Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Был и я сегодня на рыбалке. Погода отличная. Щука клюёт. 14 штук взял, 4 отпустил, сходы-подходы тоже имеются. КАК ВСЕГДА в активе супер-подход и сход... крючок развернуло в другую сторону... ради этих моментов и ловлю на махалку... обидно что взять не смог... но адреналину... после таких моментов с полчаса нормально рыбачить не могу.:) Рыбу я больше ловить люблю, нежели есть, поэтому притащил рюкзак щуки к бабушке с дедом, они рады, я рад что они рады, навернул у них вкуснейшего борщеца, коньяка за рыбалку выпили. Так сказать отлично завершил день. Выходной удался.:) Жду с нетерпением следующих.
пы.сы. Инфа для тех кто рыбачит не на диване. Щука долбит краба. Балансиры и ратлины, точнее единственный ратлин который у меня есть - игнорирует, но это у меня конечно. Крабы предпочитает белые и жёлтые, небольших размеров. Подсадка на краб чего-нибудь вкусного увеличивает число подходов. Вкусное - резка с чебака, глаз того же чебака, плавник щуки.
А у меня вот этот зверь в фаворитах!
IMG_20171211_140854.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тима,я не успел уточнить у парня.Знаю точно,что у него родня в Тамбовке,так что вряд ли он это брякнул просто так.
А крупную мы и на своих местах должны поймать.Надо же отомстить за твоего краба с вывернутым крючком;)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А у меня вот этот зверь в фаворитах!
Ром,у меня тоже есть такой,работает.Но вот именно в воскресенье лучше всего крабы работали белые крашеные в подсадкой на крючки вкусного.Другие цвета практически игнорировались.На балансир пара тычков и сход.При этом желудки у щук почти пустые.
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Погода все планы поломала:E006:
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Про вкусняшки приму к сведению!
 

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
394
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на рыбалке.С утреца ветерок противный тянул вдоль Амура,но часам к 10 он стих и рыбачить стало вполне комфортно.Да и зубастая радовала хватками,пусть не так часто,но это лучше,чем ничего;)Но вот далеко не на всё она клевала.У меня работал вот такой краб,моя переделка из китайца.
Посмотреть вложение 233956
Другие цвета крабов мадам есть не хотела,как и другие приманки.Но новый ратлин я всё таки разловил.Вот итог рыбалки.
Посмотреть вложение 233957
Прошу прощения за некошерное фото,но рыбу на льду приходилось сразу прятать подальше то глаз возможных конкурентов.Основная масса зубастых 0.7-1 кг,пара по 1.2 кг и одна на 1.4.Это всё таки лучше,чем барабан;)
напиши мне что за ретлер в личку!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Про вкусняшки приму к сведению!
Мужик рядом сидел, практически не ловил, после подсадки плавника, одну за одной трёх штук поймал. Кстати этот мужик несколько дней назад одну на 5.2 взял, на следующий день на 4 кг на обычный китайский краб, все крючки на месте.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.225
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
мужик несколько дней назад одну на 5.2 взял, на следующий день на 4 кг на обычный китайский краб, все крючки на месте.

Так получается зря грешат на "китайцев"?....
Всё, "сметут" с прилавков все китайские крабы, ловчие и надежные они.
Кто себе парочку, кто в подарок на Новый год товарищам:P039:.
Будет предновогодняя выручка у продавцов....:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так получается зря грешат на "китайцев"?....
Всё, "сметут" с прилавков все китайские крабы, ловчие и надежные они.
Ну ка их нафик,таких надёжных.Случаются,конечно и исключения из правил,но большая часть этих изделий по части качества далека от идеала.Помниться,зимой 2013-14 года Тиме за одну рыбалку из краба щуки мормышку сделали,вывернув 2 крючка из 3.Зачастую крючки там стоят не облуженные,с откушенным ушком.О какой прочности тут речь может идти.Уж лучше на свои ловить.Хотя у меня китаец с перепаяными крючками неплохо в прошлый раз ловил.Но это уже апгрейд,так сказать;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати, о рационе питания щуки. В желудках нескольких "арестованных" на прошлых выходных, вот чего обнаружил.
Ну,эта зубастая мадам может питаться по принципу,всё полезно,что в пасть пролезло:)Но вот иногда,даже при обильной кормовой базе попадается с практически пустыми желудками.И мы,рыболовы,никого не можем гарантированно знать,на какой тип приманок она захочет клевать и какая цветовая гамма будет ей по вкусу в тот или иной день.Поэтому приходится таскать с собой пару коробок с разными приманками.Вдруг какая то да придётся по душе этой зубастой леди.Ну или джентельмену;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кстати, о рационе питания щуки.
Да и своих более мелких родственников щука есть за милую душу.В 1014 в январе сидели с Тимой в одном месте,так с утра мелочь постоянно донимала.Но как только она резко переставала клевать,это был сигнал,что мамки подошли.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх