Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Скоро будем из дому рыбачить. А лунки долбить и махалками махать с помощью квадракоптеров будем. Но все равно дое..утся до чего-нибудь.
Олега,да они особо до нас и не докапывались.Там и без нас им клиентов хватало;)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А лунки долбить и махалками махать с помощью квадракоптеров будем.
Мелкими квадрокоптерами этого не сделаешь, а на использование мощных, насколько мне известно, уже спецразрешение требуется. Так что не вариант! :E079::E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мелкими квадрокоптерами этого не сделаешь, а на использование мощных, насколько мне известно, уже спецразрешение требуется. Так что не вариант! :E079::E048:
На мелкие (до 30 кг.) то же скоро ФАП выпустят. Так что вообще не вариант. Подлежат учету, но какому, еще не придумали.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, знаешь, что по-любому найдут до чего докопаться, но всё равно предлагаешь! Провокатор! :E025:
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Квадрокопы..мелкие , крупные....скоро вооще будем на берегу с воронами биться за выброшенного волнами, полудохлого чебака.. :E048:
 
Последнее редактирование:

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
На акватории у Комсомольска-на-Амуре, 3 января, в ледяном панцире Амура пробил дыру толщиной см. этак 70-80. Опустил сиговочку. Как "Чёрт" час баламутил холодные воды Амура. Почесал... Благо есть ещё чего чесать. Заменил махалачку на другую, с более уловистой сиговочкой. Благо не курю. Ещё часика три-четыре помутил. Подходит сосед. Он тут на подпуска недалече удил. Видно пар, который валил от меня, привлёк его внимание. Перекинулись двумя словами на полчаса. Узнал что на десятка полтора подпусков один сижок и несколько чебаков и коньков. Сосед, - "Что-то я отвлёкся". А я, почесав нужное место, решил, БАРАБАН уже большой, мне надо ещё втиснуться с ним в автобус 11 ОГО маршрута, что пора и честь знать. В мгновение око собрал уловистые снасти. Проходя мимо соседа пожелал ему удачи. Барабан был настолько большим, что автобус как бы притормозил, но увы, плавно покатил дальше. К следующему автобусу он, барабан в моём лице, "сдулси" и я благополучно сел.
Домой пришёл с красной рожей, но довольный... Хорошая погода, физическая нагрузка на свежем воздухе, озону надышался аж голова...
Извините не выпивал, даже чаю.
Вообщем рыбалка прошла успешно. НО! Но, не в рыбке счастье, успех ещё придёт.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
На акватории у Комсомольска-на-Амуре, 3 января, в ледяном панцире Амура пробил дыру толщиной см. этак 70-80. Опустил сиговочку. Как "Чёрт" час баламутил холодные воды Амура. Почесал... Благо есть ещё чего чесать. Заменил махалачку на другую, с более уловистой сиговочкой. Благо не курю. Ещё часика три-четыре помутил. Подходит сосед. Он тут на подпуска недалече удил. Видно пар, который валил от меня, привлёк его внимание. Перекинулись двумя словами на полчаса. Узнал что на десятка полтора подпусков один сижок и несколько чебаков и коньков. Сосед, - "Что-то я отвлёкся". А я, почесав нужное место, решил, БАРАБАН уже большой, мне надо ещё втиснуться с ним в автобус 11 ОГО маршрута, что пора и честь знать. В мгновение око собрал уловистые снасти. Проходя мимо соседа пожелал ему удачи. Барабан был настолько большим, что автобус как бы притормозил, но увы, плавно покатил дальше. К следующему автобусу он, барабан в моём лице, "сдулси" и я благополучно сел.
Домой пришёл с красной рожей, но довольный... Хорошая погода, физическая нагрузка на свежем воздухе, озону надышался аж голова...
Извините не выпивал, даже чаю.
Вообщем рыбалка прошла успешно. НО! Но, не в рыбке счастье, успех ещё придёт.
Такая же хрень.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не,нам такая хрень не нужна,дюже она заразная:E080:Мы сегодня форумным коллехтивом посидели денёк на льду,отдохнули,даже рыпки поймали.Сергеевич первого своего зимнего сига поймал,при чём не одного;)Можно сказать,сдавал экзамен по зимней рыбалке на сига.Мы с Тимой поставили ему зачёт.А вообще погода замечательная,ветра нет,правда,морозец уже начинает придавливать.Ну дык зима,однако,а то расслабились от оттепели,панимаишь.Свою рыбу не фотал,не было особого желания,что поймал,то моё:)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич первого своего зимнего сига поймал,при чём не одного;)Можно сказать,сдавал экзамен по зимней рыбалке на сига.Мы с Тимой поставили ему зачёт.

Действительно сегодня два Гуру давали мне урок по зимней рыбалке на сига.
Результаты моего дебюта.
P_20180106_163250.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Действительно сегодня два Гуру давали мне урок по зимней рыбалке на сига.
Ну я то себя Гуру точно не считаю,поскольку Тима знает в этой теме,а именно в подпусках,гораздо больше.Я просто люблю сижка на махалку половить,это такой кайф:)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ну я то себя Гуру точно не считаю

Да у Тимофея, учился на подпуска.
Хоть и не велик результат на "махалку", все же я заставил сигов интересоваться после 4 часов пустого махания. И без твоих советов я долго бы еще подбирал "ключик" к сигам . Поэтому для меня ты выступил в роли учителя по данному вопросу. В чем я и признателен :O011:.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
А я с барабаном, кальмаров готовил и никто не ел, на вашей стороне видать все были;)
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
294
Реакции
239
Баллы
208
Город
Комсомольск
Андрей кстати правильно подсказал, ошпаренные рвутся в хлам, сырые нормуль
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.274
Баллы
308
Город
Хабаровск
На соплю и подпуски сто лет не рыбачил. По кальмару ещё один нюанс есть: лучшая резка - не с тушки, а с мантии (ромбохвоста). Режешь от центра к краю, получается так: наживляешь за толстую часть, тонкая (край) - подвижна, виляет на течке как хвостик у рыбки.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
На соплю и подпуски сто лет не рыбачил.
Олег,я сам тоже давненько сига не ловил на махалку с соплёй.А вчера просто получил много позитива от такой рыбалки.Правда,много нереализованных поклёвок,щиплет,зараза,за край сопли и не засекается.Сходов тоже хватает,2 сига прямо в лунке сошли.Было 2 подхода,когда едва поднять смог,но не судьба,ушли.Может быть,нужно было соплю немного укоротить.
Кстати,утром,пока солнце ещё не встало,сиг брал соплю взаглот,не церемонясь.
 
M

Manfred

Гости
Досталось мне тут на халяву так сказать, пару десятков старых сиговок. Тесть отдал. Говорит, отец его на них ловил много сигов.Всякие разные-просто свинцовые, латунные, гладкие как зеркало (не знаю из чего). Пытался пробовать сига поймать, да понятия не имею как его ловить то((( Это видимо, отдельная наука...
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня сиговок всего ничего, штук 10. И всем более 30 лет, как батя в 5-м классе отдал так на них и рыбачу.
 

Monomah20117

Новичок
Регистрация
09.12.12
Сообщения
70
Реакции
21
Баллы
8
Город
Комсомольск
Всем здравствуйте, господа рыболовы. Посетило меня желание поймать щуку на краба на фоне постов на форуме. Вчера вышел "на разведку" с обеда, на вечерний клёв так сказать. Результат - большоооой такой... барабан. У соседей по лункам, сидевших с утра, по 4-5 щучек. Ладно думаю, пойду и я сегодня сутреца. Сел на теже лунки. 2 махалки, на одной краб, на другой в качестве эксперимента повесил обычную летнюю колебалку. Коллеги из Якутии смотрю вполне успешно ловят. В течении 1,5 часов у меня ни поклёвки, на всю толпу 3 шнурка. Вешал балансир, менял краба - 1 тычок. Все ходят по лункам, ищут хишницу, без особых результатов. Просидел по 14;30, ушёл с хорьком и хорошей порцией свежего морозного отдыха.
Ну и собственно стало мне интересно насчёт блёсен. Пробовал кто-нибудь на летние блёсна зимой у нас ловить? Или у нас рыба "разборчивая" в отличии от якутских водоёмов?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У меня сиговок всего ничего, штук 10. И всем более 30 лет, как батя в 5-м классе отдал так на них и рыбачу.
Гриша,твои сиговки можно в музей сдать;)А ты на них продолжаешь рып ловить:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пытался пробовать сига поймать, да понятия не имею как его ловить то((( Это видимо, отдельная наука...
Антон,главное при ловле сига это его наличие в том месте,где собираешься ловить.А он может быть на самых разных глубинах,сам ловил и на 1.5 метра и на 10.Последние дни мы его ловили на глубине 5-6 метров примерно.Сильное течение верховое,подо льдом и довольно умеренное на глубине.Вообще нынче сиг редко попадается именно на сиговку,намного чаще хватает наживку на поводке,как и многие другие рыбы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх