Ситка или старая, добрая суконка для ходовой охоты.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну понятно, что Ситка не панацея и удобство в первую очередь, но Инсениратор для лютых морозов и при движении в ней потеешь. Действительно Стратус был бы сейчас гораздо удобнее.
Нужно понять- СИТКА это огромный ассортимент одежды на все случаи путешествий, охот, рыбалки и активного отдыха и для каждой ситуации есть своя модель одежды.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, вставлю свои....

По участку на снежике в костюме Fanatic было очень комфортно, не потел, тепло и сухо поначалу.... Не шуршит, но минус один - сильно отводит влагу (это типа плюс...) и при попадании на него снега от поездки на снежике, покрывается лядяной коркой и начинаешь замерзать.

Сохнет над печкой очень быстро. На аралию пох, ничего не рвется, только распушить ткань чутка может, но это не критично. При разделке заморал все рукава и перед куртки, да пох, постирал и все ок :)
Стратус тоже самое сверху, но внутри полегче и похолоднее. Для постоянной ходовой без остановок пойдет.

Когда было мокро и холодно, снимал Fanatic и одевал сухой Kelvin куртку, легко, тепло и комфортно. Об кусты через 10 км беурелома на снежике ничего не порвалось.

Поэтому носите в удовольствие!!! С легким эффектом пох....зма...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фанатик реально бы взял для снежика. Или стоять на номере.
Либо заменить утеплителем Kelvin.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы отметить такой нюанс: Ни один человек из купивших Ситку (во всяком случае из моих многочисленных знакомых) не сказал - Фигня... Все носят и все довольны. Можно конечно не угадать с моделью или с размером, особенно если покупаешь дистанционно.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
и в продолжение по жилеткам:):
сделал себе подарок, для лета и прилегаюшего к нему межсезонья.
остановился на таком исполнении:
Посмотреть вложение 267516 Посмотреть вложение 267517

как и считаю правильным: не продувается, "дышит", компактнее и легче флисов разных.
она у меня будет вместо теплой, когда утеплитель 120гр/м2 избыточен
Жилеточку покажи, информационные этикетки ниинтересны
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Хотелось бы отметить такой нюанс: Ни один человек из купивших Ситку (во всяком случае из моих многочисленных знакомых) не сказал - Фигня... Все носят и все довольны. Можно конечно не угадать с моделью или с размером, особенно если покупаешь дистанционно.
их термухи мне не понравились. Легкая и средняя. и еще рубашка с длинным рукавом. есть гораздо лучше. оставил только боксеры.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
их термухи мне не понравились. Легкая и средняя. и еще рубашка с длинным рукавом. есть гораздо лучше. оставил только боксеры.
Ношу термо штаны футболку лонгслив лайт и хеви от ситка ( боксеры кстати под них нах на нужны..), с серии субальпайн, очень доволен, неразу ничего не потело и не мерзло. Стираются отлично.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.503
Реакции
33.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть каталог Ситка на русском языке. Там подробное описание одежды и всяких акцесуаров. Цвета, размеры и пр. Если кому то нужно, могу дать поизучать.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ношу термо штаны футболку лонгслив лайт и хеви от ситка ( боксеры кстати под них нах на нужны..), с серии субальпайн, очень доволен, неразу ничего не потело и не мерзло. Стираются отлично.
были в 12 году комплекты core lightweight и midweight, а также рубашка core lightweight crew ls. совсем средненько.
посреди сезона избавился и пользуюсь другим.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
Хотелось бы отметить такой нюанс: Ни один человек из купивших Ситку (во всяком случае из моих многочисленных знакомых) не сказал - Фигня... Все носят и все довольны. Можно конечно не угадать с моделью или с размером, особенно если покупаешь дистанционно.
Купив вещь за 50 КРуб, сложно потом сказать (даже подумать) что вещь мягко говоря го.., неподошла
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотелось бы отметить такой нюанс: Ни один человек из купивших Ситку (во всяком случае из моих многочисленных знакомых) не сказал - Фигня... Все носят и все довольны. Можно конечно не угадать с моделью или с размером, особенно если покупаешь дистанционно.
Ну, если я ваш знакомый — буду первым. Но я не говорю прям «фигня», наоборот — хорошая одежда. Но чуть—чуть меньше мне нравиться чем сукно КОНКРЕТНО ДЛЯ ХОДОВОЙ ОХОТЫ на больших зверей (как говорят американцы “big game”). Стратус ещё попробую - может подойдёт.
У сукна кстати дофига минусов. Я в нем чуть дуба не дал, когда пришлось стоять на месте час в —23. Но такая специфика охоты была.

При разделке заморал все рукава и перед куртки, да пох, постирал и все о
А я снял — и ничего не замарал

Может ты из—за гула снегохода не услышал )))

Для постоянной ходовой без остановок пойдет.
Сколько в этом сезоне добыл с подхода? Сколько км в день проходишь?

на снежике ничего не порвалось
Где ты снег нашёл в этом году для снегохода?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
При разделке заморал все рукава и перед куртки, да пох ... Женя, обычно перед разделкой верхнюю куртку снимают, дабы не ходить потом как вампир Кошолкин:Dили боец на скотобойне, на кисти рук можно одеть медицинские или хозяйственные перчатки с длинными запястьями которые натягиваются поверх рукавов одежды , а так же смотрят за брюками ниже колен и обувью , после разделки зачищают их ножом. Не сочти это за нравоучение , так дружеский совет от почти соседей:E012:
 
Последнее редактирование:

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...покажь, а. Интриган...)))
LO334AU Marmot Isotherm Polartec Alpha Vest - Insulated For Men 100 nylon Black 01 2973_1.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.662
Реакции
14.290
Баллы
308
Город
Хабаровск
...о надписи остаётся только догадываться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх