Сезон жидкой воды в Комсомольске 2019

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
934
Реакции
2.748
Баллы
308
Город
Комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Главное бейтранер включить не забыть , он как маяк освещает потяжку сазана .
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А ты ж вроде раньше противником данного узла на катушке был? ;)
Чёта череп не помнит этого :E076:
Ой, "спалишь хату"! :E025:
Давно уже спалил :) приходится теперь пораньше свои места обследовать на предмет занятости ...
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот подскажите. Раньше, когда я малым голопупом по Старой Площадке бегал, видел как продвинутые рыбаки со стальными бланками и Невскими катухами на донку рыбачили. Причем уже с грузилами - приманками. Помните пружину с грузом? Заполняли они ее ватой, пропитанной валерианой, и смешанной с мякишем хлеба. Вот не помню чего на крючок вешали, по моему все-таки черного червя. И не ловили ни шыша сазана.
Вопрос. А нынче валерианка у сазана в цене?
:)Вот коты мои с нее тащатся. Остался мякиш с закормки гальянов, так кот и ел, и терся, и жрал, опять ел....
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Александр запустил челлендж, молодец!
 

Вложения

  • Screenshot_20190709-182739.png
    Screenshot_20190709-182739.png
    851,2 КБ · Просмотры: 330

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня с коллегами из Питера ( в командировке у нас ) с утреца выехали на бережок , на охоту . Ребята хотели порыбачить , увидеть сазанью охоту , да полюбоваться нашим Амуром . Утро досталось прохладным , дул северный ветер , а спрятаться от него в кустах не давала мошка ... жрала насмерть . На берег подъехали ещё несколько рыбаков , расположились и тоже стали усердно ждать поклёвки . Толи подъём уровня воды , толи ветер :E105:.. но что то ни у кого не клевало . Второй выезд ( первый выезд в холостую) и неужели опять ребята не увидят в живую , нашего красавца - дикого сазана ???
Только уже собрались уезжать ..и вот этот долгожданный момент ( видно матушка Природа решила сделать подарок) - небольшая потяжка и сразу резкий изгиб удилища . Офигевающий "бейтранер" издал испуганный визг , но был моментально успокоен переключением на главный фрикцион . Ребята азартно помогали вываживать трофей и видно было как с их лица ушла томительная усталость .Конечно было бы приятней если бы они сами испытали этот момент ( что то я в пылу азарта забыл предложить им самим попробовать выудить ) но я думаю , что всё же приятней было бы когда ты сам почувствовал на своём удилище этот великолепный момент потяжки и вываживания.
А сазан потянул на 7.. почти 200.
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рыбаки давно уже отказались от ловли сазана на валерьянку , потому как от неё на плавниках у сазана появлялись когти и при вываживании у него чешуя вставала дыбом , он фыркал и царапался ...
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
575
Реакции
1.150
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбаки давно уже отказались от ловли сазана на валерьянку , потому как от неё на плавниках у сазана появлялись когти и при вываживании у него чешуя вставала дыбом , он фыркал и царапался ...
Ага, и сожрав в садке всю рыбу уходил огородами:E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ыбаки давно уже отказались от ловли сазана на валерьянку
Сейчас хватает других всевозможных ароматизаторов.Дед у меня применял валерьянку,когда карася на хлеб ловил.Как мы с ним собирались на рыбалку,а пузырёк с валерьянкой дед оставил на столе на веранде.Через час мы хвались пузырька,а его уже не было.Кое как я его потом отыскал под шкафом,при этом кот постоянно пытался мешать в поисках,явно он был в этом деле замешан.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск

помор

Новичок
Регистрация
31.07.17
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
3
Город
комсомольск
с праздником, коллеги! заспорили с другом есть ли у касатки и плети враги в амуре, подскажите кто в теме....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
заспорили с другом есть ли у касатки и плети враги в амуре, подскажите кто в теме....
Даже у сопливых есть враги.Калуга их с удовольствием жрёт,да и сомы не брезгают,неоднократно находил в желудках сомов головы,вернее,черепа касаток.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх