Складень

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Посоветуйте, желательно из личного опыта, складешок, с фиксатором, с чехлом (ножнами), недорогой в пределах 1000 рублей (сыну на НГ хочу задарить, 6 лет, думаю, что может потерять :))
Не обижусь, если ссылкой на магазин в меня бросите.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
))))

8528213.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Посоветуйте, желательно из личного опыта, складешок, с фиксатором, с чехлом (ножнами), недорогой в пределах 1000 рублей (сыну на НГ хочу задарить, 6 лет, думаю, что может потерять :))
Не обижусь, если ссылкой на магазин в меня бросите.
Бери крысу, из AUS 8
 

сергей62

Местный
Регистрация
22.08.12
Сообщения
115
Реакции
117
Баллы
208
Город
хабаровск
Посоветуйте, желательно из личного опыта, складешок, с фиксатором, с чехлом (ножнами), недорогой в пределах 1000 рублей (сыну на НГ хочу задарить, 6 лет, думаю, что может потерять :))
Не обижусь, если ссылкой на магазин в меня бросите.
посмотри такой. мож понравиться. он с фиксатором. брал через наш форум у "Slavik123", может он щас ими тоже торгует. вообще он занимался продажей всяких ножей. много разных у него было. мне вкатил такой





нож опинель.jpg
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Посоветуйте, желательно из личного опыта, складешок, с фиксатором, с чехлом (ножнами), недорогой в пределах 1000 рублей (сыну на НГ хочу задарить, 6 лет, думаю, что может потерять :))
Не обижусь, если ссылкой на магазин в меня бросите.
Если б у меня в 6 лет был бы нож, я им бы порезался, или порезал кого нибудь!
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Victorinox Spartan — Швейцарский складной нож - 790 руб.
Хороший подарок и качество нормальное 214747_1 (1).jpg
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вариант цена 1145 руб.
Клинок ножа изготовлен из высококачественной стали и долго держит заточку, а корпус изготовлен из пластика. На корпусе расположен фиксатор, которым можно управлять одной рукой. 223501_1.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
посмотри такой. мож понравиться. он с фиксатором. брал через наш форум у "Slavik123", может он щас ими тоже торгует. вообще он занимался продажей всяких ножей. много разных у него было. мне вкатил такой





Посмотреть вложение 93864
Опинель хороший нож,пользуюсь им лет 8,мне нравиться.Тем более.что тут представлен вариант с пластиковой ручкой,которая не разбухает.в отличии от классической деревянной из бука.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
Посоветуйте, желательно из личного опыта, складешок, с фиксатором,
С фиксатором нож, чтоб не открыл? На восемь лет топорик с чехольчиком. Тенча, подари ему ножовку по дереву радости у ребенка будет полные штаны!!! Вобчем я шучу конечно, но мое мнение рановато еще в 6 лет кишкопор дарить да и мама наверняка будет недовольна. С уважением Борисович :F018:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.754
Реакции
2.659
Баллы
308
Город
Николаевка
нож нужен, пацан малость самооценку свою поднимет. типо папка доверил ему нож собственный иметь. тока надо ребёнку разъяснить что нож не надо с собой в школу и на прогулку с друганами брать, нож нужен для определённых действий - типа с папкой на рыбалку взять или там за грибами в лес и т.п. я старшего своего так учил обращению с ножом.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.568
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск
А меня батя учил штакетиной, после того как я отломал кончик на охотничьем ноже. Насмотрелся фильмов про партизан, они там ловко так ножи метали в дерево. Согласен, шпанюков учить надо с детства, я вот своему бате благодарен научил меня многому и по охоте и по рыбалке и в жизни. Вот мое предложение для молодых папаш создайте ветку например КАК Я ВОСПИТЫВАЮ СВОИХ ДЕТЕЙ, думаю интересно получится. С уважением Борисович :F018:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
нож нужен, пацан малость самооценку свою поднимет. типо папка доверил ему нож собственный иметь. тока надо ребёнку разъяснить что нож не надо с собой в школу и на прогулку с друганами брать, нож нужен для определённых действий - типа с папкой на рыбалку взять или там за грибами в лес и т.п. я старшего своего так учил обращению с ножом.
Абсолютно верно. Это будет его холодное оружие. И ни гулять, ни в садик, он его носить не будет. Это школа обращения с оружием. И если с 12 лет "за мной был закреплен" иж-18 , это не значит, что я с ним в школу или гулять ходил. Зато я был горд, что езжу на охоту со своим стволом. А самое главное , учился ответственности.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
я всегда ношу с собой, на рыбалке охотничий, в городе buck110.
 

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
На мой взгляд это лучший вариант!
Для пацана 6 лет!
Зачем шестилетнему пацану штопор? Я ведь не алкоголика ращу. :)
Складной нож с фиксатором, что б не сложился нож, не во время и не порезал, с одним лезвием (без всяких штопоров, вилок, напильников, открывашек, ножниц, шил и пил) - это ведь НОЖ, не дорогой, как уже писал, если потеряет, что б не было "мучительно больно".
Вот "травматолог" точно подметил. У меня в его возрасте был такой "космонавтик", которым я что-то строгал, что-то резал и иногда в песочнеце играл с пацанами в "ножички".
P.S. И это, Саш, я ни кого не порезал.:)
Хотя сам, возможно и порезался, и может ни раз.
НО! Если ты ни разу не упадешь, ты не научишься кататься на велосипеде.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Купи лазерман, вечная вещь
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх