одном месте не доходя самаринской базы есть ступенька высотой с метр. Даже если прозеваете не страшно. Пейзаж смотреть не на что один горельник, а когда листва опадет по пойме ваще тоска.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
6-7 дней само то, если будете отставать, то мотором можно будет нагнать. Лет пять назад сплавлялись без моторов, первый день прошли хорошо, хотя и рыбачили много где, потом нашли себе по людской беспечности проблем, треть пути точно топали пешком и рыбачили уже на стоянках по вечеру, в неделю по общему времени уложились, даже часов на 10-12 меньше.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Спасибо за ответы. На неделю не расчитывал. Максимум 5 дней. По карте посмотрел, там примерно 150 км, 5 дней по 30 км в день, обычно было комфортно
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.282
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
если мне не изменяет память я мерия по карте насчитал 80-90 км... 150 то откуда?
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Около 90 км от моста до моста. У меня друзья за три дня на веслах спускались. Тоже посчитали 30 км в день. В результате мягко говоря остались не довольны. После этого я пошёл на пять тоже был не в восторге. Но как говорится ь хозяин барин.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Просто варианта два: или на 5 дней или другой маршрут. Я Вас понял, буду думать.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
372
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
По навигатору вроде как 90 с плюсом, помнится.
 

VadikS

Новичок
Регистрация
04.06.13
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
3
Добрый День! Подскажите, кто был на этом маршруте, можно ли взять лицензии на охоту ниже Аркаимского моста до Гобилей чтоб легально сплавляться с ружьем?
 

spassatel

Новичок
Регистрация
06.10.11
Сообщения
31
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый День! Подскажите, кто был на этом маршруте, можно ли взять лицензии на охоту ниже Аркаимского моста до Гобилей чтоб легально сплавляться с ружьем?
День добрый. были на этом участке 9 сентября, в верх поднималась плоскодонка с 50 водометом два человека в форме, с видеорегистраторами, останавливают всех и подходят к каждому лагерю. Охотинспекция. Нас тоже остановили, представились, показали документы, спросили имеем мы оружие или нет. Получив отрицательный ответ проследовали дальше, пожелав хорошей рыбалки.

Это я к тому, что проверяют. Про лицухи ничего не скажу, не охотник)))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, кто был на этом маршруте, можно ли взять лицензии на охоту ниже Аркаимского моста до Гобилей чтоб легально сплавляться с ружьем?

узнайте в Нанайском РайПО, там как раз Анюй по границе их угодий протекает
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх