Сезон твердой воды в Комсомольске 2017-2018

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блин кто-то еще на рыбалку собирается, а я похоже этот сезон уже закрыл. Машин кердык как минимум до мая месяца.:(
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
че сделал с конем?
болею сижу, мелкий с садика заразу притащил, 4 день темпер, ниче не помогает, наверное с вечера бухать начну
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
че сделал с конем?
Де кастринская дорога добила коника. Два болта крепления передней балки ушли гулять, в результате балка с одной стороны отвалилась от кузова. Вот думаю как обломки выковыривать.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Де кастринская дорога добила коника. Два болта крепления передней балки ушли гулять, в результате балка с одной стороны отвалилась от кузова. Вот думаю как обломки выковыривать.
странно по балке, может раньше демонтировалась, я если лажу в ответственные узлы, стараюсь на фиксатор резьбы (разборный) потом сажать
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
странно по балке, может раньше демонтировалась, я если лажу в ответственные узлы, стараюсь на фиксатор резьбы (разборный) потом сажать
Они не выкрутились, бошки поотрывало.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вот так корюшка достаётся.
А мы с Сергеевичем сегодня прокатились на Солнышко.Не то,чтоб нам хотелось сильно рыбы поймать,отдохнуть хотелось на Амуре,посидеть в тишине над лунками.Только вот с тишиной сегодня было плохо,хапужники с мотобурами задолбали.
Решили мы сначала попробовать пробуриться на глубине,практически на середине протоки.Пробурился,ледок толщины терпимой,сантов 90.Опустил махалку,глубина метров 12-13,но течения нет.Решил всё равно немного помахать.Немного помахал,чего то повисло,вытащил,а там сопливое и колючее,касатка,однако.Решили мы перебраться под берег,на щуку помахать.Ледок там немного потолще,но длины бура хватило нераздвинутого,впритык,но хватило.А вода упала очень сильно,загородки щукарей,в которых они ловили после НГ,уже на берегу.
В лунках на щуку глубины было сантов 60-80,но вот активности щуки не особо,мягко,наблюдалось.Часов в 10 был тычок по крабу,но,видимо,зубастая была очень большая:)А Сергеевич тем временем таки зубастую поймал.
Часам к 11 стал дуть противный ветерок и решил я,так сказать,протестировать недавнее приобретение,палатку поставить,Лотос 3 Универсал.Всё таки как хорошо в палатке,именно в хорошей палатке.Ветер не дует,сидишь без шапки и рукавиц,красота.Только вот как то рып клевать не хочет.Я уже подумывал,что сегодня привезу домой второй барабан подряд в сезоне.Но Подя таки смилостивился.Около 13 часов краб в левой подвергся нападению невеликой,но очень голодной и буйной щуки.
IMG_20180310_124825.jpg

Размер,как говориться,минимально допустимый,а буянила,как настоящая.Выбирать особо не приходилось,забрал на жарёху.После этой буянки подходов не было и в половине третьего мы стали собираться.К этому времени народу на протоке изрядно уменьшилось,похоже,у хапужников рып тоже не ловился.Ну а мы отдохнули,по зубастому хвосту поймали,воздухом подышали.День удался:)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеевич тем временем таки зубастую поймал.

Это вторая подряд такая рыбалка- одна не большая щука.
По всей видимости Подя дает понять, что пора и честь знать :D.(наловил в декабре щук и январе сигов, что до сих пор в холодильнике лежат, при условии что угощал окружающих и в приготовленном виде и так)
Поточил ножи бура и пешню, смазал и убрал до следующего сезона (дай Бог здоровья всем дожить до него).:)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
бошки поотрывало.

Нужен хороший сварщик.
Как правило в аргоне ( потому что хорошо видно) приваривают к обрывкам болтов штырь, которым и выкручивают "оборванцев".
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.468
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сварщик есть, оборудования нет.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Эх... молчит ветка...
Или народ устал от зимней рыбалки (тепла ждет):F051::F047::F062: , или рыб не хочет ловится :F005:.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ну так надо самим ветку расшевеливать

Получается только нам и надо её шевелить, народ ,что ( с КнА) видимо из-за рейтингов по другим веткам свои достижения представляет......
Только нам, для того что бы держать её-ветку, придется работу и дела на второй план....
Вот например, завтра могу ехать, но одному не интересно, а выходные не получается по разным причинам..
Так и помрет ветка....жаль...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх