Снаряжение патронов

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
пыж-контейнер если с обтюратором который то он прямо на порох ставится, без всяких прокладок на порох. Иначе теряется смысл обтюратора.
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
zedius сказал(а):
Приветствую, коллеги-охотники! Вчера накрутил несколько патронов с пыж-контейнерами. Заряжал так: порох, тонкая картонная прокладка, линолиумная прокладка, тонкая картонная, затем пыж-контейнер, дробь, прокладка на дробь и закрутка. Потом почитал в сети как заряжаются потроны с пыж-контейнерами и оказалось что в гильзу кроме пороха, пыж-каонтейнера, дроби и прокладки на дробь ни чего пихать не надо. Теперь думаю перезаряжать эти патроны или может так оставить?
Зачем испытывать судьбу , я бы перезарядил .
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
zedius сказал(а):
Приветствую, коллеги-охотники! Вчера накрутил несколько патронов с пыж-контейнерами. Заряжал так: порох, тонкая картонная прокладка, линолиумная прокладка, тонкая картонная, затем пыж-контейнер, дробь, прокладка на дробь и закрутка. Потом почитал в сети как заряжаются потроны с пыж-контейнерами и оказалось что в гильзу кроме пороха, пыж-каонтейнера, дроби и прокладки на дробь ни чего пихать не надо. Теперь думаю перезаряжать эти патроны или может так оставить?

наверно перезаряжу
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
885
Реакции
483
Баллы
308
стреляй не бойся, вылетит все.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
714
Реакции
806
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Если по общей высоте пыжи все+контейнер нормальный остаток гильзы под закрутку - всё нормально будет. Особенно учитывая, что некоторые обтюраторы на п/к практически проваливаются в гильзы, особенно в б/у. Когда приходится крутить такую комплектацию - непременно кладу на порох нормальный пыж, как правило высеченный из линолеума-полукоммерции.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
NoBody сказал(а):
Особенно учитывая, что некоторые обтюраторы на п/к практически проваливаются в гильзы, особенно в б/у. Когда приходится крутить такую комплектацию - непременно кладу на порох нормальный пыж, как правило высеченный из линолеума-полукоммерции.
Напрасно кладете прокладку. Когда порох воспламенится, обтюратор "заработает" любой, даже если он изначально "провалился" в гильзу. Полев описывал на ганзе механизмы происходящие при воспламенении пороха.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.493
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Когда порох воспламенится, обтюратор "заработает" любой, даже если он изначально "провалился" в гильзу.
А с минусовыми температурами,как быть?
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
взял станочек ЛЕ буду пробовать, до этого ни когда сам патронов не катал, посмотрим что выйдет. Порох сунар 35, КВ 209, ПК сфера и БИО, хотел попробовать пыжи дисперсанты но в хабаре не нашел, чтож обойдусь
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
Kosta сказал(а):
А с минусовыми температурами,как быть?
Рекомендуют увеличивать навеску пороха (например для Сокола на 0,1-0,2грамма при -20 градусах).
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Multik сказал(а):
Kosta сказал(а):
А с минусовыми температурами,как быть?
Рекомендуют увеличивать навеску пороха (например для Сокола на 0,1-0,2грамма при -20 градусах).
Тут наверно имелось ввиду, что при минусовых температурах пластик п/к становится хрупким и абтюратор теряет свои свойства.
По теме: оставил пока так, сделаю пробные выстрелы, там видно будет.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
минусовые температуры влияют не только на ПК, а в большей части на порох, изменяется что то в горении как следствие и результат. А разогрев абтюратора идет мнгновенно. Кстате вы тоже ПК сферу приобретали? ВОпрос для меня тоже актуален т.к. тоже сам катать начал. Ну не как не стоит 20 рублей то что продается в магазинах. Один раз взял СКМ с каким то порохом "дракон", №3 с 20 метров на пластиковом буе только точички оставляла
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
гончий сказал(а):
разогрев абтюратора идет мнгновенно.
вот именно !
Не знаю чо у вас там за пастик, у меня вся комплектуха (кроме пороха) для снаряжения патронов, хранится на балконе. И когда я зимой снаряжаю патроны не заметил что абтюратор на пыж-контейнере хрупким стал. Он такой же эластичный как и при тепле. Просто если его ставить на прокладку - обтюрации будет ноль, хоть зимой , хоть летом.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
гончий сказал(а):
разогрев абтюратора идет мнгновенно.
вот именно !
Не знаю чо у вас там за пастик, у меня вся комплектуха (кроме пороха) для снаряжения патронов, хранится на балконе. И когда я зимой снаряжаю патроны не заметил что абтюратор на пыж-контейнере хрупким стал. Он такой же эластичный как и при тепле. Просто если его ставить на прокладку - обтюрации будет ноль, хоть зимой , хоть летом.
согласен
 

vau81

Новичок
Регистрация
14.11.11
Сообщения
203
Реакции
18
Баллы
8
Kosta сказал(а):
Multik сказал(а):
Когда порох воспламенится, обтюратор "заработает" любой, даже если он изначально "провалился" в гильзу.
А с минусовыми температурами,как быть?
согласен. стрелял на морозе фетер нашел ПК так абтюратор лопнул. железно прорыв газов. а петух фазана дальше летел как ничего и небыло.
 

гончий

Новичок
Регистрация
04.04.12
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
да обтюратор рвет как правило на выходе из ствола когда газы распыляются. У вас же войлочные пыжи идеальными не остаются!
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
На ганзе где-то читал, что п/к лучше не юзать при минусовых температурах. Кстати, а покупные патроны все с п/к заряжены?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.284
Баллы
308
zedius сказал(а):
Кстати, а покупные патроны все с п/к заряжены?
Не все, эта инфа в ценике есть. И те что без п/к обычно дешевле на пару рублей.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Multik сказал(а):
Не все, эта инфа в ценике есть. И те что без п/к обычно дешевле на пару рублей.
Спасиб, учту на будущее. Хотя не разу еще патроны в магазе не брал, изначально сам заряжаю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх