Снасти KOSADAKA

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Kosadaka выпустила новую линейку силиконовых приманок с аттрактантами креветочно-крабовых вкусов и ароматов. В ближайшее время вывешу тут дополнительную информацию по цветам, моделям и размерам.
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Новые модели силиконовых приманок Kosadaka с пропиткой оригинальными вкусовыми аттрактантами, с характерным запахом, имеющий креветочно-крабовый оттенок.
Новинки представлены четырьмя моделями в 10-ти самых ходовых расцветках, и несколькими размерами. Яркая и удобная индивидуальная упаковка позволит брать с собой на рыбалку эти приманки, не перекладывая их в отдельные коробочки. Пластиковый гибкий поддон с приманками заключается в пакет типа «зип-лок», который надежно фиксирует приманки, не давая им рассыпаться, и одновременно герметизирует упаковку от выдыхания аттрактанта и распространения запаха вокруг него. Так что, положив такой пакет в карман рыболовной жилетки или костюма, вы можете не волноваться, что они пропахнут посторонним запахом.

1. Модель MICRON. Две длины – 40 и 60 мм. Характерный твистерный вариант силиконовой приманки. Ребристое тело с широким и коротким хвостом создает достаточно сильные колебания и завихрения воды даже на медленной проводке. Годится для стандартного оснащения джиг-головкой с одинарным крючком, хорошо работает на офсетнике и с двойными крючками.
2. Модель OSA. Один размер – 45 мм. Одна из вариаций виброхвостов. В данной модели само тело круглой формы, с хорошо заметной «головой», схожей по строению скорее с червем, нежели с рыбкой. Плавник-лопатка на тонком и очень гибком хвостике производит высокочастотные колебания, имитируя копающуюся на дне рыбью молодь или личинок насекомых. Отличный вариант для офсетника и отводного поводка.
3. Модель BUGGY. Две длины – 50 и 55 м. Имитация и личинки, и червя одновременно, объединенные в теле виброхвоста с маленькой живой и игривой лопастью. Также как и OSA может рассматриваться как один из вариантов оснащения выносных приманок или вооружаться офсетниками.
4. Модель TINIC. Один размер – 55 мм. Еще один родственник виброхвостов, имитирующих именно рыбку. Широкое, приплюснутое с боков тело с ярко выраженным животиком. Длинный и тонкий (отсюда и TINIC) хвостик, оканчивающийся квадратной лопаткой. Такой набор конструктивных данных делает эту приманку особенно интересной при оснащении самыми тонкими, прочными и легкими крючками при ловле на падении, когда приманка плавно погружается между травы и кувшинок, вальяжно виляя своим хвостиком. Удачный выбор при ловле пассивного, сытого и привередливого хищника
 

Вложения

  • 48880.jpg
    48880.jpg
    182,7 КБ · Просмотры: 878
  • 48881.jpg
    48881.jpg
    167,1 КБ · Просмотры: 900
  • 48882.jpg
    48882.jpg
    116,1 КБ · Просмотры: 833

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Рекомендованная стоимость новых приманок в пределах 40 рублей за упаковку ( в зависимости от фасовки и и модели).
48883.jpg

48884.jpg

48885.jpg

48886.jpg
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Пока народ ловит на Косадаку молча, я нашел еще один новый отзыв по этим палкам, что и цитирую тут:

"Недавно купил себе спиннинг от Kosadaka, а именно модель Kosadaka Absolut Bass Special 1,95м (2-11г). Выбирал себе палочку под твичинг мелких воблерков и легкого джига. По финансовым соображениям спиннинг подходил как раз. Хотелось что-то бюджетное, но и не откровенно китайское. Хотя эта палка и в том же Китае делалась, но после пересмотра и перетряхивания кучи похожих снастей в наших магазинчиках, пришел к заключению, что это именно то, что искал. У нас, помимо Оки, есть еще куча прудов и стариц, где водится большое количество щучки и окуня, которые заходят туда в разлив по весне. Вот на них то и нацелился вместе с этим новым приобретением. Воблерков полно самых разных – та же Kosadaka в первую очередь, как надежные, проверенные временем и бюджетом, опять же, приманки. Салмовские Хорнеты, попперы их же, потом нонейм китайский и т.д. В общем всё, что позволяет наша местная зарплата купить.
Первая рыбалка состоялась в конце июля, когда окунь стал более менее активироваться и начал собираться в стайки. Пошел на один из прудов в надежде обрыбить новинку. Поставил катухан Дайвовский Liberty 2500 и плетню 0,1 мм. «Прошку». Поводок из гитарной струны-скрутки. Повесил воблерок ION 32 XS весом 2,1 грамма в расцветке файер тайгер, под мутною воду. Заброс порадовал несмотря на практически точное соответствие начального теста палки и приманки – 15 метров вдоль травы, вдоль берега. Главное, что куда заброс наметил, туда и закинул. Палочка быстрая и в меру жесткая, приманка при забросе летит туда, куда ты сам её нацеливаешь по тюльпану! Пробую твичить, как показывают профессионалы в видео на разных там Ютубах и прочих интренет-каналах. Короткий рывочек, пауза, снова рывочек. Хлыстик чутка прогибается и четко продергивает воблер. Первая проводка, вторая… и в конце её, уже почти под ногами слышу ТУК!!! Подсечка кистью руки, палочка жесткая ведь, сильно можно и не подсекать, и первый 100 граммовый полосатик трепыхается на берегу. Еще с пару десятков проводок в том же стиле, и еще 5 окуней. Пробую половить щуку. Ухожу в угол пруда, где живут коряги на дне. Терять воблера на них неохота, и меняю мелкий ION на такой же, но размером уже 90 мм., и весом 9,5 грамм. Цвет на этот раз CNT под плотвичку. При забросе та же точность, воблер лет уже под 20 с лишним метров. При забросе всё пытался, как бы со стороны посмотреть, как гнется хлыст на верхнем тесте. Самому смотреть неудобно, не тот ракурс. Но по всем ощущениям перегруза не почувствовал. При твичинге хлыст уже заметно ощутимее прогибается под приманкой, но опять не критично. С пяток проводок и щука на 1,5 кг. Уже пытается смотаться в те самые коряги. Палка колесом, подтягиваю фрикцион на катушке потуже и начинаю выкачивать зубастую к берегу. Верхнее колено вытягивается потихоньку вдоль лески, а комель, спасибо его адекватной басовой жесткости, сдерживает все рывки трофея! В общем, через несколько минут щука уже сидела на кукане! Вскоре пошел дождь, и мои дальнейшие изыскания и тестирования вынуждены были быть закончены.
Спиннингом доволен как слон! И заброс, и проводка, и ощущение поклевки или задёва за травку и веточки подводные он передает очень четко. Неопреную рукоять легко отмыть от рыбьей слизи после рыбалки. Длина ручки тоже на своем месте, не задевает за одежду, не цепляет локоть. Не ожидал, что спиннинг за такие деньги покажет гораздо больше возможностей!
"[/b]
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
Отзыв одного из рыболовов о спиннинге Mystang Light Special:
"
Kosadaka Mystang Light Special 1, 80 см., тест 1-5 грамм.

Довелось недавно взять в руки выше упомянутую модель у ребят на совместной рыбалке по мелкому «спортивному» окуню. Ловили на мелких зарастающих карьерах, где кроме ротана, карася и красноперки попадается временами и окунёк. Из-за глубины водоема, большого количества водной растительности и коряжника, ловля на сколь-нибудь глубинные и тяжелые приманки не представлялась возможной. Единственное, что могло тут выманить окуня, это микро вертушки, такие же ультра легкие колебалки и воблерки до полуметра погружения с таким же «детским» весом. Я то приехал с Банаксовской Мегой до 12 грамм (MS70LF), а народ ловил на вертушки 00, да на воблерки утралайтовые до 5 грамм! Помучавшись со своими снастями, стал посматривать в сторону соратников. Они уже поймали по паре-тройке хвостиков, а я упорно продолжаю снимать водоросли с крючков своих «гигантских» вертух 3-его номера. Ну, не подготовленным приехал, признаюсь! Выходить сухим из воды, вернее без рыбы на рыбном месте, мне как-то не хотелось. И хорошо, что у ребят настал обеденный перерыв с перекуром. Пока они разводили костерок, я выпросил себе того самого Мустанга с парой воблеров, так сказать на пол часа реабилитации!
И тут работа закипела! Совершенно другая рыбалка пошла. Палочка тоненькая, хлыстик пружинистый, всё такое утонченно облегченное! Заброс доставляет удовольствие, спиннинг на удивление далеко и точно закидывает воблер Tsuribito Baby Minnow 30 F. По моим прикидкам метров на 15 улетает. Но, надо признать, что на катушке у арендованной палочки стояла моно-леска! Проводка что равномерная, что рывковая – одинаково хорошо получается. При рывковой, с казалось бы достаточно мягкой (хотя, как посмотреть) палочкой, воблер, что хорошо было видно в прозрачной воде, характерно ускоряется, потом замирает, слабо колышась. Спиннинг не быстрый, повторюсь, скорее что-то похожее на средне-быстрый, но адекватно жесткий. Твич получается не кончиком хлыста, и примерно половиной длины удилища. Но дискомфорта вроде бы не чувствуется. Еще потяжка, еще одна…Есть, сидит миленький! Не крупный, с ладонь примерно. Пока его выкручиваешь катушкой, спиннинг весь аж вибрирует от его сопротивления. На равномерной проводке, что в руку, что по кончику – хочешь, смотри, хочешь руками ощущай, всё понятно и читаемо, как идет приманка. Воблеры с мелкой и маленькой лопаткой свою работу передают мелкой, плавной и немного «густой» вибраций. Вертушки наоборот – хорошая дрожь передается по всему бланку вплоть до катушкодержателя. И это от 00 до 1 номера. Потом поставил для сравнения свои 3-и номера, так там прямо до чесотки в ладонях доходило! Утрирую, конечно, но разница действительно большая. Не много я успел половить этим спиннингом. Ребята закончили свои перекуры с перекусом и настоятельно рекомендовали мне вернуть арендованную палочку. За час рыбалки успел к этому спиннингу прикипеть, и отдавать не хотелось! Но пришлось. Из этой маленькой рыбалки вынес некоторые выводы по Мустангу, которые, надеюсь, пригодятся многим, кто любит ультралайтовую рыбалку.
И так, вкратце - Kosadaka Mystang Light Special 1, 80 см., тест 1-5 грамм. Ультралайтовый спиннинг с кольцами Фуджи, пробковой теплой приятной рукояткой. Хороший звонкий графит. Заброс и проводка приманок с весом, находящимся в пределах указанного на спиннинге, работает без проблем. При забросе приманок по нижнему тесту надо учитывать параметры применяемой лески. Я, как сторонник плетенки, был сначала немного сконфужен моно нитью, но после первого выловленного окушка всё стало на свои места. Монка 0,12мм., или флюрик 0,14-0,16 мм. самое то. Тем более под мелкую рыбёшку, когда заранее знаешь размер будущего улова и условия ловли. При небольшой длине удилища дальность заброса вполне приемлема. Как говорил выше, 15 метров пробрасывается легко. А большего и не надо, это ведь не береговой джиг! С таким коротышом можно ловить по заросшим берегам, пролезать через кусты – длина позволяет. Что немного диссонирует, так это длинноватая рукоятка. Для спиннинга такого роста она должна быть покороче сантиметров на 10 хотя бы. Но в целом, я остался очень доволен этой короткой рыбалкой и спиннингом!
"
 

Z-SPIN

Новичок
Регистрация
19.03.13
Сообщения
101
Реакции
7
Баллы
8
О Kosadaka Viper пишут:
Спиннинг Kosadaka Viper 2.70м /5-24г.

"Купил Viper 270 ML под береговой легкий джиг. В этом сезоне провел с ним уже более 30 рыбалок. И на Москва-реке и на Оке использовал его по полной – джиг, отводной поводок. Работа с этими оснастками не вызвала нареканий. Спиннинг очень кидучий. Джиги от 10 до 20 грамм грамм улетают без особого напряга. Средний заброс выходит порядка 50-60 метров. Касательно чувствительности в руку – от тех же 10 грамм дно читается хорошо, по кончику видно. На вываживании работает всем бланком, с плавным четким изгибом. Самая большая щука на 3,5 килограмма была вынута без проблем, спиннинг хорошо гасит рывки хищника. Поклевки передаются очень информативно. Даже некрупный окунь «отзванивает» в руку весьма ощутимо, поэтому большинство поклевок реализуются моментально. Считаю, что как джиговый инструмент спиннинг полностью подтвердил мои желания.

С уважением,
Андрей."
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх