Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Впереди длинные выходные у большинства форум ан. А это значит что большинство поедет на рыбалку. А это значит будут новые отчёты. С нетерпением ждём новостей)
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Был сегодня на Мылках...опять решил поблеснить . Пролазил пару часов и пока только трава на тройниках...только цапеЛ зря распугал. Они ещё долго надо мной кружили ...разрабатывали видимо план совместных действий для атаки , как лучше спикировать и не промазать :)...Скрывшись под бронёй моей копеечки , дабы не допустить назревающего конфликта... предотвращая преступление , в спешном порядке ретировался до дому.... А дома ждал вкусный борщ и чистая, как слеза младенца, стопочка скоропостижной:E034:
IMG_20180428_100255[1].jpg
IMG_20180428_100303[1].jpg
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,никто там карасика ловить не пробовал?
"Ваше" озеро, со стороны мыса чистое. Ветром гоняет остатки ледяного поля. Дальше отшнурованная протока "штаны" полностью чистая. Хочу там попробовать. Уж больно красивое место. И от ветра закрыто.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Открыл сегодня фидерный,вернее пикерный сезон.
IMG_20180429_140659.jpg

Звиняйте,что фото не с берега,сегодня руки замерзали,даже желания телефон вытаскивать из кармана не возникало.
Ловил на выходе озера Мылки.Кормил Пеликан Карп Специи с добавкой перцового микса плюс кукуруза с добавлением Фантом Чеснок.Клёв был не ахти.возможно из за падения давления.Чебак клевал крайне неактивно,по ходу рыбалки пришлось ставить длинный поводок с мелким крючком.После этого стало клевать чуть лучше.
Кстати,сегодня у меня возле берега убёг довольно приличный карась.А на дворе всего то 29 апреля,кушать захотел карасик.
Наживлял сегодня червей морячков,пробовал и на куку.но без особого успеха.В течении утра возле меня происходила ротация рыбаков,но больше часа никто не задерживался.Всё таки с прикормкой оно эффективнее;)
Порыбачил до 12 часов,ветер стал очень некомфортным и я собрался до дому.Сейчас буду чебачков жарить,с корочкой хрустящей.Вкусно будет,однако:)
Пы.Сы.Вода сегодня изрядно падала,утром на урезе воды воткнул колышек,за время рыбалки вода от него отошла сантов на 35-40.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вспоминаю .. когда только лёд сошёл на протоке на Новом мире , приехал туда на карасика. Ни на червя , ни на свежую кукурузу , ни на перловку...ничего не клевало , а когда нашёл в багажнике оставшуюся с прошлого сезона открытую банку с забродившей кукурузой и насадил на крючок ....верьте , не верьте , но карась с чебаком охотно начали клевать .
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вчера вечером пытался кого нибудь поймать на кальмара выше Речвокзала,никто не клюнул.Наверное,не там пробовал:(Ничего,сезон только начался.Сегодня знакомый подъезжал ко мне на рыбалке,катался на Пивань и Эконь.Говорит,места живого нет на берегу,везде народу много.Соскучились за зиму по рыбалке.
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
Вчера вечером пытался кого нибудь поймать на кальмара выше Речвокзала,никто не клюнул.Наверное,не там пробовал:(Ничего,сезон только начался.Сегодня знакомый подъезжал ко мне на рыбалке,катался на Пивань и Эконь.Говорит,места живого нет на берегу,везде народу много.Соскучились за зиму по рыбалке.
Был на песках места свободного валом. Только 1 с резинкой старался. А на червя ток скрипуны были да и с таким ветром меня до 11 хватило.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Советую на нарезку ловить : сиг , конь , сом , щучка берёт.... Главное одного конька поймать. Чешую надо обязательно счистить (нарезать полоски мешает) , нарезать надо полосками в виде вытянутого треугольника , вдоль тела от головы . Толщина около 5 мм , ну а длина как малёк. Почему именно конька ...- для любой хищной рыбы , он деликатес ...почему и для нас котлеты из него обалденно вкусные :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Советую на нарезку ловить : сиг , конь , сом , щучка берёт.... Главное одного конька поймать.
Да необязательно именно конька,пойдёт и чебак и прочая белорыбица.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх