Сезон жидкой воды в Комсомольске 2018

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня с обеда выдалось свободное время и я не задумываясь решил всё таки открыть сезон.В прошлый раз это не получилось по не зависящим от меня причинам.
Пришёл на место в 12 часов.Водичка ощутимо прибыла с субботы,заберег стал ещё больше,местами его ширина метров до 300,а то и больше.Льдин возе берега,мешавших рыбалке,почти не было.Но был весьма противный ветер,норовящий запутать леску на берегу.Но не взирая на эти трудности,резинку я закинул с первой попытки на достаточное расстояния.Хотя всегда хочется подальше;)
Вешаю небольшие сиговые мушки и приступаю к самому,так сказать процессу рыбалки.А погодка сегодня просто класс,не смотря на ветер.Только вот после выходных по сию пору горят луговины возле озера Мылки и ближе к Новому Миру,столбы дыма были видны далеко.
А вода тем временем прибывает хорошими темпами,по пологому берегу это хорошо видно.Только вот стала водичка мутной,да и изрядного размера волны ещё больше добавляли мути.
А вот с рыбой как то не срослось сегодня,возможно,именно из за мутной воды.Был один непонятный подход и всё.Правда,когда начал сматываться,обнаружил отсутствие одной из мушек.Поводок был аккуратно откушен.Теперь плавает где то зубастая с украшением:)
Хоть рып и не поймал,но сезон открыл,снасть намочил,воздухом подышал,хоть и с дымом от горящей травы.
На выходе затона опять сидели на льду голодающие.При чём на лёд они уже на лодках переезжают.Ну ка его нафик лезть на такой лёд,оно того не стоит.
Кстати,когда выходил на берег,поднял с оттаявшей болотинке 8 крякашей,все парами ушли.
Такими темпами лёд скоро сам может растаять,сегодня то и дело от забарега отрывало льдины.В Ха лёд проводили,скоро и мы будем.Заскучал уже народ по жидкой воде.Я так думаю,что на следующей неделе и у нас проводим лёд,а хотелось бы и раньше;)
Ну и малось фоток в заключении.
IMG_20180417_141141.jpg

IMG_20180417_141146.jpg
IMG_20180417_141159.jpg

Волну сегодня раскатало не децки.
IMG_20180417_160444.jpg

В Силинке вода тоже поднимается.
В обчем сезон жидкой воды для себя считаю открытым,хоть и рыбы не поймал.А рыбу ишшо поймаю,сезон только начинается:E019:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати,когда шёл уже с рыбалки,видел на берегу Силинки спиннингиста.Тоже.видимо,сезон открывал.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ура..!!!!! Сезон весна-лето открылся !!!:E021::E017::E003:
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что уже Амур открылся? Я опять все пропустил(((
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что уже Амур открылся? Я опять все пропустил(((
Нет,Руслан,ещё на открылся.Это просто в одном месте заберег очень большой,местами метров до 350 примерно.Только вот мелко там.К тому же скоро берега почти не останется.водичка то поднимается.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.610
Реакции
7.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
К тому же скоро берега почти не останется.водичка то поднимается.
Лёд пройдёт - падать начнёт! Причём резко. Посмотри вон по Хабаровску.
Блииин, оказывается я с ледоходом не на то поставил! Угадал время максимума уровня, но не самого ледохода. :(
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.864
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Лёд пройдёт - падать начнёт! Причём резко. Посмотри вон по Хабаровску.
Блииин, оказывается я с ледоходом не на то поставил! Угадал время максимума уровня, но не самого ледохода. :(
Все правильно. Воду подпирает и она, растет день-два и рвёт!..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.482
Реакции
6.797
Баллы
308
Город
Комсомольск

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Может быть собраться и устроить открытие сезона. У кого есть соображения по данному поводу?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Похоже Шарголь проходит.. (лед)
Олег,откуда такая инфа?Кстати,сегодня была первая подвижка льда возле города,слабенькая,но была.Так что,я думаю.к 1 мая Амур у нас должен очиститься ото льда.
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Олег,откуда такая инфа?Кстати,сегодня была первая подвижка льда возле города,слабенькая,но была.Так что,я думаю.к 1 мая Амур у нас должен очиститься ото льда.
Мне кажется дне 5-7 и тронет я)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

tel4er

Новичок
Регистрация
01.06.17
Сообщения
50
Реакции
11
Баллы
8
Город
Комсомольск
Вот ещё нам только осталось тотализатор устроить по ледоходу:)
Главное,чтоб лёд ушёл.И чем скорее,тем лучше;)
Да по скорее бы уже)) А кто может подскажет куда лучше двинуть щуку спиннингом погонять? Как лёд пройдёт и можно на лодке уехать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх