Сезон жидкой воды в Комсомольске 2016

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Привет тёзка.Ну как видишь,пошёл и видимо,дальше будет больше.Сейчас ночью морозец даванёт и шуга станет плотнее.Наверняка завтра уже хапужники полезут на лёд на мылковских котлованах,они же вечно голодные.
Андрей..! ..зря ты так о "хапужниках" (сам я никогда на эту снасть не рыбачил), они я думаю меньше вреда приносят рыбе, чем царапки блесной подлёдной ловли. Этот способ ловли думаю гуманней , чем "блеснение" и ловля крабами определённых вид рыб.. С хапуги можно аккуратно вынуть рыбу и отпустить.., а от багрения...????
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Привет тёзка.Ну как видишь,пошёл и видимо,дальше будет больше.Сейчас ночью морозец даванёт и шуга станет плотнее.Наверняка завтра уже хапужники полезут на лёд на мылковских котлованах,они же вечно голодные.
Сегодня на озере возле нового мира уже шарахались по льду, человек 10.

Андрей..! ..зря ты так о "хапужниках" (сам я никогда на эту снасть не рыбачил), они я думаю меньше вреда приносят рыбе, чем царапки блесной подлёдной ловли. Этот способ ловли думаю гуманней , чем "блеснение" и ловля крабами определённых вид рыб.. С хапуги можно аккуратно вынуть рыбу и отпустить.., а от багрения...????
Святая простота. Ни разу не видел чтобы кто-то из хапужников чего-то отпустил. Выгребают все что попадется.

Сегодня все таки съездил порезинил, не без проблем но резинку внедрить удалось. В течении дня дважды переставлял резинку, один раз место не понравилось, второй из-за долбоящеров на:F047:. Прошли на полном ходу вдоль берега, в результате припай оторвало и лед собрал и страховку и основную леску. Клева не было но удалось высидеть пару сигов, пару чебаков и карандаша за загривок зацепил. У соседа попалась рыба-лапша. Такими темпами через пару недель пойдем подпуска внедрять, кандидаты на резку у меня уже есть.;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
. Такими темпами через пару недель пойдем подпуска внедрять, кандидаты на резку у меня уже есть.;)
Гриша,через пару недель в любом случае пойдём,главное,чтоб мороз был,а заберег там быстро нарастёт.Шуги сегодня много было?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Гриша,через пару недель в любом случае пойдём,главное,чтоб мороз был,а заберег там быстро нарастёт.Шуги сегодня много было?
С утра левым берегом было не много, правым шла сплошняком, потом поднялся ветер и шугу с фарватера погнало под левый берег. Часам к трем была практически чистая вода. С утра припай был от 2 до 4 метров.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Учитывая прогноз погоды,вполне возможно,что уже на праздни
С утра левым берегом было не много, правым шла сплошняком, потом поднялся ветер и шугу с фарватера погнало под левый берег. Часам к трем была практически чистая вода. С утра припай был от 2 до 4 метров.
РП5 обещает всю неделю морозы по утрам,да и ветер южный.так что.скорее всего.уже на праздники заберег будет.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
РП5 обещает всю неделю морозы по утрам,да и ветер южный.так что.скорее всего.уже на праздники заберег будет.
Вряд-ли, скорее к 15-20 числу поле встанет. Прошлый год по моему числа 18-го на лед вышли. Но тогда морозы 7-го ударили и сразу -20.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
По ТВ сюжет показывали, что ледостав Амура ожидается на неделю раньше среднестатистических показателей.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По ТВ сюжет показывали, что ледостав Амура ожидается на неделю раньше среднестатистических показателей.
Костя,жизнь покажет,раньше или позже,лишь бы этой зимой зубастые нас порадовали своей активностью;)
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подумал, после горной рыбалки, самое время завершить на Амуре, окунанием резинки, ну а место выбрал самое рыбацкое - Нижнюю Эконь, она же Муха. Приехал, увидел, посмотрел, послушал шелест ломающегося льда, попил кофейку, полюбовался мощью любимой реки и поехал в город.
DSC07346.JPG
DSC07347.JPG
DSC07348.JPG
DSC07349.JPG
DSC07350.JPG
DSC07352.JPG
DSC07354.JPG
DSC07355.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приехал в город, заехал на набережную, но малька еще не ловят, а ходят по Амуру Оми и рушат молодой лед прямо у вокзала, зрелище мощное.
DSC07363.JPG
DSC07365.JPG
DSC07367.JPG
DSC07369.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня перебрал багажник машины, все летнее убрал до лучших времен, экипировал машину всем зимним, подточил крабики, осмотрел леску. Завел снегоход и загнал его на прицеп. "К бою готов".
Всем ни хвоста ни чешуи, увидимся на лунках.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Хорошее завершение ветки .
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Подумал, после горной рыбалки, самое время завершить на Амуре, окунанием резинки, ну а место выбрал самое рыбацкое - Нижнюю Эконь, она же Муха. Приехал, увидел, посмотрел, послушал шелест ломающегося льда, попил кофейку, полюбовался мощью любимой реки и поехал в город.
Александр Васильевич, если не секрет где были на горной? А то в выходные хотим съездить на Джаур, но терзают сомнения.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр Васильевич, если не секрет где были на горной? А то в выходные хотим съездить на Джаур, но терзают сомнения.
Два дня назад. На Саласу шуга, рыбалки нет. На Мачтовке сало по верху и на дне. Вода мутноватая.
Рыбалка трудная, ленок мелкий, хариус.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.941
Баллы
308
Город
Комсомольск
Александр Васильевич, если не секрет где были на горной? А то в выходные хотим съездить на Джаур, но терзают сомнения.
На Джаур не поехали тоже, поэтому остановились на Гуре, по основному течению была шуга и льдины большие, а в протоках немного доступней.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Два дня назад. На Саласу шуга, рыбалки нет. На Мачтовке сало по верху и на дне. Вода мутноватая.
Рыбалка трудная, ленок мелкий, хариус.

На Джаур не поехали тоже, поэтому остановились на Гуре, по основному течению была шуга и льдины большие, а в протоках немного доступней.
Да, облом-с. В этом году пролетел с горняшкой. Наверное придется доставать малявочницу и махалки.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
2 мая, кто едет на Шарголь, в известное место? Не будет занято, если приедем с Василием, с ночевкой?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх