Ситка или старая, добрая суконка для ходовой охоты.

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.785
Реакции
5.702
Баллы
308
Город
Якутия

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Есть патриоты, которые отечественного производителя предпочитают...

Посмотреть вложение 266080
Это скорее всего немецкий, судя по расцветке.
58d098b0f0e5d8fad2403bf48e431082.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из Ситки не нужно делать предмет роскоши и ерничать над этим. Да она недешевая. Но это одежда высочайшего качества, невероятно удобная, изготовленная по самым современным технологиям с использованием самых современных материалов. Люди, которые не пользовали Ситку и обсирающие ее идут лесом! Это все равно, что ездить на Уазике и обсирать Мерседес или Крузак. Нужно понимать, что Ситка совершенно разная и сделана для разных условий- охоты, рыбалки, путешествий. Есть от дождя ( Колдфронт и Штормфронт), Есть для зимы ( Инсениратор, Кельвин) , есть легкие и удобные летние костюмы, которых большое количество разных моделей. То есть подобрать себе можно любую модель под нужные Вам температуры и осадки.
Особо хотел выделить нужные рыбакам куртки Колдфронт (на котороя я с Шпортом) и Штормфронт. Это куртки от дождя. Первую я активно использовал лет семь. В ней в любой ливень сухо и комфортно. Она внутри с небольшим мягким утеплителем. Она до сих пор нормальная, только немного стал заедать замок. На смену Колдфронта я купил Штормфронт. Это изделие высочайшего качества- ничего лучшего я не видел ни у одного производителя. Отличный материал, крой, все подогнано, затягивающиеся манжеты на рукавах, капюшоне... В этой одежде Вам очень комфортно, она бережет Ваше здоровье. Есть вещи, которые купишь и потом жалеешь, мол не стоит оно этих денег. Про Ситку так никто не сказал, я таких не знаю во всяком случае.
То есть если человек купил эту одежду, то он ей доволен. Тут главное не сделать ошибку и купить нужную модель и нужный размер - не промахнуться. Покупая вещи в Америке я иногда ошибался с размером. Но можно же выбрать модель и померить ее у нас :). Конечно российские цены на Ситку ну очень конские, но заказать и приобрести в пендосии будет гораздо дешевле. Было бы желание. Всем желаю радоваться и наслаждаться классными вещами, а не бухтеть по стариковски. Буржуи бля, бу-бу-бу...
На фото Штормфронт.

S_STORMFRONT_JACKET_MOSS_800x.jpg
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем понятно что качественные и удобные вещи облегчают жизнь не только в городе,
Да, согласен. В продолжении темы , могу сказать , что в начале сезона , когда 0,-5 , одеваю термобельё из полартека Баск и сверху суконку ту о которой написал Антон ,этого достаточно на весь день в кармане пришитом у суконки на спине лежит флисовый жилет от Жени Волкова , на всякий случай , вдруг ночёвка. По мере прибывания отрицательных температур до минус 10 -15 ,на термобельё одеваю флисовую кофту . Когда -20 и ниже одеваю двое штанов от термобелья , на тело термобельё , флис , жилет флисовый и в ход идёт другая суконка сшитая из офицерского сукна . На голове ,шапка из полартека , вторая из флиса в кармане , рукавицы меховые , на ногах ичиги , в начале сезона сапоги Poliver.
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Изделия из полартэка и флиса в моем арсенале незаменимы. Они очень бюджетны кстати. Особенно толстая полартэковския жилетка. Очень теплая, дышит, отводит влагу, легкая. Ее и под ситку можно одеть и под любую другую одежду. То есть не все хорошие вещи стоят дорого.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч, давно себе жилетку флисовую подыскиваю, но не попадается мне пока ничего интересного. Намекни, а?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисыч, давно себе жилетку флисовую подыскиваю, но не попадается мне пока ничего интересного. Намекни, а?
Заедь в Минет, тьфу... в Тибет. Там выбор флиса. В Оружейном дворе глянь. В Экстремале. Сейчас много курток из флиса в Спортмастере. Может и жилетки есть?
Если не найдешь, скажешь мне размер и цвет. Я буду на рыболовной выставке ВДНХ, там этого добра валом. Но флиска то тонкая, может лучше полартэк?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше полартек, естессно. Зайду в Тибет, спасибо за наводку, а то я забыл что то совсем про него.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Лучше полартек, естессно. Зайду в Тибет, спасибо за наводку, а то я забыл что то совсем про него.
а смысл в такой жилетке?
чонить непродуваемое - понятно еще, а так....
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иногда нужно - чтобы не одевать лишнее, просто утеплиться по торсу, не стесняя движение рукам. Для этого и нужна жилетка поддёвка. Ну а непродувайку (тёплую - в том числе) тоже никто не отменял.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да большой смысл. Одевать под непродуваемую куртку. Например вечером, когда похолодает или когда ветер задует.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
Иногда нужно - чтобы не одевать лишнее, просто утеплиться по торсу, не стесняя движение рукам.
А ещё можно патронташ широкий под куртку, затянул посильнее и не поддувает.
да и спина при ходьбе не устаёт.:O012:;)
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
а смысл в такой жилетке?
чонить непродуваемое - понятно еще, а так....
При помощи жилета можно более точно регулировать термоснабжение организма. К примеру если надеть лишнюю флисовую кофту , а ещё хуже из полартека то получиться перегрев , что очень нежелательно , лучше чуть подмёрзнуть это откорректировать проще . У рук достаточно приличная площадь для теплообмена.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
При помощи жилета можно более точно регулировать термоснабжение организма. К примеру если надеть лишнюю флисовую кофту , а ещё хуже из полартека то получиться перегрев , что очень нежелательно , лучше чуть подмёрзнуть это откорректировать проще . У рук достаточно приличная площадь для теплообмена.
да как скажете...
но я лучше использую свободного кроя полноценную кофту из полартековской соточки (хоть на термуху, хоть на футболку), чем заводить в гардеробе флисовую жилетку и потом не знать что с ней делать. а жилет я использую утепленный, непродуваемый, синтетический. но сразу оговорюсь, что мой вариант оптимален для меня: пешие походы, рыбалки с переходами, лодка... так что сами видите, что я не охочусь, поэтому и спорить смысла не имеет думаю.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
мой вариант оптимален для меня
Да ведь каждый для себя оптимальный вариант выбирает. И на каждый выезд оптимальный вариант отличается, в зависимости от целей поездки, температурных условий и т.д.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да , мы и не спорим , а обмениваемся личным опытом и информацией , что считаю важным делом .
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Да ведь каждый для себя оптимальный вариант выбирает. И на каждый выезд оптимальный вариант отличается, в зависимости от целей поездки, температурных условий и т.д.
вот я и говорю, что лет 6 (не меньше-точно) у меня жилетка флисовая лежит без дела. и ни разу я ее с собой не взял, ни в одну поездку, ни в один поход...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот я и говорю, что лет 6 (не меньше-точно) у меня жилетка флисовая лежит без дела. и ни разу я ее с собой не взял, ни в одну поездку, ни в один поход...
А я вот пользую постоянно. И куртки из флиса и жилетку из полартека. Весит мало, лежит в герме, под руками. Похолодало- одел. В лагере удобно очень. Короче вещь незаменимая.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх