Шнуры Sakura/YGK 2018

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно, то я постеснялся написать, что моя Дайва Шиноби 0.12 тоньше Сакуры 0.1, а сакура 0.12 сопоставима с ПауэрПро 0.15
Блин.
Я пока воздержусь от оценок, буду тестить...
 
Последнее редактирование:

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
По диаметрам 4ки отправил прям с цитатой с форума - очень интересно что ответят!
Если честно, то я постеснялся написать, что моя Дайва Шиноби 0.12 тоньше Сакуры 0.1, а сакура 0.12 сопоставима с ПауэрПро 0.15
Блин.
Я пока воздержусь от оценок, буду тестить...
А ничего тут стесняться и не надо - мне наоборот это все очень полезно знать!
Речь опять о 4ке?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
По диаметрам 4ки отправил прям с цитатой с форума - очень интересно что ответят!

А ничего тут стесняться и не надо - мне наоборот это все очень полезно знать!
Речь опять о 4ке?
Да, опять о ней.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я, прочитав посты выше, достал из кармана инструмент, имеющийся у каждого спиннингиста и произвел нехитрые измерения.

При установке измерителя на значение 0,13 и ниже наблюдалось сдавливание шнура.
При значении 0,14 и выше шнур свободно проскальзывал.

Путем сложных умозаключений сделал вывод, что диаметр шнура примерно 0,134 мм.:E048: но не более 0,14 мм.
Заявленная производителем - 0,12 мм.
Для большинства шнуров это не критичная разница от заявленной. Есть бренды где разница намного больше.

Шнур Сакура РЕ 8х имеет не совсем идеальную структуру и круглое сечение, но предлагаю сильно не критиковать, так как в этом ценовом диапазоне (по розничной цене) очень даже неплохой шнурик.
Подергал на разрыв. Мне проще иметь субьективную оценку при рывке руками на чистом шнуре и на разных узлах. Страшного ничего не заметил, нормально :E048:.

Механическая устойчивость будет проверена в сезон, но судя по структуре шнура она будет достаточно хорошая. Обычно идеальные по структуре и круглые в сечении очень скользкие шнуры бояться механических повреждений.

Думаю, что для рабочего шнура в условиях Амура и при рыбалках, не требующего свердальнего заброса этот шнур будет востребован.

Так что спасибо за шнур и за хорошую скидку.

Оценка лично моя, с определенной степенью субьективности. Не пинайте...


IMG_20180308_102029.jpg
IMG_20180308_102011.jpg
IMG_20180308_101935.jpg
IMG_20180308_101926.jpg
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не гонялся бы ты поп за дешевизной.... У самого нет такого шнура, но жду теста по разрыву.... На узле, потому как считаю использование безузловки на тонких и сверхтонких шнура нецелесообразным.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
413
Реакции
281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про цветность шнура, точнее про линьку... Ни на гиар лабе, ни на дуеле потери цвета НЕ обнаружено
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Александр - доказательства на фото
P_20180309_105613_vHDR_Auto.jpg
DSC07933.jpg



Пояснение к первой фото - это минимальная толщина(сдавленного шнура). Разные замеры дают от 0.30 до 0.27
Конечно как у Гены у меня нет бумажки к прибору - но учитывая что другие лески(фирменные) - он замеряет нормально - я ему верю.

На второй фото макрообьективом сфотаны два шнура - под руками был шнур 4-х жильный гамма - толщиной..... 0.28мм - замерил по пикселям - размеры сопоставимы. Гамма слева, Сакура - справа. Личное мнение - шнур не соответствует заявленым требованиям и мной относится к категории бюджетных/китайских шнуров.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
хочу микрометр
 

Tarantinych73

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.17
Сообщения
396
Реакции
792
Баллы
308
Город
Артем
По диаметрам 4ки отправил прям с цитатой с форума - очень интересно что ответят!

А ничего тут стесняться и не надо - мне наоборот это все очень полезно знать!
Речь опять о 4ке?
Ден, с Фоксами 72- ми отправь мне 8-ми прядный шнурок 0.12 зеленый, хоть и ухожу потихоньку от шнуров в сторону монофила, но пипец как интересно потестить стало, отчет предоставлю в июле
 
Последнее редактирование:

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Ден, с Фоксами 72- ми отправь мне 8-ми прядный шнурок 0.12 зеленый, хоть и ухожу потихоньку от шнуров в сторону монофила, но пипец как интересно потестить стало, отчет предоставлю в июле
Всем привет!
Я тут со всеми праздниками немного выбыл :)
Андрюх - оке, конечно вышлю!
 

Денис Хмара

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.18
Сообщения
527
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Москва
Выкроил я тут немного свободного времени и отправился в "СпортХит" смотреть шнуры, благо их там море!
"СпортХит" - это один из самых крупных торговых центров посвященных рыбалке, охоте и т.д. в Москве - в нем десятки рыболовных магазинов...
Начнем с того, что я смотрел 4ех жилки совершенно разных брендов - стоимость максимум до 2500руб.
Названия просмотренных брендов я упоминать не буду, но среди них были и откровенно дешевые и одни из самых "именитых".
У дорогих шнуров - под 2000руб тонкие диаметры круглые, но ведь и цена в 3 с лишком раза больше чем у Sensibraid 4Х
Вердикт очень простой - за свои деньги, ничего лучшего чем Sakura я найти близко не смог!! И это реальность!
Все тонкие диаметры за сопоставимые деньги и дороже у всех брендов плоские - о чем продавцы предупреждают сразу. Вот только цена... За 95м еще можно сравнить, а уже 135м гораздо дороже чем Sensibraid.
Многие шнуры на ощупь гораздо более рыхлые, без пропитки, более бугристые - словно девка косу плела...
Разброс по диаметрам и разрывным настолько велик, что создается впечатления, что все пишут исключительно то, что им хочется.
Да, когда берешь шнур начиная от 2000 рубчиков - там все сразу ясно, но даже у этого же производителя "ЯпаМама" - что-то бюджетное вызывает такие же нарекания, которые мы пытались обсуждать с Sakura.
Признаюсь честно, что до этого, я никогда не ловил 4-ками и в ассортименте наших брендов их тоже не было - скорее всего, из-за этого, я тоже немного расстроился когда стал задумываться о диаметрах...
Но, после прогулки по магазинам - теперь я спокоен как удав ;)
Возможно, французам стоило сделать "японский финт" - просто указать разрывную нагрузку и какой-нибудь свой фантазийный номер....
А так: самую тонкую на прямом узле хрен порвешь, если тянуть как рыба, а не дергать как некоторые делают, шнур весь пропитан и плотный, не рыхлый, он еще обожмется в кольцах, летит хорошо. Ну и ДЕНЬГИ, господа! Сделанный YGKеем, по 150метров и за такие деньги - ну, право, грех жаловаться.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выкроил я тут немного свободного времени и отправился в "СпортХит" смотреть шнуры, благо их там море!
"СпортХит" - это один из самых крупных торговых центров посвященных рыбалке, охоте и т.д. в Москве - в нем десятки рыболовных магазинов...
Начнем с того, что я смотрел 4ех жилки совершенно разных брендов - стоимость максимум до 2500руб.
Названия просмотренных брендов я упоминать не буду, но среди них были и откровенно дешевые и одни из самых "именитых".
У дорогих шнуров - под 2000руб тонкие диаметры круглые, но ведь и цена в 3 с лишком раза больше чем у Sensibraid 4Х
Вердикт очень простой - за свои деньги, ничего лучшего чем Sakura я найти близко не смог!! И это реальность!
Все тонкие диаметры за сопоставимые деньги и дороже у всех брендов плоские - о чем продавцы предупреждают сразу. Вот только цена... За 95м еще можно сравнить, а уже 135м гораздо дороже чем Sensibraid.
Многие шнуры на ощупь гораздо более рыхлые, без пропитки, более бугристые - словно девка косу плела...
Разброс по диаметрам и разрывным настолько велик, что создается впечатления, что все пишут исключительно то, что им хочется.
Да, когда берешь шнур начиная от 2000 рубчиков - там все сразу ясно, но даже у этого же производителя "ЯпаМама" - что-то бюджетное вызывает такие же нарекания, которые мы пытались обсуждать с Sakura.
Признаюсь честно, что до этого, я никогда не ловил 4-ками и в ассортименте наших брендов их тоже не было - скорее всего, из-за этого, я тоже немного расстроился когда стал задумываться о диаметрах...
Но, после прогулки по магазинам - теперь я спокоен как удав ;)
Возможно, французам стоило сделать "японский финт" - просто указать разрывную нагрузку и какой-нибудь свой фантазийный номер....
А так: самую тонкую на прямом узле хрен порвешь, если тянуть как рыба, а не дергать как некоторые делают, шнур весь пропитан и плотный, не рыхлый, он еще обожмется в кольцах, летит хорошо. Ну и ДЕНЬГИ, господа! Сделанный YGKеем, по 150метров и за такие деньги - ну, право, грех жаловаться.

Надо в YGK его отправить на тест , пусть вынесут вердикт !!!! Почему именитая компания допускает ошибки , инженерам по шапке дать ))))
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Надо в YGK его отправить на тест , пусть вынесут вердикт !!!! Почему именитая компания допускает ошибки , инженерам по шапке дать ))))
Да кто вообще сказал что YGK имеет к этому отношение? Можно указать на какие то упоминания об YGK в описаниях на сайте или на коробках ?
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да кто вообще сказал что YGK имеет к этому отношение? Можно указать на какие то упоминания об YGK в описаниях на сайте или на коробках ?

Выше почитайте пжл !!!
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Выше почитайте пжл !!!
Я просил - ссылку на официальные источники - а то на заборах тоже много чего написано.
Полистав официальный сайт Sakura-fishing - не нашел никаких упоминаний YGK.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну так задай вопрос представителю !!!

http://amur-bereg.ru/threads/shnury-sakura-ygk-2018.14521/
А я по вашему кому задаю? Или этот вопрос вы считаете другим не интересен будет?
p.s. Стала понятна переписка с Вами - вопрос был не вам адресован, а официальному представителю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх