Солар 450 jet с тоннелем

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
и, я так понимаю, 30сузука будет вполне))))????

а у кого какие мнения по поводу ОПТИМАЛЬНОГО КОМПЛЕКТА для двоих на горняк..... ощень-ощень интересно.......
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Посмотри Выдру 430 ...она возьмёт больше груза из за плоского дна и дно у неё толще и жёсче , а кокпит внутри такой же как у 450 джета .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
«дно толще и кокпит такой же« - За счет чего два взаимоисключающих параметра?
 

ДиманДВ

Местный
Регистрация
13.03.14
Сообщения
130
Реакции
145
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я хожу на 30 тохатсу водомете и 450 тонельном соларе. Для двоих более чем комфортно. Расход у 30 меньше чем на 40, да и по весу она выгоднее. загрузка лодки такая, что сесть некуда, только рядом с капитаном))). Так же ходим и втроем с вещами на 30, все гуд. но скорость падает, хотя на глис выходит. Так же пользую эту же лодку с 40 Ямой. Грузоподьемность выше, скорость та же, бенза нужно больше, + перетаски более геморойнее, поэто 40 мотор беру только если 3 или 4 человека с полным шмурдяком и бенза беру мин + 1 бак к тому, что бы взял с 30 мотором.

Повторюсь, даже 3 чел с вещами на 30 с этой лодкой идет. Кстати, стоит резиновый интейк, скорость минус 2 км от оригинального алюминиевого.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
уважаемые товарищи...
Оцените, пожалуйста, целесообразность покупки 4х тактного сузуки 30 под водомет. С лодкой определился, буду брать 450 Солар джет
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
уважаемые товарищи...
Оцените, пожалуйста, целесообразность покупки 4х тактного сузуки 30 под водомет. С лодкой определился, буду брать 450 Солар джет
4-х тактный мотор стоит рассматривать от 60-сил.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо большое еще раз. И еще вот. Как практика показывает, ближе к новому году могут быть какие скидки, или пока тупить курс доллара опять скакнет, и комплект со скидкой будет стоить дороже чем сейчас? У кого какой опыт покупок дабы максимально сэкономить?

И еще. Есть смысл в аутбордовской насадка? Или Тайвань тоже ок? А импеллер стальной какова целесообразность ставить?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
ближе к новому году могут быть какие скидки,
сейчас не понятно что с баксом может произойти, все скидки могут "угореть" если бакс хоть на пару рублей вырастет к концу года

я бы сейчас брал, пока вода жидкая, обкатать опять же можно

если денег хватает на аутбордовскую насадку, даже не знаю что сказать :) очень многие юзают тайвань и не парятся
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно. Стальной импеллер?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я бы мотор в зиму б.у. искал в хорошем состоянии. Я 25 мерк, который пару раз на воде был за 65 тыщ выхватил. Частенько людям деньги нужны вчера, а тут не сезон.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы мотор в зиму б.у. искал
Антон, ну вы то опытный водномоторник и даже думаю самостоятельно разберетесь в хорошем состоянии б/у мотор или нет.
А человек решает, что ему брать 4 такта или 2 и какой мощности, и какую насадку покупать.
Из чего я заключаю, что ему было бы полезно взять мотор сейчас, обкатать и весной без всяких переживаний сразу на воду. И уже по приобретенному опыту решать, нужен ли ему стальной импеллер, резиновый интейк, и прочие приблуды, а также как довести угол и высоту установки мотора до совершенства и другие задачи...
ИМХО конечно....
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, ну вы то опытный водномоторник и даже думаю самостоятельно разберетесь в хорошем состоянии б/у мотор или нет.
А человек решает, что ему брать 4 такта или 2 и какой мощности, и какую насадку покупать.
Из чего я заключаю, что ему было бы полезно взять мотор сейчас, обкатать и весной без всяких переживаний сразу на воду. И уже по приобретенному опыту решать, нужен ли ему стальной импеллер, резиновый интейк, и прочие приблуды, а также как довести угол и высоту установки мотора до совершенства и другие задачи...
ИМХО конечно....
отлично сказано.... беру 30сузуки с тайванью и солар 450джет, в конце августа, обкатываю, разбираюсь, и осенью пробую в бой))))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ за адекватные советы
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
«дно толще и кокпит такой же« - За счет чего два взаимоисключающих параметра?

Андрей )))ты как всегда немного инопланетный , но с тонким подъё...ом . Ты прекрасно знаешь , что у 480 выдры кокпит длинее . чем у солара 500. А дно в два раза толще , потому сама лодка и жёсче .
Ты лучше расскажи как Сузука 15 себя ведёт под тайванькой ? Я тут Кулика 420 заказал , с шириной 160 см , и плоским дном . Тоже думаю на него Сузуку 15 ставить ...в перспективе с улиткой .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Один выезд был всего лишь, как разъездной тузик без лагерного шмурдяка комплект понравился, но по весу его максимум пока не понял. Для одного отлично, для двоих пока есть неясные моменты.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Не , ну эта Сузука под улиткой всяко должна 10 л.с выдавать на струе . С короткой килеватой лодкой будет тускло и слабо . А с длинной и плоскодонной будет нормально . Особенно для перетаска через завалы . Кулик 420 только чё то долго делают ...уж прям сильно долго
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столкнулся с очень странной ситуацией, прошу уважаемых присутствующих прокомментировать....

Был сегодня в магазине BMT, что на волочаевской.... На сайте у них есть 450 солар jet, решил глазами посмотреть.... пришел.... Осмотрел.... только на боках у этого солара - гольфстрим написано, при этом продавцы уверяли, что это солар.... Позвонил в новосибирск, на солар - там сказали, никогда мы на свои лодки другие имена клеить не будем, зачем нам это))))))))

Вот как это все понимать?????
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Столкнулся с очень странной ситуацией, прошу уважаемых присутствующих прокомментировать....

Был сегодня в магазине BMT, что на волочаевской.... На сайте у них есть 450 солар jet, решил глазами посмотреть.... пришел.... Осмотрел.... только на боках у этого солара - гольфстрим написано, при этом продавцы уверяли, что это солар.... Позвонил в новосибирск, на солар - там сказали, никогда мы на свои лодки другие имена клеить не будем, зачем нам это))))))))

Вот как это все понимать?????
Да купи у нас лодку, назовём как тебе надо
Позвонил бы заранее, название в ценнике переписали и шильдик на лодке вааще бы нафиг оторвали:D

Я кста когда себе лодку выбирал, тож хотел у них Солар посмотреть, на сайте был
Перед тем как ехать, позвонил
Меня манагер по телефону минут пять убеждал что Солар лодка так себе, и смысла за нее переплачивать нет, лучше купить Гольфстрим
По характеристикам не хуже, а стоит на порядок дешевле типа
Но чета я ему не поверил и в магазин не поехал:)
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх