Снимать или не снимать

gekz

Новичок
Регистрация
17.02.17
Сообщения
37
Реакции
13
Баллы
8
Город
Khabarovsk
а можно я тоже высажу своё мнение.
а оно вот такое
всё оружие, что не имеет возможности быстрого снятия с предохранителя лично я считаю создано для бабахинга.
вот к примеру тигр.
был, продал. Причин две.
первая - на тот момент вообще думал что с охотой пора завязвать, с рукой были проблемы, да и щас ещё последствия.
вторая - с тигром было проёпано стока зверя, что лучше об этом не вспоминать.
охота с подхода, зверь встаёт, а я предохранитель снять не могу. Со снятым моя религия не позволяет передвигаться.
Зверь на тебя выходит, а я опять снять предохранитель не могу.
Не понимаю как с ним вообще охотятся. Видимость 50-80 метров, дальше видны тока деревья.
С засидки да, 3 изюбря были добыты по разным сезонам и все с одного выстрела.
Автоматный предохранитель на морозе просто жесть, да ещё и шумный.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Первый раз о такой проблеме слышу. Снимается и ставится легко и безшумно
Андрюха, легко - да, бесшумно - как посмотреть ? если легко то не бесшумно, всмысле в тишине весьма громкий металлический щелчок. Если аккуратно снять то это уже не быстро полюбому. Можно намотать чегоньть на пенек, но имхо чтоб не проепывать зверя я просто заранее снимаю с предохранителя.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Собаки у меня нет, поэтому как на картинке вариант исключен

tb.jpg


ЗЫ кстати в таком варианте думаю контузия обеспечена полюбому !!!
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Первый раз о такой проблеме слышу. Снимается и ставится легко и безшумно
Такая-же возня ! У меня тигр , у друга тигр ! В местах куда езжу охотится ! У местных 2 тигра , ниразу небыло токого чтоб что-то там не снялось или клинило !!!
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такая-же возня ! У меня тигр , у друга тигр ! В местах куда езжу охотится ! У местных 2 тигра , ниразу небыло токого чтоб что-то там не снялось или клинило !!!
Там у вас видать звери глухие , ну или вы все зрячие метров за 200. Выше Мультик уже объяснил все варианты работы ваших предохранителей.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Такая-же возня ! У меня тигр , у друга тигр ! В местах куда езжу охотится ! У местных 2 тигра , ниразу небыло токого чтоб что-то там не снялось или клинило !!!
Там у вас видать звери глухие , ну или вы все зрячие метров за 200. Выше Мультик уже объяснил все варианты работы ваших предохранителей.
Тоесть у всех не снимается и клинит (судя по цитируемому топику)
 

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Там у вас видать звери глухие , ну или вы все зрячие метров за 200. Выше Мультик уже объяснил все варианты работы ваших предохранителей.
Прочитайте внимательно что написано !!!!!! Про шум я ничего не написал !!!! С шумом согласен он есть !

Я даже из своего стрелял когда ствольная коробка с затвором обледенелые были ! Просто лёд разлетелся и все ок !
 
Последнее редактирование модератором:

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитайте внимательно что написано !!!!!
Да я внимательный , это вы непонятливый , вместе с Катраном , пытаетесь доказать что длинный и тонкий лучше чем толстый и короткий:D Применительно к охоте троплением , крайне неудобная схема предохранителя . Она просто военная:D
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Она просто военная:D
Ну да ! Перед боем снял с предохранителя, после боя - поставил. И при охоте с этим оружием надо точно также поступать (как на войне), чтоб не было проепов.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да ! Перед боем снял с предохранителя, после боя - поставил. И при охоте с этим оружием надо точно также поступать (как на войне), чтоб не было проепов.
Друзья-соратники, что не далеко ходят могут обидеться!:)
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Основная масса охотников очень дискомфортно себя чувствует, зная ЧТО рядом товарищ ходит без предохранителя! :)
Ну дык не рассказывай свой секрет товарищу, чтоб не волновать его понапрасну
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Petrusevich VG

Новичок
Регистрация
31.01.15
Сообщения
101
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ребят ходил с ним в этом году много ! Ничего не профукивал ! Подходил даже на 35 метров , и успевал снимать и слышали они меня , но убежать не судьба ))) я думаю что от человека зависит ! А предохранитель я не снимаю , просто так ! И на шорох не стреляю ! И всем того желаю !
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребят ходил с ним в этом году много ! Ничего не профукивал ! Подходил даже на 35 метров , и успевал снимать и слышали они меня , но убежать не судьба ))) я думаю что от человека зависит ! А предохранитель я не снимаю , просто так ! И на шорох не стреляю ! И всем того желаю !
Ну вот и молодец и продолжай в том же духе :D Мне нравится что им не судьба , а они это кто:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх