Снежный солярий

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз решил попытать счастья на Амуре в районе Воронежа-3. Прошлый раз попытался проехать к острову,но не доехал - глубокая колея в низине изменила мои планы. В этот раз сразу поехал к дамбе. Старые лунки уже были заняты. Пришлось долбить новую. На нее у меня ушло 50 минут. Глубина 130-140 см. Там затишок, поэтому лед толстый. Испытал несколько удочек, в том числе и подарок XMAXа, множество приманок. Но Подя подкачал или еще, как в нанайских сказках, еще не проснулся. Я с хорьком, но один дедок все же умудрился выудить хорошего сижка. А у другого прямо из лунки ушел таймень. Что и не удивительно - глубина там 4 метра.
 

Вложения

  • 21382.jpg
    21382.jpg
    177,1 КБ · Просмотры: 1.553
  • 21383.jpg
    21383.jpg
    171,5 КБ · Просмотры: 1.615

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Единственно, что было просто замечательно , так это погода. Тепло и солнечно. И ветер перестал. Но когда он еще дул, я сделал снежную стенку. Да и не одну, а две. И не прямые,как обычно делают, а подуге. Да еще внутреннюю поверхность стенки выровнял по дуге, то есть сделал вогнутую линзу с фокусом за лункой на сидушке. Когда солнце осветило стенку, я оказался как на сковородке. Может громко сказано, но действительно поверхность одежды, обращенная к стенке на ощупь была теплее, чем в тени. Пришлось даже раздеться . Вот такой солярий получился. Жаль, что солярий скоро растает. Но зимой такой солярий очень может пригодиться.
 

Вложения

  • 21384.jpg
    21384.jpg
    175,6 КБ · Просмотры: 1.642
  • 21385.jpg
    21385.jpg
    196,4 КБ · Просмотры: 1.640

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E041:
Лунка просто супер!!!!!
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так на тайменя же.:E048: Долбил своей узкой пешней. Края подрубал пешней соседа с наконечником в виде ласточкина хвоста ( то же тестировал ). а крошку выбирал сачком из мешка от пылесоса - от другого соседа.
 

Марк

Новичок
Регистрация
27.09.11
Сообщения
95
Реакции
3
Баллы
8
Вот и я тоже проснулся в выходной а делать обсолютно нечего было. Пошли с ребёнком и горку со снега сделали. Хорошо отдохнули:E099:
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Долбил своей узкой пешней. Края подрубал пешней соседа с наконечником в виде ласточкина хвоста ( то же тестировал ). а крошку выбирал сачком из мешка от пылесоса - от другого соседа.
Интересен результат сравнения копьеобразной пешни и "ласточкиного хвоста". А то видел как "наши" долбили на детских соревах пешнёй в виде трезубца и очень даже не плохо лунка "шла".
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пешня с узким жалом изготовлена на основе пики от мощного перфоратора ф20. Жало сточено равнобедренным треугольником. Приварено к воронке из трубы... Проще сфотать и показать. Короче не очень тяжелая пешня получилась. Руки не оттягивает. В лед врубается с хрустом, если брать кромку см 5. Но вот кромку обработать сложнее. Есть у меня, конечно, и пешня с широким жалом из рессоры, но в общем обхожусь одной. Тем более, что ею удобно проверять тонкий лед, когда идешь - узкое жало легче пробивает тонкий лед. Тестил соседский ласточкин хвост. Сама пешня очень тяжелая. Сам ласточкин хвост сделан из железки рубанка и приварен к обычной пешне. Очень хорошо подрубает кромку. А так по площади лунки не очень - глубоко не входит, крошка мешает.
 

KonstantinB

Новичок
Регистрация
22.06.11
Сообщения
145
Реакции
3
Баллы
8
Город
Хабаровск
dedsergiy сказал(а):
Пешня с узким жалом изготовлена на основе пики от мощного перфоратора ф20. Жало сточено равнобедренным треугольником. Приварено к воронке из трубы... Проще сфотать и показать. Короче не очень тяжелая пешня получилась. Руки не оттягивает. В лед врубается с хрустом, если брать кромку см 5. Но вот кромку обработать сложнее.
Спасибо за ответ. Конечно лучше показать :T023:
Вот и я когда лунки долблю заострённой пешней - получаются неровные края у лунки. А при долбёжке "плоскостью" - слишком много мелкой крошки и приходится часто чистить лунку.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу пешней - вот они. Был сегодня на старой лунке. Результат солярия на лицо. Вода в лунке не застывает и во круг лунки растаяло. Поймал сегодня в два раза больше, чем в прошлый раз...:E048: Хотя рыбаки с утра поймали по нескольку сижков. Тайменя в этот раз не было.
 

Вложения

  • 21931.jpg
    21931.jpg
    181,6 КБ · Просмотры: 640
  • 21932.jpg
    21932.jpg
    178,2 КБ · Просмотры: 606

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх