Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    285 КБ · Просмотры: 550

LiveFishing

Местный
Регистрация
22.06.19
Сообщения
123
Реакции
490
Баллы
208
Город
Комсомольск
В этом и проблема и ещё + шерстяные перчатки. Выпили лучше из доски, что бы на конце был набалдашник. Петельки устанешь надевать снимать.
http://amur-bereg.ru/threads/udilischa-dlja-zimnej-rybalki.8806/
Раз тальник уже вырезал - сделаю пару махалок, пусть будут, пригодятся даже для резинки летней, там делов то, очистил от коры часть, вкрутил пару саморезов для намотки лески и готово... А в этой теме посмотрел, там из фанеры изготовленная, явно лобзик участвовал - я вообще не столяр, по мне проще купить в магазине заготовки такие.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Выпили лучше из доски, что бы на конце был набалдашник.
Назим,абсолютно согласен с тобой.Раньше на щуку делал такие фундаментальные махалки с весьма изрядным набалдашником.А сейчас у меня лёгонькие из липовой евровагонки.
IMG_20161215_205542.jpg

Чтоб щуку угомонить на льду,вполне хватает;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.636
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня новолуние, давление резко падало, вода на подъёме. Я поехал на рыбалку.
С утра не клевало "как из пулемёта", в обед попёрло бесклёвье, а в 16-00 начался вечерний бесклёв.
В общем ни тычка, ни царапки. :( Ладно бы если только у меня. У других махальщиков на льду та же картина.
Мои прогнозы оправдались: даже при одном из вышеназванных "симптомов" особо ждать клёва не приходится, а уж когда они все в одну кучу собрались... :E079:
Но это всё-таки лучше, чем дома диван или клавиатуру давить! :E002:
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь , Какая марка эхолота , сколько стоит и стоит ли его брать ...
Эхолот практик 7вайфай, вещь очень хорошая, показывает рельеф и рыбу, температуру,плотность грунта, коряги, отрисовывает на карте глубины, как картплоттер, работает через приложение из плеймаркета.
Вообщем огонь девайс.
https://rusonar.ru/eholoty/besprovodnoy_ekholot_praktik_7_wi_fi/
 
Последнее редактирование:

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Как я и полагал, сегодня ловилось хуже чем вчера.Скат щуки - явление недолгое.Два-три дня и всё.. ищи её потом..
P_20191126_143511.jpg
P_20191126_142155.jpg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.706
Баллы
308
Город
Амурск

Мамонт

Новичок
Регистрация
12.04.17
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
Подскажите какая наживка? На выходных ставил на вьюна и карася, ни 1 поклевки. Хотя на махалки щука клевала.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.776
Реакции
9.706
Баллы
308
Город
Амурск

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день ! Уважаемый АнтонАнтоныч , спасибо за информацию про эхолот , я еще ранней весной по почте через интернет ( по своей не осведомленности и первый раз ) заказал Эхолот Лоуренс MARK-5 Так мне пришел китайский на батарейках , куда я только не звонил , толку нет. короче подарил маленькому племяннику , одним словом -нае.... Б лин ! теперь думаю покупать в магазине так надежнее . Надеялся поставить его на лодку , но пока думаю какой купить ? Может посоветуете что можно купить из подводной видеокамеры или тут на Амуре мутная вода и нет смысла ее использовать ? я в зимней рыбалке Новичек и только второй год живу в Хабаровске а до этого жил в Крыму а там совсем другая рыбалка ... НА форуме просился в прошлом году взять меня на лед , так ни кто меня не взял ...хоть и обещал вести себя хорошо , руками не чего не трогать !!!
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день ! Уважаемый АнтонАнтоныч , спасибо за информацию про эхолот , я еще ранней весной по почте через интернет ( по своей не осведомленности и первый раз ) заказал Эхолот Лоуренс MARK-5 Так мне пришел китайский на батарейках , куда я только не звонил , толку нет. короче подарил маленькому племяннику , одним словом -нае.... Б лин ! теперь думаю покупать в магазине так надежнее . Надеялся поставить его на лодку , но пока думаю какой купить ? Может посоветуете что можно купить из подводной видеокамеры или тут на Амуре мутная вода и нет смысла ее использовать ? я в зимней рыбалке Новичек и только второй год живу в Хабаровске а до этого жил в Крыму а там совсем другая рыбалка ... НА форуме просился в прошлом году взять меня на лед , так ни кто меня не взял ...хоть и обещал вести себя хорошо , руками не чего не трогать !!!
Маяк 7 можно и на лодку воткнуть, кстати в приложении и скорость показывает.
По поводу рыбалки в личку отвечу
 

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Добрый день ! Уважаемый АнтонАнтоныч , спасибо за информацию про эхолот , я еще ранней весной по почте через интернет ( по своей не осведомленности и первый раз ) заказал Эхолот Лоуренс MARK-5 Так мне пришел китайский на батарейках , куда я только не звонил , толку нет. короче подарил маленькому племяннику , одним словом -нае.... Б лин ! теперь думаю покупать в магазине так надежнее . Надеялся поставить его на лодку , но пока думаю какой купить ? Может посоветуете что можно купить из подводной видеокамеры или тут на Амуре мутная вода и нет смысла ее использовать ? я в зимней рыбалке Новичек и только второй год живу в Хабаровске а до этого жил в Крыму а там совсем другая рыбалка ... НА форуме просился в прошлом году взять меня на лед , так ни кто меня не взял ...хоть и обещал вести себя хорошо , руками не чего не трогать !!!
Привет. Машина есть? Обесчаю один разок скатать на провереное место. Либо поймаем либо нет. )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх