Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всем доброго времени суток. А ни кто случаем на резинку кету не ловит ? Хотел бы попробовать но опыта 0.
А почему именно кету??????....на резинку можно любую рыбу ловить..алементарно :E093:
 

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
А почему именно кету??????....на резинку можно любую рыбу ловить..алементарно :E093:
Ну в данный момент ее а идёт . Вот и хочу попробовать . А на резинку вообще никогда не рыбачил. Летом больше фидер и поплавок
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Езжай на Пивань, пройдись по берегу. Там сейчас уже народ обосновался, всё увидишь и узнаешь.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Езжай на Пивань, пройдись по берегу. Там сейчас уже народ обосновался, всё увидишь и узнаешь.
Назим,на Пивани наверняка уже весь берег забит таборами,места свободного для рыбалки навряд ли уже осталось.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
В прошедшее воскресенье поехал на мопеде проверить близлежащие озера с целью половить щуку. Приехал на любимое озеро Пети Хантерова, а там ветрище немыслемый, волна как на море, аж с белыми гребнями и вода большая, да еще прибавилась в связи с последними дождями, но попробовал несколько забросов, а блесна даже тяжелая в воздухе висит и не хочет лететь. Поехал дальше.
На круглом озере сидел рыбак Андрей, который ходит пешком от автобуса, и его попытки поймать карася, тоже были без результата, единственное то, что он за бугром спрятался от ветра и успешно ловил небольших чебаков, которых также успешно отправлял обратно в воду.
Поехал дальше на Штаны, проезжая небольшие ручьи, я видел огромные тучи малька, это радует, значит рыба удачно отнерестилась и опять же щуке и сигу будет что покушать зимой.
На Штанах тоже ветер был убийственным, но с берега, где проходит дорога заброс получался по ветру и это обстоятельство внушало оптимизм, но поменяв три перспективных места и порядка 20 испытанных приманок, я так и не ощутил долгожданной поклевки и надышавшись полной грудью, поехал домой.
DSC06930.JPG
DSC06932.JPG
DSC06934.JPG
DSC06935.JPG
DSC06937.JPG
DSC06941.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так я проехался по нашим ближним озерам и что удивительное, по большой воде щука в них не зашла, а может просто игнорировала мои приманки.
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что то всё больше вызывает неуважение к тем , кто рыбачит сетками где попало , не взирая на тех кто рыбачит на берегу . Ну я ещё как то понимаю тех кто ловит сетями подальше от города , где не мешают тем кто рыбачит на берегу, но когда видят что сидит рыбак рыбачит и проходят прямо по снастям , почти у берега(верховая сетка) ...это уж слишком. Позже на берегу подошёл спросил : нах..зачем вы так делаете , ведь рыба идёт по всему Амуру и не обязательно плыть под берегом этой сеткой , на что они мне ответили - типа сетка верховая и вам не мешаем . Тупости и поху...безразличию нет предела , хотелось в морду дать , но здоровья осталось только на одного а их четверо :)
Сазану пофигу кета и он кормится даже при ходе кеты , а стало быть надо уважать тех кто ловит с берега.
 

помор

Новичок
Регистрация
31.07.17
Сообщения
13
Реакции
2
Баллы
3
Город
комсомольск
А сетка, этой свой тип мышления.....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А сетка, этой свой тип мышления.....
Александр,да как бы мышления особого эта,так сказать,рыбалка,не требует.Много раз лицезрел персонажей,которые поставив свои удочки в клеточку,просто тупо заливали зенки водкой и засирали отходами своей жизнедеятельности берега.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.939
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кто-то из щукарей подскажет, где наша осенняя щука бродит?
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
136
Реакции
69
Баллы
208
Город
Дзёмги
На на площадке был малька много, а щуки нет(
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
IMG_20180917_122655.jpg
IMG_20180917_135545.jpg
IMG_20180917_140050.jpg
IMG_20180917_141629.jpg
IMG_20180917_201520.jpg
... так соскучился по моим рыболовным местам , по чистым ..как моя матушка ПРИРОДА . Место клевательное - вдохновили во мне энтузиазм и мы с копеечкой решили окунуться в мир амурской экзотики : побывать в хижине дяди Поди , отведать супчику из хвостиков касатонов , искушать амурских устриц , испить ароматного иван чаю , повалятся на водяном матрасе , кишащем огромными сомами и большими зубастыми щуками ....
Короче..место , где собрался рыбачить, найти не представляло никаких проблем...- по мусору(гниды хреновы). Понедельник день ..как говорят слабаки - тяжёлый , но не для тех кто боится трудностей : - в любой свободный день , в любую слякоть , в любую стужу и мороз ....
Как всегда : каша (салапинка) и немного добавки своего вкусного , заброс и.......
МУСОР УБРАЛ...ПУСТЬ ГНИДА ОТДЫХАВШАЯ ТАМ ПОРАДУЕТСЯ
 
Последнее редактирование:

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
В социальных сетях на Камчатке и Сахалине распространяется видеозапись, на которой запечатлена дорога, усыпанная красной рыбой. Судя по 30-секундному ролику, дорога идет вдоль береговой линии. Весь проезд усыпан красной рыбой. По словам представителя администрации, на прошлой неделе в районе поселка Апача у грузовика случайно открылся борт, в результате рыба высыпалась на дорогу. ........
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера вечером кто то с низу этажом жарил рыбку , двери моего балкона были открыты и пробрался такой обалденный запах...что аж желудок заскворчал , слюна лилась по подбородку словно в детстве сопли с носопырки . У самого холодильник полон рыбки .... а всё таки запах с кухни соседей намного приятней всегда :)
Рыба рыбой ..а иногда так хочется свежепойманного карасика , да в сметаночке..:E034:С утра, схватив клешнёй заднюю опорную часть ,закидываю своё могучее тело в рыбацкий прикидон и со скоростью бешенного поросёнка несусь на моё любимое место где плавает мой жирненький , сладенький ... :E034:
....................Просидел до обеда и......такое ощущение было : будто вышел на площадь покормить голубей , а голуби всё не летят , поплавок как памятник и ни одной поклёвки :E089:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вчера вечером кто то с низу этажом жарил рыбку , двери моего балкона были открыты и пробрался такой обалденный запах...что аж желудок заскворчал , слюна лилась по подбородку словно в детстве сопли с носопырки . У самого холодильник полон рыбки .... а всё таки запах с кухни соседей намного приятней всегда :)
Рыба рыбой ..а иногда так хочется свежепойманного карасика , да в сметаночке..:E034:С утра, схватив клешнёй заднюю опорную часть ,закидываю своё могучее тело в рыбацкий прикидон и со скоростью бешенного поросёнка несусь на моё любимое место где плавает мой жирненький , сладенький ... :E034:
....................Просидел до обеда и......такое ощущение было : будто вышел на площадь покормить голубей , а голуби всё не летят , поплавок как памятник и ни одной поклёвки :E089:
Может стоило всё таки удочку забросить?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пока нет времени для рыбалки,занялся подготовкой мушек на сига.
IMG_20180926_174731.jpg

Крючки Эркор №4,ещё никогда не подводили.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
...сиг будет толпиться в очереди на пробу)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...сиг будет толпиться в очереди на пробу)))
Олег,кто будет в очереди и будет ли,покажет рыбалка.Хотя эти цвета рабочие,ловили не только сига,но и других наших хычников и условно мирных рып.Только вот при наличии щуки будут неминуемые потери,поводки толще 0.4 я не такие мушки не ставлю.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх