Сезон зимней рыбалки 2014-2015 года считаем для себя открытым.

dangergvozd

Местный
Регистрация
06.12.13
Сообщения
48
Реакции
76
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Вернувшись, домой с соревнований по рыбалке “ Звонкий лед 2014”, разведав, что да как на водоеме мы (я – Алексей и мой друг Артем) разработали план нашей первой зимней рыбалки в 2014 году. Снасти собраны, балансиры, ратлины, крабы закуплены с запасом. Для большей привлекательности для рыбы, крабы были доработаны (если можно так сказать про то, что на один из крючков мы дополнительно насадили силиконовую приманку – беленькую с красным хвостиком). Лески намотаны на махалки. Ножи бура заточены… Осталось дело за малым… Встать пораньше и в путь. Так как мы простых путей не ищем, мы сделали машинную рокировку. Сначала я на своей Primere заехал за своим напарником и единомышленником, который как и я был готов поморозить свою задни… э-э-э … заднюю точку ради нескольких секунд удовольствия от борьбы с рыбой (попавшейся на крючок). Доехав до гаража мы махнули не глядя мое авто на его Nissan X-Trail… Ехали что называется с ветерком… уж очень нам хотелось побыстрее замочить наши снасти.
1.jpg

Ну вот мы собственно и на месте.
3.jpg

Погода прелесть. Холодно конечно (зима как ни как), но главное, что ветра не было. А вокруг как всегда… тишина и красотища
2.jpg

Лунки пробурены снасти размотаны…
Для преданию нашему мероприятию еще большего азарту, мы заключили спор на пиво– Кто поймает первую рыбу.
4.jpg

А вот, собственно, ради чего ездят рыбаки на рыбалку… в любую погоду… Первый, пойманный мной хищник (и как следствие победы в споре – пивасик). Поймана зубастая на зеленый балансир с красным хвостиком. Весом более кило (конечно бывают щуки и крупнее, но на зимней рыбалке это наш общекомандный рекорд, на тот момент)…
За первую рыбку, по традиции 50 граммов согревающего и тонизирующего напитку… И про бога реки Амур — Подю не забыли… прямо в лунку и налили (традиция как ни как).
Горячий кофе, бутерброды с колбаской, салом и лучком на морозе… Хорошо… Вкусно… А какие вкусные замерзшие яблочки… Тем временем на моем счету было уже пять хвостов. И что характерно ловилось в той лунке, куда мы Подю угощали. Вот и не верь потом в традиции.
И под занавес рыбалки, когда Артем уже практически отчаялся что-либо поймать…
8.jpg

Он вытащил из лунки зачетный экземпляр ( Он таки обловил меня в номинации самая крупная рыба. Теперь эта щука это наш общекомандный рекорд. Однако, рекорд по количеству хвостов в тот день, остался за мной.).
7.jpg

Поймана она на темно-желтого крабика
6.jpg

Красава и Артем и рыба. Лицо просто светиться…
Взвешивание рыбы показало - 1490 в граммах.
10.jpg

Весь наш улов составил — 6 щучек.
13.jpg

Дорога домой сопровождалась красивым зимним закатом.
14.jpg

Город нас встречал красивой урбанистической картинкой.
Удовольствий и впечатлений получили вагон и маленькую тележку. Не ленитесь… Если появилось свободное время собирайтесь и на речку. Не жалейте потраченных на снасти денег. И не бойтесь замерзнуть. Главное в этом деле потеплее одеться.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Кратко, ёмко, интересно. Фотки супер! Спасибо.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
молодцы! хороший, отчет!
фото отличные!
спасибо!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Рыба есть. Ловить надо уметь"
(с) <Особенности национальной рыбалки>

Молодцы!!!
 

dangergvozd

Местный
Регистрация
06.12.13
Сообщения
48
Реакции
76
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Вам спасибо, что оценили.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Фотки класс!!!! Спасибо!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Алексея,я так понимаю,что под остров вы решили не ходить,а остались возле сопки.Подходов много было?
 

dangergvozd

Местный
Регистрация
06.12.13
Сообщения
48
Реакции
76
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Мы и до утеса не доехали. Ездили дважды. Первый раз до сопки не поехали т к там и народу было много и ловилось по нашим развед. данным там не лучше. Второй раз ездили пару недель спустя. Ехали первые с утра. Дорога была изрядно переметена. Сами дважды застряли. Остановились так же не доезжая сопки. И не зря. Прямо рядом с нами дважды поджерик встрял. На экстрейле и не стоило соваться дальше. Пришлось дергать Поджеро. Сам не мог выехать т.к. образовался двойной лед и он одну корку проломил. Правда в течении дня к сопке таки прорвались делика, пара нив и несколько пешеходов. Но и в тот день ловилось совсем не там, а по правую сторону от съезда на лед. Так же видели авто в районе остора, но как они туда добрались, стоит только догадываться. Подходов было не много.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх