1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Шнуры Sakura/YGK 2018

Тема в разделе "Новинки Рыболовного Рынка", создана пользователем Денис Хмара, 12 фев 2018.

1. Д.Меркулов
    Оффлайн

Д.Меркулов Администратор Портала Команда форума

Симпатии:
    14.790
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Если честно, то я постеснялся написать, что моя Дайва Шиноби 0.12 тоньше Сакуры 0.1, а сакура 0.12 сопоставима с ПауэрПро 0.15
    Блин.
    Я пока воздержусь от оценок, буду тестить...

Последнее редактирование: 7 мар 2018
    BARS и NewbieSpin нравится это.
  2. Денис Хмара
    Оффлайн

Денис Хмара Местный

Симпатии:
    800
    Баллы:
    208
    Москва
    По диаметрам 4ки отправил прям с цитатой с форума - очень интересно что ответят!
    А ничего тут стесняться и не надо - мне наоборот это все очень полезно знать!
    Речь опять о 4ке?

Tarantinych73 и Бурят нравится это.
  3. Д.Меркулов
    Оффлайн

Симпатии:
    14.790
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да, опять о ней.

4. сыч
    Оффлайн

сыч Модератор Команда форума

Видео:
    2
    Симпатии:
    13.462
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А я, прочитав посты выше, достал из кармана инструмент, имеющийся у каждого спиннингиста и произвел нехитрые измерения.

При установке измерителя на значение 0,13 и ниже наблюдалось сдавливание шнура.
    При значении 0,14 и выше шнур свободно проскальзывал.

Путем сложных умозаключений сделал вывод, что диаметр шнура примерно 0,134 мм.:E048: но не более 0,14 мм.
    Заявленная производителем - 0,12 мм.
    Для большинства шнуров это не критичная разница от заявленной. Есть бренды где разница намного больше.

Шнур Сакура РЕ 8х имеет не совсем идеальную структуру и круглое сечение, но предлагаю сильно не критиковать, так как в этом ценовом диапазоне (по розничной цене) очень даже неплохой шнурик.
    Подергал на разрыв. Мне проще иметь субьективную оценку при рывке руками на чистом шнуре и на разных узлах. Страшного ничего не заметил, нормально :E048:.

Механическая устойчивость будет проверена в сезон, но судя по структуре шнура она будет достаточно хорошая. Обычно идеальные по структуре и круглые в сечении очень скользкие шнуры бояться механических повреждений.

Думаю, что для рабочего шнура в условиях Амура и при рыбалках, не требующего свердальнего заброса этот шнур будет востребован.

Так что спасибо за шнур и за хорошую скидку.

Оценка лично моя, с определенной степенью субьективности. Не пинайте...

IMG_20180308_102029.jpg IMG_20180308_102011.jpg IMG_20180308_101935.jpg IMG_20180308_101926.jpg

Evgen R, Nazarych, botman и 10 другим нравится это.
  5. Саш
    Оффлайн

Саш Форумчанин

Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    308
    Хабар
    Так понятно. Все остальное :E010:

6. Aldex
    Оффлайн

Aldex Новичок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Не гонялся бы ты поп за дешевизной.... У самого нет такого шнура, но жду теста по разрыву.... На узле, потому как считаю использование безузловки на тонких и сверхтонких шнура нецелесообразным.

7. Aldex
    Оффлайн

Aldex Новичок

Симпатии:
    36
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Про цветность шнура, точнее про линьку... Ни на гиар лабе, ни на дуеле потери цвета НЕ обнаружено

8. Саш
    Оффлайн

Саш Форумчанин

Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    308
    Хабар
  9. BlackB
    Оффлайн

BlackB Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Александр - доказательства на фото
    P_20180309_105613_vHDR_Auto.jpg DSC07933.jpg

Пояснение к первой фото - это минимальная толщина(сдавленного шнура). Разные замеры дают от 0.30 до 0.27
    Конечно как у Гены у меня нет бумажки к прибору - но учитывая что другие лески(фирменные) - он замеряет нормально - я ему верю.

На второй фото макрообьективом сфотаны два шнура - под руками был шнур 4-х жильный гамма - толщиной..... 0.28мм - замерил по пикселям - размеры сопоставимы. Гамма слева, Сакура - справа. Личное мнение - шнур не соответствует заявленым требованиям и мной относится к категории бюджетных/китайских шнуров.

Lexa M, Сергей2012 и Aldex нравится это.
  10. Саш
    Оффлайн

Саш Форумчанин

Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    308
    Хабар
    хочу микрометр

11. Tarantinych73
    Оффлайн

Tarantinych73 Местный

Симпатии:
    510
    Баллы:
    208
    Артем
    Ден, с Фоксами 72- ми отправь мне 8-ми прядный шнурок 0.12 зеленый, хоть и ухожу потихоньку от шнуров в сторону монофила, но пипец как интересно потестить стало, отчет предоставлю в июле

Последнее редактирование: 9 мар 2018
  12. Денис Хмара
    Оффлайн

Денис Хмара Местный

Симпатии:
    800
    Баллы:
    208
    Москва
    Всем привет!
    Я тут со всеми праздниками немного выбыл :)
    Андрюх - оке, конечно вышлю!

13. Денис Хмара
    Оффлайн

Денис Хмара Местный

Симпатии:
    800
    Баллы:
    208
    Москва
    Выкроил я тут немного свободного времени и отправился в "СпортХит" смотреть шнуры, благо их там море!
    "СпортХит" - это один из самых крупных торговых центров посвященных рыбалке, охоте и т.д. в Москве - в нем десятки рыболовных магазинов...
    Начнем с того, что я смотрел 4ех жилки совершенно разных брендов - стоимость максимум до 2500руб.
    Названия просмотренных брендов я упоминать не буду, но среди них были и откровенно дешевые и одни из самых "именитых".
    У дорогих шнуров - под 2000руб тонкие диаметры круглые, но ведь и цена в 3 с лишком раза больше чем у Sensibraid 4Х
    Вердикт очень простой - за свои деньги, ничего лучшего чем Sakura я найти близко не смог!! И это реальность!
    Все тонкие диаметры за сопоставимые деньги и дороже у всех брендов плоские - о чем продавцы предупреждают сразу. Вот только цена... За 95м еще можно сравнить, а уже 135м гораздо дороже чем Sensibraid.
    Многие шнуры на ощупь гораздо более рыхлые, без пропитки, более бугристые - словно девка косу плела...
    Разброс по диаметрам и разрывным настолько велик, что создается впечатления, что все пишут исключительно то, что им хочется.
    Да, когда берешь шнур начиная от 2000 рубчиков - там все сразу ясно, но даже у этого же производителя "ЯпаМама" - что-то бюджетное вызывает такие же нарекания, которые мы пытались обсуждать с Sakura.
    Признаюсь честно, что до этого, я никогда не ловил 4-ками и в ассортименте наших брендов их тоже не было - скорее всего, из-за этого, я тоже немного расстроился когда стал задумываться о диаметрах...
    Но, после прогулки по магазинам - теперь я спокоен как удав ;)
    Возможно, французам стоило сделать "японский финт" - просто указать разрывную нагрузку и какой-нибудь свой фантазийный номер....
    А так: самую тонкую на прямом узле хрен порвешь, если тянуть как рыба, а не дергать как некоторые делают, шнур весь пропитан и плотный, не рыхлый, он еще обожмется в кольцах, летит хорошо. Ну и ДЕНЬГИ, господа! Сделанный YGKеем, по 150метров и за такие деньги - ну, право, грех жаловаться.

Tarantinych73 нравится это.
  14. Сергей2012
    Оффлайн

Сергей2012 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.561
    Баллы:
    308
    Надо в YGK его отправить на тест , пусть вынесут вердикт !!!! Почему именитая компания допускает ошибки , инженерам по шапке дать ))))

15. BlackB
    Оффлайн

BlackB Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Да кто вообще сказал что YGK имеет к этому отношение? Можно указать на какие то упоминания об YGK в описаниях на сайте или на коробках ?

16. Сергей2012
    Оффлайн

Симпатии:
    1.561
    Баллы:
    308
    Выше почитайте пжл !!!

17. BlackB
    Оффлайн

BlackB Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    Я просил - ссылку на официальные источники - а то на заборах тоже много чего написано.
    Полистав официальный сайт Sakura-fishing - не нашел никаких упоминаний YGK.

Андрей М нравится это.
  18. Сергей2012
    Оффлайн

Симпатии:
    1.561
    Баллы:
    308
    Ну так задай вопрос представителю !!!

http://amur-bereg.ru/threads/shnury-sakura-ygk-2018.14521/

Последнее редактирование: 20 мар 2018
  19. Д.Меркулов
    Оффлайн

Симпатии:
    14.790
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Почему?

20. BlackB
    Оффлайн

BlackB Новичок

Симпатии:
    39
    Баллы:
    8
    Хабаровск
    А я по вашему кому задаю? Или этот вопрос вы считаете другим не интересен будет?
    p.s. Стала понятна переписка с Вами - вопрос был не вам адресован, а официальному представителю.

Поделиться этой страницей