СКОРО ЛЕТО...

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Не успела навалиться зима, да и Новый год уже не за горами, как хочется вновь окунуться в лето. Просматривая фотографии с трофеями, решил и вам выложить несколько штучек. После рождества цыган шубу продает, говорила мне в детстве мама. А до рождества-то всего ничего, значит и лето не за горами. Это палия и кумжа, у нас в озерах их ловят тролингом на глубине от 5 до 10 метров, хотя в самом озере места есть до 50 м, но рыбу там эхолот не показывал.
 

Вложения

  • 17213.jpg
    17213.jpg
    199,1 КБ · Просмотры: 729
  • 17214.jpg
    17214.jpg
    177,5 КБ · Просмотры: 600
  • 17215.jpg
    17215.jpg
    185,2 КБ · Просмотры: 686

Игоревич

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Летоооооо эх летоооооо. Фото впечатляет. В нашем регионе продавать шубу после рождества. скорее всего даже цыгане не рискнут, но тем не менее лето все же Будет.
Что за воблер на фото???
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Палия на гольца сахалинского (проходной голец) смахивает...

2139.jpg


2026.jpg


Единственный представитель рода гольцов (SALVELINUS) в наших внутренних водоемах. По всему побережью Северного Ледовитого океана обитает арктический голец — Salvelinus alpinus— весьма изменчивый вид, образующий несколько экологических форм. Озерная форма этого гольца еще недавно рассматривалась как особый вид Salvelinus lepechine (Gmel) — палия.
 

Е. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
926
Реакции
935
Баллы
308
Город
Москва
Николай, так палия это и есть подвид гольца. У нас считается озерным гольцом, водится в Карелии и дальше на север, где вода почище и глубина побольше. На Таймыре я такого в озерах ловил. По научному голец - мальма, а там есть ручьевые формы, озерные, проходные, которые могут скрещиваться между собой - и в их нюансах даже ихтиологи не до конца разобрались, как я понял. А воблер это Москанеловский Megabass ZZ - Dax 100. Вся кумжа и палия только на них.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх