SMITH. Отзывы. Тестирование снастей и приманок.

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
TS Joint Minnow 110 от SMITH

Магия преображения...роскошь UV свечения...

P1070478.JPG


P1070484.JPG


 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Готовимся к рыбалке. Ситуация: высокая вода, цвета кофе с молоком, летят корчи, ощетинились новые заломы.

Что делать? Вам повезло! Да здравствуют жабовники!!!!!!

Ленки, таймени и прочие обитатели забились в протоки, заливчики. Это настоящий Рыболовный Рок-н-ролл!

Приманки деликатные - медленные кренки, типа Camion, поверхностные минноу, типа Panish 55F, на легкий твичинг.


IMG_6235.JPG

IMG_2455.JPG

IMG_6194.JPG

IMG_6232.JPG

Блесна Metal Minnow EX 60мм. 14,5гр..png



 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Песнь о жабовниках!

Высокая Вода. В жизни бы не подумала, что таймень запрячется в эту заросшую болотистую проточку.
А таймень там! Чудеса чудесные!
Мои верные тайменевые напарники воблер Saruna 125F + Troutin Spin IBXX - 87 IBXX BSP до 28 грамм от SMITH


IMG_9710_2.jpg


IMG_9138_2000.jpg
20170920-DSC07980.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А вода падать не хочет!
Вспоминая прошлые потопы... Жабовники, как океаны...
Когда нельзя, но очень хочется...самой вытащить таймешку....
А если бы таймень был на десятку??? Справилась, не справилась, скорее нет...
Хотя и так, вслед за тайменьчиком нырнула...

Спиннинг Troutin Spin Lag Less Boron 83DT до 28 грамм, конечно же Saruna 125, и конечно же безбашенная Татьяна

2.JPG

1.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG



 
Последнее редактирование модератором:

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Песнь о вкуснейшем дальневосточном ленке!
На Бикине, тупорылых ленков настругаем прямо в лодке, соль, репчатый лук крупными кольцами - вкуснота!

А какие рубленые котлеты из ленка! Огонь!!!! Перед отъездом - наши удэгейцы коптят ленка....даже сейчас этот дымок кружит голову...
Мечтаю, скучаю...

172.JPG

100_0532.JPG

IMG_1210.JPG

Image00043.jpg

Image00047.jpg

Изображение 004.jpg

IMG_1568.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Песнь о вкуснейшем дальневосточном ленке!

На Бикине, тупорылых ленков настругаем прямо в лодке, соль, репчатый лук крупными кольцами - вкуснота!

А какие рубленые котлеты из ленка! Огонь!!!! Перед отъездом - наши удэгейцы коптят ленка....даже сейчас этот дымок кружит голову...

Мечтаю, скучаю...

Посмотреть вложение 285325
Посмотреть вложение 285326
Посмотреть вложение 285327
Посмотреть вложение 285328
Посмотреть вложение 285329
Посмотреть вложение 285330
Посмотреть вложение 285331
Татьяна Юрьевна! Какого года фото с Сергеем в обнимку?)))
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Татьяна Юрьевна! Какого года фото с Сергеем в обнимку?)))
Это года четыре назад...как летит время...

Недавно ему звонила, аж до слез...как накатят воспоминания

В следующем сентября мы с Женей Сокуром поедем, уже все согласовали.

В конце этого сентября еду на Амур, очень хочется вашу красоту на зуб попробовать, верхогляда поискать.

Потом сразу на Тугур. Буду упираться в гигантского тайменя.
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Торговый Дом Соколовых на коротком семейном отдых в Финляндии.

Пять часов по хорошей дороге и вот оно, счастье! Отличный коттедж, роскошная акватория, шикарная лодка, почти нет связи...что еще надо?

Проверенные снасти: спиннинги Troutin Spin IBXX-66MT до 10 грамм, Saluco TSS-64 до 10 грамм,

убийца щук и язей косопузый Depthy Do и, конечно же, норовистая лошадка Jib

2.jpg

1.JPG

4.jpg

3.jpg

5.jpg

07.JPG

7.jpg

8.jpg

9.jpg

7.JPG

 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
Это года четыре назад...как летит время...

Недавно ему звонила, аж до слез...как накатят воспоминания

В следующем сентября мы с Женей Сокуром поедем, уже все согласовали.

В конце этого сентября еду на Амур, очень хочется вашу красоту на зуб попробовать, верхогляда поискать.

Потом сразу на Тугур. Буду упираться в гигантского тайменя.[/QUOTE
Через 3 дня
Это года четыре назад...как летит время...

Недавно ему звонила, аж до слез...как накатят воспоминания

В следующем сентября мы с Женей Сокуром поедем, уже все согласовали.

В конце этого сентября еду на Амур, очень хочется вашу красоту на зуб попробовать, верхогляда поискать.

Потом сразу на Тугур. Буду упираться в гигантского тайменя.
Как бы я с Приморья и на Амуре никогда не рыбачил...ну да ладно)))
Через 3 дня еду с Сергеем, могу привет пламенный от вас передать)))
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Через 3 дня
Как бы я с Приморья и на Амуре никогда не рыбачил...ну да ладно)))
Через 3 дня еду с Сергеем, могу привет пламенный от вас передать)))

Обязательно самый пламенный привет!!!!

Эх, сразу воспоминания захлестывают...Серега, Дима и Женя Сокур...вот это команда...повезло мне в жизни!!!

DSC_0079 1.JPG

IMG_0060.JPG

IMG_0500.JPG

IMG_1181.JPG

IMG_1406.JPG

IMG_7180.JPG

Smith 13.JPG



Smith 91.JPG

Труд договор 108.jpg

Smith 54.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Красота и магия Дальнего Востока... мой друг, учитель, кусочек моей души и сердца Дима Сокур...

Как мне повезло в этой жизни!

IMG_7271.JPG

IMG_6505.JPG

Smith 73.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вот ты какой, красавец Амурский верхогляд!

Да и я то же вроде ничего....загорела тут у вас...

Спиннинг Troutin Spin Lag Less Boron 69DT до 16 грамм, воблер D-Contact 85.

Сплав, забросы под кусты, агрессивный твичинг и паузами...

Мой славный сенсей - Саша Муромов, просто харизматичный красавчик!

Огромная благодарность Альберту Бабаеву! Роскошная база!

Приютил, обогрел, кормил свяческими вкусностями! Удивительный человек!

Ох, мои любимые дальневосточники, что бы я без вас делала...

65C2085C-5B77-401C-A209-D943556B1154.JPG

da4a2f8c-fb62-4719-b603-506d84fbbf5b.JPG

IMG_8589.JPG

IMG_8550.JPG

IMG_7670.jpg

IMG_8491.JPG

IMG_8623.JPG

IMG_8630.JPG

IMG_8556.JPG

IMG_8548.JPG
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Командный дух во всей красе - SmithRussiaTeam в работе!

Лодки находились в нескольких сотнях метров друг от друга, когда одновременно случились поклевки верхоглядов!

Успешное вываживание и помчались делать совместные фотографии с трофеями!

Интересно, что сработали разные тактики поиска рыбы разными приманками - BayBlue 70 мм и D-Contact 85.



IMG-20191021-WA0003.jpg

IMG_20190928_163111.jpg

b759e5fa-dee6-4c86-bc33-77a2ede6ba5e.JPG



Будешь плохо себя вести, я тебя съем!!!!

P1080240.JPG


А теперь "Копченый!!!!!"

IMG_20190926_211101.jpg
 

Татьяна Соколова

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
974
Реакции
1.442
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Стабильность и эффективность!

Мои верные напарники воблер Saruna, Troutin Spin Lag Less Boron TLB 69 DT - равно отличные ленки!!!


И, конечно же, наш Царь и Бог - Серега...куда же без него...

Как там у Наутилуса? "Связанные одной цепью..."

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG



 

Mako

Новичок
Регистрация
31.10.19
Сообщения
7
Реакции
27
Баллы
3
Город
Мурманск
Доброго дня, уважаемые дальневосточники!
Поделюсь небольшим отчетом о визите на Амур, ярком и насыщенным! Первый раз оказавшись на Дальнем Востоке, поразился его необъятности и красоте! Все очень необычно, непривычно, но чем-то напоминает родной Север.

Нашу рыбалку на Амуре в конце сентября можно легко назвать спонтанной, ведь решение было принято лишь в июне. Приглашение от Саши Муромова (Саня КМС) «заскочить» на несколько дней на Амур, перед поездкой к тайменям, было воспринято с воодушевлением. Перспектива познакомиться ближе с верхоглядом, а если улыбнется удача, то и с желтощеком, выглядела чрезвычайно заманчивой.

Огромная акватория Амура, широкий диапазон глубин, специфика объекта ловли – все это накладывало свой отпечаток на снасти для предстоящей рыбалки. Какое-то понимание пришло благодаря просмотру тематических страниц Амурского Берега, что-то было взято с роликов на Youtube, но основным источником информации для нас стал Александр Муромов, он же «Саня_КМС»!

P1080146.JPG


Основываясь на его рекомендациях, в коробку были сложены воблеры среднего размера – D-Contact 63,72 и 85, D-Incite 64, F-Select 64, компактные колеблющиеся блесны Heaven и B&F Ripper, тонущие стики Cherry Blood LLS и Troutin Surger, поверхностные приманки. В предпоследний день перед вылетом, к ним добавилась пара BayBlue в 70-ом размере.

«Вот те раз!» - подумали мы, увидев раскинувшуюся бескрайнюю гладь Амура в иллюминаторе. Когда самолет снизился над Амуром, заходя на посадку в Хабаровском аэропорту, в голове возникло «Вот те два!», навеянное цветом воды Амура, больше походившей на капучино. Пять с половиной метров выше обычного уровня Амура – не шутки, хотя мы еще до прилета знали о высоком поднятии воды, но до конца представить такие масштабы акватории было очень сложно.

P1080141.JPG


С момента выхода на воду стало понятно, что придется настойчиво и монотонно искать рыбу. Ни крупных скоплений малька, характерных для осеннего периода, ни проявления верхогляда на поверхности мы не увидели. Полдня смены приманок, проводок и мест понадобилось для понимания, что настроение у рыбы совсем не «поверхностное», так как поклевок в горизонте метр-полтора от поверхности не было. Плюс, в верхнем слое постоянно кружило много листьев тальника, что рассеивало внимание верхогляда. Нужно было искать глубже.

IMG_20190928_165318.jpg


На очередной постановке в перспективном месте наступил черед BayBlue. Этот тип приманок очень универсален: вибы с успехом применяют в море, реках, озерах, зимой и летом, по самым разным хищникам. Они весьма вариативны в плане проводок, главное – подобрать вес под условия ловли, что бы приманка не ложилась камнем на дно.
На равномерку поклевок не было, но ступенчатая проводка почти сразу дала несколько тычков. Это вселило уверенность в правильности выбора приманки, осталось только до конца разобраться с проводкой. Первый, и, как оказалось, весьма неплохой верхогляд на 2,5 кг стал подтверждением догадок о настроении рыбы и горизонте ее нахождения. В течении оставшихся дней BayBlue давал ровный и стабильный результат по разноразмерному верхогляду. Самый крупный потянул на 4,5 кило, показав свою мощь, стать и силу во всей красе!

IMG_8607.JPG


Ключем к верхогляду стала ступенчатая проводка виба: после заброса приманка погружалась примерно вполводы или ниже, и дальше следовала амплитудная медленная потяжка удилищем. Пауза в проводке сопровождалась наклоном удилища к воде, с сохранением натяжения шнура и выбором слабины катушкой. Именно в этот момент и происходили поклевки. Чередование частотной игры приманки и ее медленное погружение с легкими покачиваниями боками позволяло привлекать рыбу и провоцировать на атаку.

P1080173.JPG


К концу поездки у нас выстроилось определенное понимание характерных стоянок верхогляда, и как результат - две основные тактики ловли, каждая со своим набором требований к снастям и умениям. Первая - постоянный поиск верхогляда сплавом вдоль перспективных укрытий в виде подмытого берега и коряг. Здесь и постоянный поиск таких мест на лодке, и уверенное владение снастью для одного точного заброса в прогал между поваленными деревьями, и детальное понимание работы приманки. Тонущие воблеры здесь были вне конкуренции.
Вторая – методичное пробивание разных горизонтов перспективных мест (соединения струй, уловов - обширных зон с «обраткой» у подмытых берегов или затопленного леса) разными типами приманок, где верхогляд рассеян на значительной площади.

IMG_20190926_120040.jpg


Выбор спиннинга остановил на IBXX-77MSD, это, пожалуй, лучший универсал в моем арсенале. Средне-быстрый строй позволяет комфортно работать с разными типами приманок, он отлично «вяжет» даже некрупную рыбу, а запас мощности в комле позволяет уверенно чувствовать себя и при встрече с крупным экземпляром. А еще он хорош на забросе: даже 5-граммовая приманка летит очень прилично, а на короткой дистанции, благодаря в меру мягкой вершине, кладет приманки очень точно.

IMG_8536.JPG


После поездки поймал себя на мысли, что не стал бы менять тот набор приманок, с которым приехал за верхоглядом. Будь уровень Амура не так экстремально высок, а настрой верхогляда чуть бойчее, то фаворитами бы стали несколько другие приманки - Cherry Blood Lipless и Troutin Surger, уверен на все 100%. В них есть все, чтобы понравиться как верхогляду, так и рыболову. А BayBlue поймает совсем другую рыбу…

P1080427.JPG
P1080431.JPG


Спасибо Амуру за неповторимую красоту пейзажей и закатов, необузданную мощь стихии и встречу с верхоглядом!

IMG_8615.JPG


Отдельное спасибо Саше Белову, Александру (Саня_КМС) и Алексею (Алексей35) за отличное настроение, наставления, помощь и организацию этой поездки! Огромная благодарность Альберту Бабаеву и рыболовному клубу «Чжурчжэни» за гостеприимство, комфорт и душевный прием!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх