Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

filin111111

Местный
Регистрация
06.01.16
Сообщения
114
Реакции
251
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Всем привет!!!Радует что многие любители уже открыли счёт по жидкой воде,спешу поздравить и отметиться,что сам уже прокатился на моторе и вытащил на резинку двух зубастых и трёх сигов.На чапаевке 18.04.18 промоина от берега до берега и там между плывущими айсбергами и была произведена экстримальная вылозка.
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Блин, опасно, думаю, ещё на лодке выходить. Об льдину проколов на раз...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Лёд пошёл однако!!!!
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лёд пошёл однако!!!!
Сегодня днем забегал на набережную, пиванская сторона чистая, русло ниже АСЗ чистое, возле города лед с большими дырками. На мысу обнаружены нетерпеливые в количестве 4-х человек, один резинщик, два спиннингиста и товарищ с нахлыстом.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня днем забегал на набережную, пиванская сторона чистая, русло ниже АСЗ чистое, возле города лед с большими дырками. На мысу обнаружены нетерпеливые в количестве 4-х человек, один резинщик, два спиннингиста и товарищ с нахлыстом.
С нахлыстом?Видимо,решил человек потренироваться перед семинаром.
А лёд опять встал.И почему то уровень воды упал.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, я ведь тебе говорил посмотреть статистику уровня в районе Хабаровска! Максимум пришёлся на вторую половину 15.04, потом резко пошёл на убыль, а 17.04 ледоход начался. У вас, правда, падение более плавное, но, судя по всему, сегодня-завтра и у вас очищение акватории начнётся.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег,откуда такая инфа?Кстати,сегодня была первая подвижка льда возле города,слабенькая,но была.Так что,я думаю.к 1 мая Амур у нас должен очиститься ото льда.
А прямо с протоки инфа была. Шарголь протягивает гораздо раньше основного ледохода (дня за 3-5). Потом снова забивает льдом и т.д.
 
Последнее редактирование:

zimorodok

Местный
Регистрация
28.11.12
Сообщения
27
Реакции
53
Баллы
203
Город
Комсомольск
Для страждущих и вообще. Вот еще ресурс по которому можно следить за ледовой обстановочкой со спутника. Увеличение и разрешение картинок загрублено (не случайно), но общее представление о границах льда и перемещениях даёт
https://multimaps.ru/#x=49.258836&y=136.120252&z=9&t=nasa
Снимки отстают на одни сутки.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Для страждущих и вообще. Вот еще ресурс по которому можно следить за ледовой обстановочкой со спутника. Увеличение и разрешение картинок загрублено (не случайно), но общее представление о границах льда и перемещениях даёт
https://multimaps.ru/#x=49.258836&y=136.120252&z=9&t=nasa
Снимки отстают на одни сутки.
Спасибо! Не видно нихрена... :E009:
 

zimorodok

Местный
Регистрация
28.11.12
Сообщения
27
Реакции
53
Баллы
203
Город
Комсомольск
Спасибо! Не видно нихрена... :E009:
Да, облачность вчера закрывала район Комсомольска. Но видно, что выше Инокентьевки Амур чистый.
А сегодняшнюю картинку завтра смотри:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А между тем остатки ледового покрова медленно,но уверенно покидают акваторию Амура.Скоро на рыбалку:)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.647
Реакции
7.444
Баллы
308
Город
Хабаровск
А между тем остатки ледового покрова медленно,но уверенно покидают акваторию Амура.Скоро на рыбалку
Андрей, да у вас там ледоход вовсю уже идёт!

Снимок.JPG


Иди крючки точи, в ближайший твой выходной тебя караси уже будут ждать! :E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, да у вас там ледоход вовсю уже идёт!
Костя,да лёд у нас именно возле города,левым берегом толком то и не шёл,были просто подвижки.Последняя была вчера вечером.А сегодня лёд идёт полным ходом,больших полей уже почти нет.
Иди крючки точи, в ближайший твой выходной тебя караси уже будут ждать! :E002:
Ну,в ближайшие выходные может ещё моё любимое озеро не полностью ото льда освободиться.А вот в следующие после них в любом случае схожу проведать тамошнюю ихтиофауну,изголодались,поди,за зиму.А я им прикормку скусную да червячков предложу;)
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Думаю 12 мая
Костя,да лёд у нас именно возле города,левым берегом толком то и не шёл,были просто подвижки.Последняя была вчера вечером.А сегодня лёд идёт полным ходом,больших полей уже почти нет.

Ну,в ближайшие выходные может ещё моё любимое озеро не полностью ото льда освободиться.А вот в следующие после них в любом случае схожу проведать тамошнюю ихтиофауну,изголодались,поди,за зиму.А я им прикормку скусную да червячков предложу;)
Думаю после 12 мая можно лететь аж на рыбалку)
 

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Я вот планирую на первомайские праздники выгулять свой новый комплект:F047:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
думаю... думаю, еще думаю....:E014:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, ты случаем не силен в лингвистике? Вот подскажи мне как человеку, гордящемуся величием русского языка. Почему слова "лупа", "облупить", "вылупиться" - считаются вполне себе приличными, но только однокоренное им слово "залупа" считается матерным? :E009:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.870
Реакции
1.978
Баллы
308
Город
Комса
Это как: - Мы люди не матерные. Матерщиной занимаемся, когда выпимши. А пьём мы каждНый божий (о, прости) день по-маленьку, но много. Так шо тепереча некогда лингословием научным выпендриваться. К всему прочему, за-лупа исходя из ВИКИ, является вульгарным, заметь - не матерным. Однако, русский язык непревзойденный! Не даром сказанное слово-лопата вызывает, как минимум улыбку, хотя и "без лопаты" тоже смешно".
Олег, а что так дымно? Горим? На каком участке "отряд"? Берегите себя, берегите лес!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх