Снаряжение патронов

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я обсуждаю проблему рядового обывателя который стреляет в сезон 150 - 200 патронов как максимум, не станет он заморачиваться с интернетом из- за покупки 100 капсюлей, да и в интернете есть ролики спортсменов из Москвы и близ лежащих городов которые тоже отказались от релоудинга из - за копеешной выгоды, сейчас покупка патронов для спорта в тех краях на 1 рубь бороже самокрута, и кто будет напрягаться за такие деньги.:( Остается одно, снаряжать для ДУШИ, чем и занимаемся.:E002:

Если человек и правда спортсмен, то выгода там не копеешная, а вполне серьезная. Скорее, просто заморачиваться не хотят, потому что время - это тоже ресурс, который можно потратить с пользой. Но для спортсменов в тех же Кузьминках, к примеру, патрон чуть не 10 ры стоит, так что я их понимаю. Да и просто в магазинах в Москве Спорт по 12 рублей для всех желающих.
Опять же, на охоту крутить патроны тоже не для души надо, а для определенной задачи под определенный ствол, чтобы раскрыть все возможности ружья. К примеру, пулевые, картечь и 0000 я только сам кручу, все покупное - фигня, да еще и стоит дорого. Ту же тройку или пятерку в навеске 40 грамм тоже только сам. А вот 34-32 грамма почему не взять-то стандартную, если не дороже 25-ти рублей, нормального производителя?
 

Maxtor

Местный
Регистрация
25.07.11
Сообщения
275
Реакции
268
Баллы
208
Посчитал сегодня, сколько же стоит один самокрутный патрон для стенда (как пример)
Мои комплектующие: порох Сокол, капсюль Нобель Спорт, пыж-контейнер Главпатрон H21, дробь Азот 7,5. Так вот с навеской 28гр патрон выходит дороже чем в магазине((( 19,12 против 18 рублей магазинный

Как-то грустно стало....
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Посчитал сегодня, сколько же стоит один самокрутный патрон для стенда (как пример)
Мои комплектующие: порох Сокол, капсюль Нобель Спорт, пыж-контейнер Главпатрон H21, дробь Азот 7,5. Так вот с навеской 28гр патрон выходит дороже чем в магазине((( 19,12 против 18 рублей магазинный

Как-то грустно стало....
На соколе норм.спорт патрон вы не соберете.
 
  • Like
Реакции: Lars

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
На соколе норм.спорт патрон вы не соберете.
Демид, в чем заключается норм патрон для стенда ? Я предполагаю, что это патрон с начальными скоростями близкими к 400 м/с и нормальной кучностью. Мы собрали такой патрон сокол 1.8; контейнер Н- 28; дробь 24 грамма, гильза жесткая (главпатрон, Азот) и им подобные, начальная скорость 387, 395 м/с при температуре +8 . В стволах грязновато, а все остальное очень даже не плохо. ИМХО
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Демид, в чем заключается норм патрон для стенда ? Я предполагаю, что это патрон с начальными скоростями близкими к 400 м/с и нормальной кучностью. Мы собрали такой патрон сокол 1.8; контейнер Н- 28; дробь 24 грамма, гильза жесткая (главпатрон, Азот) и им подобные, начальная скорость 387, 395 м/с при температуре +8 . В стволах грязновато, а все остальное очень даже не плохо. ИМХО
И даже без дымаря?!
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
143
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня "стендовый " патрон выходит 12,30р это без доставки комплектующих. 29г дроби 5,1р порох 4р. пк 1,1 кв209 2р.
Не стендовик, просто любитель, отстреливаю за зиму 500-600 патронов по тарелкам. Потому стараюсь максимально удешевить цену выстрела. Кстати не считал гильзы ибо по несколько раз снаряжаю и то заказываю уже стреляные... А порох тоже сокол ибо другого увы нет.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня "стендовый " патрон выходит 12,30р это без доставки комплектующих. 29г дроби 5,1р порох 4р. пк 1,1 кв209 2р.
Не стендовик, просто любитель, отстреливаю за зиму 500-600 патронов по тарелкам. Потому стараюсь максимально удешевить цену выстрела. Кстати не считал гильзы ибо по несколько раз снаряжаю и то заказываю уже стреляные... А порох тоже сокол ибо другого увы нет.
Что то у меня в вашей бухгалтерии стоимость дроби не растёт,где вы дробь по 176р берёте?И почему 29г?
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
143
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Что то у меня в вашей бухгалтерии стоимость дроби не растёт,где вы дробь по 176р берёте?И почему 29г?
5.22р поправочка. Дробь по 180р кило. Мерка как раз на 29г выходит, для полуавтомата норм.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
987
Реакции
1.683
Баллы
308
И стабильно 400 м/с?!
После закрутки не мерял скорость, просто попробовал сравнить, глобального отличия не заметил и с закруткой не заморачиваюсь больше. Это ты у нас любитель с закруткой поиграться :)
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
143
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Где берёте?тоже взял бы 100кг
На ганзе много разных продавцов. Не сочтите за рекламу, беру тут - https://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-0.html
Все в одном месте, на доставке экономлю :p
Кстати если только дробь и в таком количестве, то можно у других продавцов поискать еще дешевле найти можно.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
На ганзе много разных продавцов. Не сочтите за рекламу, беру тут - https://forum.guns.ru/forummessage/329/1237316-0.html
Все в одном месте, на доставке экономлю :p
Кстати если только дробь и в таком количестве, то можно у других продавцов поискать еще дешевле найти можно.
Нет там таких цен(180р),а есть 200р да плюс доставка,как ни крути рублей 230-240 за кг.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
143
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хех вот цены то растут. Еще вчера было по 180 от 10ти кг...
Крайний раз заказывал примерно вес вышел на 35кг. Доставка обошлась гдето 1.5тр. Тк деловые линии.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нет там таких цен(180р),а есть 200р да плюс доставка,как ни крути рублей 230-240 за кг.

Однако, все равно не 350 как в магазине. А если еще в посылку докинуть чего легкого, типа капсюлей и пыжей, то доставка размажется по объему и выйдет по 210.
Но я думаю, что надо просто купить хорошую дроболйеку в складчину, выкупить весь свинец по конторам и лить самим. Хорошая дроболейка за день килограмм 20 нормальной дроби накапает. Для спортинга большого качества дробь не нужна, а некоторые уже приспособлились б\у дробью стрелять.
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
143
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Однако, все равно не 350 как в магазине. А если еще в посылку докинуть чего легкого, типа капсюлей и пыжей, то доставка размажется по объему и выйдет по 210.
Но я думаю, что надо просто купить хорошую дроболйеку в складчину, выкупить весь свинец по конторам и лить самим. Хорошая дроболейка за день килограмм 20 нормальной дроби накапает. Для спортинга большого качества дробь не нужна, а некоторые уже приспособлились б\у дробью стрелять.
Я так всегда и делаю, заказываю помимо дроби все остальное в расчете на кол-во дроби. Те же кнопки в почти в 2 раза дешевле выходят, в магазине у нас крайний раз видел по 3,5р и выбора особо нет на остальную комплектуху, пк и прочее.
С порохом все сложнее, в городе хрен где купишь, охотник на ким ю чена закрыли (надеюсь ненадолго), а в других магазинах нету.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.937
Реакции
8.615
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но я думаю, что надо просто купить хорошую дроболйеку в складчину, выкупить весь свинец по конторам и лить самим. Хорошая дроболейка за день килограмм 20 нормальной дроби накапает. Для спортинга большого качества дробь не нужна, а некоторые уже приспособлились б\у дробью стрелять.
Ох уж эти тЭоретики:D:D:D,нормальная дроболейка в час больше нальёт,смотря что и куда лить,но главное когда соберётесь этим заниматься донора спинного мозга под свою группу крови подберите заранее.
 

Wildalex

Местный
Регистрация
05.08.16
Сообщения
192
Реакции
53
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ох уж эти тЭоретики:D:D:D,нормальная дроболейка в час больше нальёт,смотря что и куда лить,но главное когда соберётесь этим заниматься донора спинного мозга под свою группу крови подберите заранее.

Ой, я таки вас умоляю.:) Эти теоретики перепробовали в жизни такого, чего не все практики за пять километров видели:) У отца дроболейка. Сам ему покупал, ибо сильно просил:) Подготовительный процесс, конечно, знаимает время. А потом тупо сидишь под пивко и больше наблюдаешь, причмокиваешь, и высказываешься в стиле: вот, демоны, чего понаудумали!!! Только успевай свинец закидывай. И это мы на дроболейке, которая на паяльной лампе работает. Самая большая проблема была потом пересорт произвести, потому что одновременно в три разных жиклера лили. Но, оказалось. тоже не велика проблема. С помощью самодельных сит и это превратилось в удовольствие.
Короче, у вас ляпиздричество халявное?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх