Сезон твердой воды 2019-2020 на Амуре

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
А самодельные где приобрести можно?)
Заранее спасибо!:O011:
Рынок-барахолка! Можно взять и 6-ю крючками, по-откусывать "не нужные"! На материал, размер и цвет - разные "товарищи"...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да в общем то дома, сесть и сделать. Только так.
Гриша,немногие хотят дома этим заниматься,проще купить.Но сам знаешь,своё оно и есть своё,особенно если ловит.
А самодельные где приобрести можно?)
Александр,можно и в магазине купить и на рынке,но только не берите крабов с количеством крючков больше 4х.Уловистость 5,6 и более крючковых сомнительна,а проблем от инспекции огрести можно немало.Попробуйте сделать сами,многого здесь не надо,просто руки.умение работать с паяльником либо газовой горелкой,время и материал.из которого можно изготовить краба.
IMG_20191202_124218.jpg

Вот вам для примера мои изделия.Слева направо:2 из мельхиоровых десертных ложек,2 в середине сделаны из китайских дверных ручек,вернее,из обрезанных верха и низа от них.Ну и хиты прежних лет из кокард,нижняя МЧС,верхняя МВД с ободранной эмалью.Можно сделать много из чего,даже из пивных пробок,нет предела фантазии.Попробуйте.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей ! По моим данным самая уловистая - казацкая кокарда. На втором месте МЧС, потом МВД. Причем часто бывало, что на казацкую клевала щука, когда ничего не работало, ни ратлины, ни балансиры, ни проверенные крабы. Даже пару сазанов поймал за рот с подсадкой белого силикона.
1113-jpg.1113
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По моим данным самая уловистая - казацкая кокарда.
Сергей,да я не спорю,возможно,казакам рыба верит больше;)На того краба из кокарды МВД,что на фото,я щуки поймал немало.Из казацких делать не пробовал.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что мешает попробовать ? :E048: Потом будешь ругать себя, что раньше не ловил ! :E022:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что мешает попробовать ?
Да вот не знаю,лень,наверное.Шутка;)У меня ещё пара кокард РЖД нового образца лежит,но опосля того,как меня сие ведомство оптимизировало,не хочу из них делать.А казацкую надо прикупить,нет в моей коллекции краба из неё.Тем более,что профиль у неё довольно высокий,будет заметной и достаточно тяжёлой.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
а мораль? Андрей "к вам уже едут!"
пЫ.сЫ каким бы дерзким, и ненасытным хищник не был, все одно боятся они ИХ!
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
у меня тоже была ОДНА, не помню какого ведомства-министерства. Из всех щук мною пойманных, половину на нее поймал!!! Правда поймал только :E015:одну. Оторвала ее какая-то неведомая "гадина" на реке Горин:( абидна. Абидна, что даже не видел КТО!?
 

abrams12

Новичок
Регистрация
18.11.19
Сообщения
37
Реакции
26
Баллы
8
Город
Хабаровск
Друзья,спасибо всем за советы!
Иногда приобрести проще!!!
Но и об изготовлении своими руками подумаю!!!
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какие же они страшные эти самопальные крабы и как на них щука вообще клюет.... С чем они у неё ассоциируются? Вроде нет малька в Амуре похожего на какарду, ложку или ручку от двери :), тут порой незнаешь что ей предложить из приманок точных копий рыбок а тут такое аж смотреть страшно :) :) ;)
 

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
726
Реакции
2.259
Баллы
308
Город
Комсомольск
Какие же они страшные эти самопальные крабы и как на них щука вообще клюет.... С чем они у неё ассоциируются? Вроде нет малька в Амуре похожего на какарду, ложку или ручку от двери :), тут порой незнаешь что ей предложить из приманок точных копий рыбок а тут такое аж смотреть страшно :) :) ;)
Они у неё ассоциируются не с мальком, а с рыбой покрупнее, щука же старается ухватить кусок пожирнее, и когда у неё есть в водоёме конкуренция, то она думает примерно так: "это что за фигня такая красивая? И колебания от неё такие исходят, как от чебака... А вон ещё одна щука к ней присматривается... Блин, надо хватать, пока другие не схватили! АМ!!!"
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Какие же они страшные эти самопальные крабы и как на них щука вообще клюет.... С чем они у неё ассоциируются? Вроде нет малька в Амуре похожего на какарду, ложку или ручку от двери :), тут порой незнаешь что ей предложить из приманок точных копий рыбок а тут такое аж смотреть страшно :) :) ;)
В Биробиджане поздней осенью не смог купить оранжевых блесен. Купил лак для ногтей и сам красил)). Блесна были страшные, но все работало. И мне кажется странным, если ориентироваться на наш вкус, какой должна быть блесна. У щуки взгляд другой.
 

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
382
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошедшее воскресенье открыл сезон зимней рыбалки. Нацеливался на щуку, но она не проявила себя.
Но тем не менее, в улове ленок и конь.
IMG_20191201_130559.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Какие же они страшные эти самопальные крабы и как на них щука вообще клюет.... С чем они у неё ассоциируются?
Саша,да кто знает,с чем или кем ассоциирует щука те или другие приманки.Возможно,мои изделия и не слишком эстетично выглядят,но они ловят,а это главное.А зачастую красивые и блестящие фабричные приманки могут и не ловить,рыбалка дело такое,непредсказуемое.А вот когда ловят крабы,сделанные своими руками,получаешь истинное удовлетворение.
. А вон ещё одна щука к ней присматривается... Блин, надо хватать, пока другие не схватили! АМ!!!"
Ну да,у хычника,когда он активен,да ещё и если конкуренты рядом,срабатывает принцип,не съем я,сожрут другие.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
598
Реакции
1.329
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да понятное дело если работает самопальный краб собственного изготовления это вообще поднимает самооценку, РЕСПЕКТ
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх