Сервисный центр Самсунг. Развод.

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кому пригодится...
Предыстория такова. Самсунг Смарт, работал 2 года с билайновской сетью. Притащили оптику Ростелеком, не коннектится. Перепробовали всё что можно, советы с форумов и рекомендации техподдержки - хрен по деревне...Обратились в сервис Самсунг, ООО "Полисервис"на Ленинградской,63. По негарантийным ТВ не выезжают, пришлось везти к ним.
Оставили на диагностику, предоплата 500 рублей. Через три дня звонок: "Полетели материнская плата и вай-фай модуль, стоимость ремонта 9920 рублей".
Слегка охерев, начинаю медленно соображать. "Ну не верю!"(с). Еду в СЦ, с инженером поговорить нельзя - священная корова, он "даже с менеджером не разговаривает, а пишет заключение по результатам диагностики". У менеджера спрашиваю: "А как инженер дефектовал вай-фай, если материнка нерабочая?" Ответ: "ВИДИМО, подставлял заведомо рабочую." Чую какую-то муть...Забираю ТВ без ремонта.
Вечером картина маслом. Приехавший по звонку (тел. из "Презента") паренек за 10 минут у меня на глазах установил новый модуль вай-фай и О ЧУДО, всё заработало. Правда, предварительно ему пришлось стереть записанные ошибки где-то там в памяти, чему он был несказанно удивлен - ТВ только из сервиса, после ТИПА ДИАГНОСТИКИ.
За выезд на дом, сам модуль и работу заплатили 3500 рублей.
 

Vyacheslav

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.11
Сообщения
727
Реакции
589
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, спасибо! полезная инфа.
Разводилово реальное! В этом году пришлось побегать по гарантии, только не по самсунгу и не телевизору. Напишу позже
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за информацию :s009:
 

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
номер паренька в личку
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде не в тему, но вдруг кому пригодится... За год дважды обращался в СЦ ДНСовский (не помню, как называется, он у них сейчас прям в магазе на Ленина, 51). Вроде нормально...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня телевизор самсунг и смарт тоже работал на биллайне, протянули оптику ростелеком, все прошло без проблем. Только у меня по проводам. А у самсунгом с вафлями есть заморочка - они корректно работают только со своими свистками (если нет встроенного вайфай). Есть некоторые модели, которые перешиваются и тоже начинают работать с самсунгом. Свисток самсунг так где-то и стоил около 3000р. Я решил бабло не тратить и кинул кабель.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
У парня на работе разбилось стекло на Самсунге планшете, он в сервис, ему ответ 7тыщ, хорошо мне в жилетку поплакался, я ему даю номер сервиса он через 2 минуты помчался туда, стоимость 2.5 тыщи, стекло оригинал.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Дим, а сервисный где?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
а епт, затупил.
Просто есть у нас такая контора известная, тож столкнулся.
Купил в московии плитку "аристон". Тут такой модели не было, появилась ток года через 1,5 и почему-то дороже на 50%. Я бы понял еще 10-20, техника недешевая ...
В общем крякнуло какое-то реле. приношу к ним, как к заявленным в паспорте авторизованному центру. Диалог:
- Платите 9000 р
- Схералиб? Оно же на гарантии
- не у нас покупали
- Ок, босс, потом поговорим

Вечером звоню в представительство "аристона", объясняю ситуацию. Как бабушка пошептала... И сами позвонили наши местные, и ремонт оказался бесплатным и быстрым. Эти черти ведь нехилое бабло получают за право быть авторизованным сц и гарантию. А "на лоха" удочку че бы не закинуть...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх