Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Где же такое место то найти без плавсредств...
Вот поэтому , Сергеевич, я в 5-00 на берегу ..пока сазан ещё почти у берега кормится и народ "отдыхающий" спит. Вообще не понимаю тех , кто приезжает на берег реки отдохнуть и видит что рядышком рыбаки раньше их приехали .. разлаживаются и давай орать , как будто не наорались дома и на работе. На природе надо отдыхать от всей этой бытовухи , наслаждаться природной терапией ...: послушать как ветерок обдувает твоё тело , как птица радует вас своим пением , как шелест воды у берега омывает песочек......
Здоровья тебе , Сергеевич...и радуй нас почаще своими рыболовными приключениями.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не хороший вы человек такие фото выкладывать ..))) в понедельник был на песках с 13-21 ни одной поклёвки .((( Не любит меня сазан ((((
Илья,меня в этом году сазан тоже не особо жалует:(Но это не повод опускать руки,можно поразнообразить рыбалку,карасика половить,хычника на спин тоже интересно.
Но трофейного Сазана тоже тоже хочется:E012:
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Где же такое место то найти без плавсредств...
Да и там куда уплывешь еще не факт, что никого нет.

Мой совет. Забирайся на горно-таёжную реку и плыви. Лучше в одиночку. Твоё сплав средство, ты и окружающая природа. НУ, и конечно сказочная рыбалка. Пора в путь - дорогу.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск

cibis0255

Новичок
Регистрация
12.09.17
Сообщения
20
Реакции
9
Баллы
3
Город
Комсомольск
Илья,меня в этом году сазан тоже не особо жалует:(Но это не повод опускать руки,можно поразнообразить рыбалку,карасика половить,хычника на спин тоже интересно.
Но трофейного Сазана тоже тоже хочется:E012:
Так что на следующей недели усиленно займусь решением данного вопроса.! Но есть опасения по уровню воды(.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня раненько,в 3 часа выдвинулся пешим порядком на Мылки с целью половить карасика.В начале пятого вышел на берег.Со вторника водичка весьма заметно поднялась.Меня это не сильно огорчило,после очень низкого уровня хоть рыбка нагуляет жирок по разливам перед долгой зимой.Кстати,сегодня под берегом ходили буквально тучи малька карася,а это радует,хоть какая то часть отнерестилась.
Вернёмся к самой рыбалке.Замешал корм из сыпухи Пеликан и салапинки,собрал пикер и начал методично бомбардировать рыбу кормом.После чего поставил поводок с крючком Кобра №6 с вкусным,настоянным на чае червячком.Минут через 20 рыбка стала откликаться на вкусное,но клевала как то очень капризно,видимо,погода неустойчивая сказывалась.А тем временем у меня за спиной образовался этакий табор из рыбаков,приехавших на машинах.Я пёхом и то раньше туда дошёл;)
Рыбка сегодня не то,чтоб прям стояла на точке,всё таки не озеро,а протока,а подходила небольшими стайками и некоторая их часть селилась у меня в садке на временное проживание.Часов около 10 кто то без долгих рассусоливаний клюнул так,что пикер практически чуть не пополам сложило.Успел только поднять удилище и попытаться удержать этого буяна.Борьба была очень недолгой,не больше 10 секунд и усё,рып ушёл.Когда вытащил пикер,оказалось,что сей буйный рып оторвал крючок на поводке из лески 0.235 и насмерть затянул петлю на монтаже патерностер.Однако,не ожидал я визита краснопёрого.Был и второй визит и опять минус крючок.Ну хоть адреналином зарядился:)
Пробовал сегодня наживлять перловку,но червь рыбе однозначно был больше по вкусу червь.При сегодняшнем ветерке донные снасти однозначно обыгрывали поплавочные,да и хороший закорм места однозначно рулил.За спиной временами слышал бурчание тех,кто пытался взять карася количеством снастей.В смысле они удивлялись тому,что у меня клюёт,а них как то не очень;)Парнишка рядом со мной сидел сегодня.Пытливый,интересующийся,не боящийся задавать вопросы.Так он с одним китайским спином телескопом с соской тоже поймал.
До 11 часов скормил мылковским рыбам корм и стал собираться.Вытащил садок.
IMG_20180721_121828.jpg

Результат вполне удовлетворил,десяток забрал на жарёху,остальные амнистированы и отпущены под недовольное бурчание соседей.Нафига,мол,ловить и отпускать.День удался,встретил рассвет у воды,рыбки поймал.чего и всем желаю:)
 
Последнее редактирование:

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Знатная жарёха будет. А стопочка предвидится для аппетита?
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Посмотрел на хороший улов и захотелось прокатиться по Бичи. Давненько не "мышковал". Вторая половина августа манит к этому. Хороши караси, но один ленок может составить конкуренцию ВСЕМ.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ленок , хариус вкусные только свежепойманные и приготовленные прямо на месте рыбалки..во рту тает , но стоит продержать хотя бы сутки (кроме зимы) ..и всё...при соприкосновении с теплом , мясо рыбы "горит". Это пойманная в Амуре рыба долго держится , потому как температура воды и на берегу почти одинаковы , а на речке совсем по другому.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25.09.17
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Город
Омск
Ленок , хариус вкусные только свежепойманные и приготовленные прямо на месте рыбалки..во рту тает , но стоит продержать хотя бы сутки (кроме зимы) ..и всё...при соприкосновении с теплом , мясо рыбы "горит". Это пойманная в Амуре рыба долго держится , потому как температура воды и на берегу почти одинаковы , а на речке совсем по другому.
даа. это беда. приходится подсаливать летом и вкус у рыбы уже не тот...
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодняшнее утро и день были просто чертовски офигительно замечательны ....впрочем как и все остальные :) Мусор за собой убрал.
IMG_20180722_070714.jpg
IMG_20180722_133644.jpg
 
Регистрация
25.09.17
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Город
Омск
Регистрация
25.09.17
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Город
Омск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Свирепый Бамбр озверел.
%D0%A1%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D1%80_%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%29.jpg
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мусор за собой убрал. :F009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх