Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня,а чем тебе бойлы то не угодили?В сущности что есть бойл?Это та же галушка,на которые ещё наши деды сазана ловили,только со различными вкусоароматическими добавками.А по части магазинной прикормки есть много различных мнений,лично я скажу так,для меня её основное назначение это вкусовой шлейф,который собирает рыбу на кормовой стол.Пылью сазана и леща не накормишь,поэтому без крупной фракции в виде каши,кукурузы и пелетса не обойтись.Если что,своё мнение я не навязываю никому.
Это я так , чтоб ЦАРИЦУ не забывали ...Никитка ко мне ночью во сне приходил, передал обращение :E048: ну а по части магазинной прикормки тоже никому не навязываю своё мнение ...просто никогда не куплю и не брошу в нашу реку эту гадость и мне батюшка Амур за это подарит хороший трофейчик..:E127: А.. кстати про вкусовой шлейф : для мелочи понятно , но не для сазана ..ему пофиг этот шлейф , он просто выходит на кормёжку и ему просто попадается на пути наша каша . Потому и ждём потяжки порой даже целый день , когда он подойдёт к каше и вот тут то как раз и приходится подбирать вкусовые ароматы для того чтобы удержать его там и привадить кормится в этом месте. Сазан по запаху никогда не идёт , он просто находит вкусное место перепахивая дно - это я для себя сделал многолетний вывод и это моё :E013::)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Перекрыв на кухоньке на даче крышу заслужил "законный выходной для рыбалки".
P_20170704_180121.jpg


С утра в 5,10 уже был на Амуре .
P_20170706_051458.jpg

Сазан игнорировал за исключением маленького грамм на 500 и одного схода из за зацепа.
Зацепов там много, сегодня подарил 6 крючков Поде.
В 7.30. первый лещ на 3.5 кг меня порадовал.
P_20170706_073850.jpg


Через час еще одного на 2,5кг.
P_20170706_103505.jpg


Кроме этого еще 3 кг кондиционных коней набрал на котлеты.
Но последние, честно рыбачить не давали своей настырностью все "обгрызать".
 

Вложения

  • P_20170706_051458.jpg
    P_20170706_051458.jpg
    150,5 КБ · Просмотры: 240

zimorodok

Местный
Регистрация
28.11.12
Сообщения
27
Реакции
53
Баллы
203
Город
Комсомольск
Нуууу, рыбоф тут всяких полно хороших и разных! А по крышам до сих была явная недоработочка! Сергеич поправил!
А вообще-то я конечно это брюзжу от зависти.... Белой... И азарту коплю к следующей рыбалке:)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
В понедельник дождь обещают, зальёт.
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
так. нужно прекращать череду безрезультатных рыбалок. Прошу авторитетного вердикта уважаемых форумчан. Таки где же сазаны? На протоках, или в русле?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Только с рыбалки. Сазан сегодня нерестился. Прям на косе посреди Амура.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Только с рыбалки. Сазан сегодня нерестился. Прям на косе посреди Амура.
Хорошие новости.наконец то краснопёрые отыграют свои свадьбы,а спустя некоторое время у них таки проснётся хороший аппетит;)
пнятненько. рыбалки не будет.Ни в русле, ни в протоке еще недели три.
Максим,вряд ли 3 недели сазан не будет питаться.После нереста ему надо будет восполнить силы.Какое то время,пока вода на подъёме,он погуляет на травке,но далеко не весь.часть всё равно будет в основном русле.особенно крупняк.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Фото0031[1].jpg

Информация для рыбаков и просто праздно отдыхающих ...- выход на Амур , через Мылки на "Пески" . На фото - вычистили место куда будут загружать песок , а тот что на берегу насыпали , уберут . Похоже , что хана дороге будет после дождей , когда песок возить будут ...
 
Последнее редактирование модератором:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Упадёт вода и вся икра обсохнет.
Назим,вода ещё поднимается,будем надеяться,что хоть какой то процент малька выживет.В такой тёплой воде личинки из икринок выведутся через 4-5 дней и в любом случае хоть кому то из них повезёт.Хотя икру сейчас жрут все кому не лень.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это точно. На "Океане" на вес продают. Икра сазанья:E081:
Паша,вообще я имел в виду рыбу.Хотя при таком малом уровне воды бракам раздолье,черпай не хочу.А наша доблестная инспекция,наверное,опять в коматозе,копит горючку на кетовую.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да я тебя понял, что про рыбу. Это я к слову
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
На прошлых выходных, были с ночёвкой на Шарголи. Рыбалка никакая. Вчера никакая с ночёвкой на Экони.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
С этого места по подробнее, пожалуйста.
Да, тоже рыбалка никакая.
Есть огромное желание освоить спиннинг как вид ловли, также как в своё время фидер. Тренировался.
В улове щука и краснопёр, да ещё 4 щучьих атаки было. И всё. Экспериментировал как подать кастмастер. Всё пытаюсь изловить верхогляда.
Пробовал верхние слои пробивать, ноль. В средних тоже. Пытался возле дна провести, после заброса ждал когда кастмастер коснётся дна и начинал проводку. Постоянно цепляет дно. Поотрывал блёсны. Пока не соображу как ловить возле дна \ со дна. До джига пока не добрался. Вот.
Сегодня был. В верхних и средних слоях ноль эмоций у рыбы, возле дна как таковых зацепов нет, но блесна врезается в бровку, а она такое ощущение что не меньше метра, тоже три блесны оставил, плюнул, да и поехал домой. До подъёма воды рыбачил, чуть более успешно. Один раз несколько щук. Другой раз верхогляд, пара краснопёров, несколько сомиков до 2 кг да несколько щучек. Сазанов с лещами однако уже наловился в прошлые годы, в этом всего одного поймал, надо немного разбавить. Карасей вот пару раз отлично наловил. Так что выбрал штук по 15 на жарёху, остальных просто вываливал из садка обратно в водоём. Карась крупный.
В общем пока в отпуск уезжал ловилось, сейчас последние дни отпуска, толком рыбалки нет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня с Тимой решили встретить День Рыбака как полагается,то есть на рыбалке.Рано утречком Тима заехал за мной и двинулись мы в дали туманные с целью карасиков наловить.Пришли на место.Пока я собирал пикер и месил корм,Тима грел воду Кастмастером,но никто не отозвался.Закормили мы точки и приступили в процессу собственно рыбалки.Сначала на корм пришли тамошние наглые пескари,которые либо сразу при падении крючка вешаются на него,либо виртуозно стаскивают червя.Но по прошествии полутора часов начал и карасик поклёвывать,вытеснив пескариную мафию с точки.И уже стало как то веселее.А карасик тамошний весьма боек,после подсечки порой так упрётся.что думаешь,что изрядный лапоть попался,а там хрустик сахарный:)Кстати,лапоточка одного Тима сегодня словил,грамм где то на 800.А вообще рыбалка удалась.карасиков поймали,мошку накормили,зноем надышалисью.Фото не делал,боялся,что мошка телефон из рук унесёт;)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Только с рыбалки. Сазан сегодня нерестился. Прям на косе посреди Амура.
Че хараводы по касе водил?
Паша,вообще я имел в виду рыбу.Хотя при таком малом уровне воды бракам раздолье,черпай не хочу.А наша доблестная инспекция,наверное,опять в коматозе,копит горючку на кетовую.
Не они тех кто на машинах на берег выезжает колпашат, и экономия бензина и план делается.
Пробовал верхние слои пробивать, ноль. В средних тоже. Пытался возле дна провести, после заброса ждал когда кастмастер коснётся дна и начинал проводку.
Как дна коснется удилище вверх и увеличивать скорость проводки если цепляет дно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх