Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
На парусе на затоне был кто? Как там обстановка, че с дорогой???
 

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Поррой бывает, что на хапугу не клюет,а рядом на махалку бере. И наоборо. А так проще , кинул и смотришь на поплавок. В принципе спортивной снастью назвать ее можно, Вовремя неатреагировал на поплавок, рыба ушла!!!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Игорь, угомонись уже, тебе ответили в рамках правил форума. Сети/хапуги не обсуждаемы. Лови на что хочешь, но тут свети разрешенные снасти. Больше влазить не буду, это был совет по жизни.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Харе уже белить хапугу. Кто когда её одну ставил? По три-пять штук в ряд ставят минимум. И это - только одним персонажем... И чем это отличается от сетки, продёрнутой подо льдом? Давайте называть уже вещи своими именами: сеть = сеть. А типа разговоры что вынул мелкую рыбёшку хапужкой и отпустил обратно - так это умирать её отпустил, пока выпутал да в лунку бросил - сжёг нахрен ей жабры и глаза морозом. Да и не видел я ни разу, чтобы хапужники хоть кого то отпускали. Сам смысл снасти - "ХАПУГА" - ХАПАТЬ.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
...А типа разговоры что вынул мелкую рыбёшку хапужкой и отпустил обратно - так это умирать её отпустил, пока выпутал да в лунку бросил - сжёг нахрен ей жабры и глаза морозом. Да и не видел я ни разу, чтобы хапужники хоть кого то отпускали. Сам смысл снасти - "ХАПУГА" - ХАПАТЬ.
Так в чём разница между хапугами (рыбаками) и теми кто блесной царапает или вылавливает мелкую рыбу , а потом демонстрирует её и отмахивается тем , что мол якобы всё равно погибнет ????
Я ничего не имею против махалки , сам рыбачил ..но не надо относится ко всем со страстью борца за справедливость . Все мы люди грешны , так что повторюсь ..давайте уважать не тех кто ХАПУГА , а тех кто к природе с добром.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так в чём разница между хапугами (рыбаками) и теми кто блесной царапает или вылавливает мелкую рыбу , а потом демонстрирует её и отмахивается тем , что мол якобы всё равно погибнет ????
Я ничего не имею против махалки , сам рыбачил ..но не надо относится ко всем со страстью борца за справедливость . Все мы люди грешны , так что повторюсь ..давайте уважать не тех кто ХАПУГА , а тех кто к природе с добром.
Какая разница? Сейчас попытаюсь объяснить: сетка берет все что в неё село, от и до - проплывая. А блесна - только то, что ее атаковало. И то - не в 100% случаев. И дело не в борцах совсем. Повторюсь: сеть = сеть, и не важно, косынка это или ставнушка. Не про кетовую, естессно, речь... Рыбачите на хапуги - и рыбачье себе потихоньку. Может и за нормального рыболова когда сойдете.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Один в хапугу ловит - мелочь выпускает. Другой наловит "карандашей", понавтыкает в снег или сфотает ведро сазанят, выловлееных на спортивную снасть и выложит на форуме. Первый браконьеров, а второй рыболовы спортсмен. Не оправдываю " хапужников", но осуждаю хвастовство мелочью, на страницах форума. Святым себя не считаю, но формат форума предполагает пропаганду здорового образа жизни и пропаганду здорового отношения к природе, а так же культуру рыбной ловли и общения. А по сему, браконьерским снастям и вылову молодняка (с изъятием) здесь не место. Браконьером можно быть и с удочкой.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.629
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы речь про хапуги зашла, а не про отношения "групп людей" с природой... хотя это - неразделимо. Так то и мародеров можно оправдать: выживают люди... Есть принципы и правила на портале, давайте их соблюдать: сети - вне обсуждений и порицаемы. Или таки пропагандируемы?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
У кого-нибудь есть опыт ловли карася на спортивную снасть, по первому льду?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати о птичках,сегодня шуга практически сплошняком пошла в наших краях.Так что готовим зимнюю снарягу и ждём,когда в наших заветных местах установится нормальный лёд.И тогда приступим к охоте на зубастых и беззубых наших рыбов.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Кстати о птичках,сегодня шуга практически сплошняком пошла в наших краях.Так что готовим зимнюю снарягу и ждём,когда в наших заветных местах установится нормальный лёд.И тогда приступим к охоте на зубастых и беззубых наших рыбов.
а у нас забереги, завтра пойду пробовать, а вот на что не скажу))) пусть будет подпуск с большим поплавком)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.772
Реакции
9.703
Баллы
308
Город
Амурск
IMG00008.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Однако,скоро начнём тему сезон твёрдой воды;)
 

Игорь234

Новичок
Регистрация
12.01.16
Сообщения
30
Реакции
3
Баллы
8
Город
Комсомольск
Был я все таки на парусе. Завтра рыбачить поеду. Лед санта 3 есть, за ночь еще нарастет..........
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
136
Реакции
69
Баллы
208
Город
Дзёмги
Значит ледок тонковат,
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
.....Рыбачите на хапуги - и рыбачье себе потихоньку. Может и за нормального рыболова когда сойдете.
Вообще то я уже писал , что не рыбачу и не рыбачил на эту снасть ...я больше махалку люблю и мне если честно по барабану кто чем ловит , главное чтобы ещё человечная совесть была подпаском ...ну а сволочь жизнь рыбацкая накажет.
А по поводу " ..нормального рыболова " - так у меня всегда норма : всего по ГРАМУЛЬКА (водки , рыбы и на всё это здоровья ) :E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ты с "барабаном" то поосторожней! :E025:А то так и останешься с ним на всю зиму! :E078:
Да что.т.ты....я его как младенца буду носить и пылинки сдувать , как напоминание о никчёмной моей двухдневной рыбацкой жизни ;)
А по весне ..я эту сволочь ..я на нём шашлыки пожарю :E020:
 

Oberst

Местный
Регистрация
31.01.18
Сообщения
58
Реакции
417
Баллы
208
Город
Комсомольск
Парни подскажите как создать новую тему, сам что то туплю не могу никак разобраться
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх