Сезон жидкой воды в Комсомольске 2017

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Место сазанье хорошее ...но скоро придётся искать другое . Через живописный полуостровок(на песках) скоро протянут трубы и начнут сосать песок , а это скорее всего будут подходить баржи ...так что думаю сазана разгонят.
Сазан не боится движухи барж и толкачей. Нынче клевали в десяти метрах от крутящихся винтов. А ниже работающего зем снаряда- вообще эльдорадо.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сазан не боится движухи барж и толкачей. Нынче клевали в десяти метрах от крутящихся винтов. А ниже работающего зем снаряда- вообще эльдорадо.
Это у вас там , а у нас совсем по другому . :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.501
Реакции
6.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
до глубины души мучительно больно за бесцельно просиженные часы , больно думать что кто то сейчас отсиживается за меня на берегу Амура ,
А на берегу Амура, в районе пос. Менделеева - хрен к берегу подойдешь - китайцы все заполонили. Их че, с Хэйлунцзяна большой водой смыло что ли? :E036:
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Нет, не вру. Ловил. И с икрой, и без икры. А ты ни разу в августе сазана с икрой мне ловил? А в мае, начале мая - без икры? В нерестовой время сазан ловится. Не так активно, конечно...

Максим,да клюёт он,пусть не так активно,как по более прохладной воде,но клюёт.Я в воскресенье был на набережной,самому не свезло,поймал и утопил пару тузиков пару коней.Брался ещё один краснопёрый кило так на 2.5-3,но около берега поводок отстегнул.Тут я сам лоханулся,фрикцион перетянул,а сазан таких ошибок не прощает.У одного знакомого была поклёвка более чем реального кабана,но они с напарником крайне неудачно пытались его подсачивать,не натягивали сазана на подсак,а гонялись подсаком за ним,за что и поплатились.тот ушёл.Заметил такую закономерность,на перловку клюёт гораздо чаще,но мелочь.На куку клюёт реже,но крупнее.Кстати,понравилась вот такая кукуруза,довольно крупная и плотная.
Я успешно ловил сазанчиков на пеллетс Миненко (мед, тутти фрутти, конопля, R14, насаживал через силиконовую резинку, или сверлил, как бойл), но вот уже три недели ничего не получается.Кстати, чем диповать куку будете?По моим наблюдениям, Бюндюель-ведущий производитель кукурузы для рыбалки...Такого бегемота не пробовал, но всякие фрау марты и прочее существенно проигрывали в уловистости бондюэлю.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я дипую куку аромой "сливой" ПЕЛИКАН и спреем Пеликановским ЛЕЩ №90. В прикормку (Дунаев ЛЕЩ + перловка/пшено/геркулес) добавляю арому "слива" Пеликан и мелассу (спасибо тёзке :E002: X-men-у ). На хуке - бутер из дождевого червя + кука от КАРНАВАЛ. Червя начинаю насаживать на хук отступив пару см и столько же - до выхода хука из червя - на свес червя оставляю. Потом - пару кукурузин, задипованных прямо в баночке от куки... может я делаю что и неправильно, но результат обычно радует. Вообще ушёл от лески на поводке: ставлю на поводок плетню 0.45. Не путается, не "помнит" ничего, ловится всё вплоть до карася. Слабое звено - карповое заводное "груша" между скруткой и поводком, на 10кг. Его думаю хватит для любой рыбины, а на зацепе скользящая оснастка и основная плетня - таки сильнее "груши", проверено уже не раз.
...сорри за лёгкий оффтоп, господа...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По моим наблюдениям, Бюндюель-ведущий производитель кукурузы для рыбалки..
Уже довольно давно Бондюэль не то пальто.По вкусу она,может быть в чём то и выигрывает у других марок,но вот по крупности и плотности зерна давно утратила свои позиции фаворита для насадки среди кукурузы.Да и ценник в 97 рублей как то не вдохновляет.
Сам последние 2 года беру для наживки на сазана и леща Карнавал,Вернет.В этом году открыл для себя марку Любимый Бегемот,крупная и плотная кукуруза.Зачастую ловит не тот,у кого вкуснее наживка,а тот,кто правильно и по месту сумел собрать на корм рыбу ИМХО.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А на берегу Амура, в районе пос. Менделеева - хрен к берегу подойдешь - китайцы все заполонили. Их че, с Хэйлунцзяна большой водой смыло что ли? :E036:
Это китайские инвесторы ..деньги вложили нашим " экономистам " , а теперь видно выжывают...:E048:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Обленились наши рыбаки - начитаются всякой ерунды на этикетках , в интернете....и давай сыпать рекламное дерьмо в итак запаганенный Амур . Никогда не поверю что рыба клюёт только из за того что написано на пакете . Если лошадям придумали таблетки ( конский возбудитель) , то представляю что добавляют в смесь производители рыболовных прикормок, чтобы приманить рыбу и чтобы она ещё бешенно клевала . На кашу самодельную ловится так же , а может и больше , но она не во вред рыбе ..потому как уже сваренная , як манная каша для ребёнка :E114:, только не переборщить . Всё это байки самих рыбаков , что якобы бросил прикормку из пакета и стало лучше клевать ...да никогда не поверю. Я ЗА ЧИСТОТУ РЫБАЛКИ ! ...ДАЁШЬ КУКУРУЗУ ВМЕСТО БОЙЛОВ ! ....:E048:
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Езжу на рыбалку с товарищем. Тот использует классическую салапинку. Я, постоянно, импровизирую. Добавляю в салапинку различные вкусы, прикормки. Разницы в поклёвках, у меня и товарища, не заметил. Если ловится, то ловится. ну а если не клюёт, то хоть закормись. Причём в окрестностях Комсомольска, в этот день, подобные результаты.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
...очень полезно в салапиноподобное и в баночку с кукой добавлять цветочный или липовый мёд. А если куку ещё сам сваришь (отобранную покрупнее - для наживки и всякую - для прикорма), да мёду туда, да дашь её чутка подкиснуть - ващеееее рыба шалеет. Я серьёзно. Мне один знающий и уважаемый мной человек подсказал это - я был весьма впечатлён последствиями. Но - хлопотно это всё... :)
А так то - да: я тоже - за натурпродукт. Я вот даже гандоны (ой, презервативы) - не люблю :D.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Вчера вечером поехал на протоку за городом, думал ночью хищников потаскать. Потаскать потаскал, только не ночью а в сумерках с 21 до 22 и с 5 утра до 7 , а ночью не на что не брало. Народу валом, в основном сеточники, блесну кинуть не куда. И все жалуются, что рыбы нет. Рядом мужики с бреднем ходили, вообще ни одной рыбки не вытащили, посмотрели на моих щучек, на спиннинг и признали, что сетка не значит много рыбы.
 

shurik 27

Местный
Регистрация
26.01.13
Сообщения
136
Реакции
69
Баллы
208
Город
Дзёмги
и хде такое место
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вчера вечером поехал на протоку за городом, думал ночью хищников потаскать. Потаскать потаскал, только не ночью а в сумерках с 21 до 22 и с 5 утра до 7 , а ночью не на что не брало. Народу валом, в основном сеточники, блесну кинуть не куда. И все жалуются, что рыбы нет. Рядом мужики с бреднем ходили, вообще ни одной рыбки не вытащили, посмотрели на моих щучек, на спиннинг и признали, что сетка не значит много рыбы.
Сколько поймано щучек, размер?
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
А если куку ещё сам сваришь (отобранную покрупнее - для наживки и всякую - для прикорма), да мёду туда, да дашь её чутка подкиснуть - ващеееее рыба шалеет.
Сам лично опробывал сей продукт года 4 тому назад и до сих пор применяю , но конечно не каждый раз . Купил банку кукурузы , съездил на рыбалку ...если осталась , добавляю чуток сахару или мёду и оставляю в машине (летом в жару) . Через пару дней обалденная наживка :..чебак , карась , сазан ....в восторге .
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.427
Реакции
2.858
Баллы
308
Город
Солнечный
Сколько поймано щучек, размер?
Размеры не трофейные, поэтому фоток с линейкой и весами нет. Девять щучек примерно от 1 кг. до 2х и один сомик на 2,5 кг. Были мелкие "шнурки", всех сразу отпустил.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ездил с утра на Пивань на протоку на сазана , ближе к выходу в Амур. Вода потихоньку прибывает , вот и решил попробовать у входа в протоку порыбалить. Сначала пробывал проехать к кранам , прямо у выхода в Амур попробовать, но там уже всё перегорожено и злые дядьки гавкают . Где стоял дебаркадер там уже не порыбачишь , течение большое ..решил чуть выше кранов стать , дорога идёт вдоль бывшего кирпичного завода к протоке и по берегу почти до кранов . Простоял пол дня - ни одной потяжки и ни поклёвки . Рядом мужики сидели на удочку , так те тоже ничего не поймали ..так , какую-то мелочёвку. Решил проскачить посмотреть , есть ли проезд за пионерлагерем "Заслонова" к берегу возле моста . Мы туда раньше проезжали , рыбалка там хорошая ...течение небольшое , сазанье место . Подъехать не удалось - большими машинами весь проезд пробуровили , да и зарасло всё , вообщем решил сгонять на Мылки щуку погонять . Приехал на Мылки, как "умная Маша" взял спиннинг и ....как дало жарой по башке , на Амуре посвежей было ..ветерок обдувал , и чё то мне сразу расхотелося щучки . Короче пару раз кое как побросал , зацепил за рогатулину в воде и на этом всё и закончилось . Вот как я и говорил и ругался , так и получилось с рогатулинами оставшимися воткнутыми после рыбалки поплавочников - вода прибыла и их все притопило. Сам люблю поплавок помочить и никогда не оставлю колышек воткнутым в берег , потому как уважаю тех кто придёт на это место поспиннинговать , но находятся такие ................вобщем нехорошие поплавочники , которым пофиг кто тут дальше будет рыбачить . Дед Матвей мне в детстве так говорил :..ты колышек то вынь и положи недалеко под деревце , другой рыбак придёт на это место увидит твой колышек и скажет тебе спасибо . Дедушка .., спросил я его тогда - а зачем его вынимать , пусть так и стоит ? Дед мне тогда грубо ответил на этот мой вопрос почёсывая свой зад : "...вода за ночь прибудет и потом этот твой колышек мы с бабкой будем вынимать из твоей задницы....все ж видели что мы тут с тобой рыбачили ". В деревне то все друг друга знают :) Так что господа поплавочники ..лучше выньте колышки :E048:
Фото0016[1].jpg
Фото0017[1].jpg
Фото0018[1].jpg
Фото0019[1].jpg
Фото0021[1].jpg
Фото0022[1].jpg
Фото0023[1].jpg
Фото0024[1].jpg
Фото0025[1].jpg
Фото0027[1].jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Всё это байки самих рыбаков , что якобы бросил прикормку из пакета и стало лучше клевать ...да никогда не поверю. Я ЗА ЧИСТОТУ РЫБАЛКИ ! ...ДАЁШЬ КУКУРУЗУ ВМЕСТО БОЙЛОВ ! ....:E048:
Саня,а чем тебе бойлы то не угодили?В сущности что есть бойл?Это та же галушка,на которые ещё наши деды сазана ловили,только со различными вкусоароматическими добавками.А по части магазинной прикормки есть много различных мнений,лично я скажу так,для меня её основное назначение это вкусовой шлейф,который собирает рыбу на кормовой стол.Пылью сазана и леща не накормишь,поэтому без крупной фракции в виде каши,кукурузы и пелетса не обойтись.Если что,своё мнение я не навязываю никому.
 

Gattaka

Новичок
Регистрация
22.06.17
Сообщения
77
Реакции
16
Баллы
8
Город
Комсомольск
Саня,а чем тебе бойлы то не угодили?В сущности что есть бойл?Это та же галушка,на которые ещё наши деды сазана ловили,только со различными вкусоароматическими добавками.А по части магазинной прикормки есть много различных мнений,лично я скажу так,для меня её основное назначение это вкусовой шлейф,который собирает рыбу на кормовой стол.Пылью сазана и леща не накормишь,поэтому без крупной фракции в виде каши,кукурузы и пелетса не обойтись.Если что,своё мнение я не навязываю никому.
Это еще посмотреть, что дает большую чистоту рыбалки.На куку клюнет сазан и "нетоварного" размера, кони всякие....а бойл как-ни-как регулирует размер добычи....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это еще посмотреть, что дает большую чистоту рыбалки.На куку клюнет сазан и "нетоварного" размера, кони всякие....а бойл как-ни-как регулирует размер добычи....
Максим,я видел как кони нисколько не обламываясь бойл двадцатку заглатывали,да и для плети это тоже не проблема;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх