Сервисный центр "Компания Фрегат"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
в шторм буксировать никто и не собирался(мы ж не самоубийцы)а по поводу доехать и накочать ---так хозяин барин никто насильно и не заставляет нас вызывать--КОЛХОЗ -- ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне тоже кажется, что телега с прицепом и лебёдкой была бы не лишним дополнением. И как пишет TDA, неплохо пикапчик, типа Датсуна, в кузовке у него лодочка, что то типа 350 и моторчик 9,8л/с. Тут помощь можно было бы оказывать на гораздо больших расстояниях и водоёмах, включая и горные! Вот у меня по весне проблема была: заводил свой 40кет, залил карб.,ни как не запускался. Короче в итоге "прострелило" спину! Я вдвоём с женой. Ходить не могу, еле ползаю. Вот тут нужна была помощь- сдуть,сложить лодку и погрузить вместе с мотором и вещами в М/А.Район Николаевки. Если был бы тел эвакуатора с прицепом, обязательно бы воспользовался. Ну а по поводу техпомощи на воде- идея хорошая! Только должен быть прейскурант услуг, что бы знать на что рассчитывать.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Что-то я очень глубоко сомневаюсь,что Прогресс с полтосом утащит 39-ти футовое судно со скоростью 15-17 км/час...:E010:
По сути 15-17 по течению,это 20-22 км/час по стоячей воде,а это уже почти скорость глиссирования....Так что осетра надо урезать немного....Километров эдак до 10-12.ИМХО.
А вообще на нормальном большом судне обязательно должен висеть резервный двигатель который позволит вам в случае поломки основного выйти из ситуации с минимумом головной боли...:E005:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Mildseven_ сказал(а):
А вот по поводу цен---вопрос открытый.Так как цены на гсм сами знаете и еще ко всему прочему хотелось бы не быть альтруистоми чего нибуть заработать.
Были уже пробные выезды оказания помощи. Так результат удивил.Большинство людей было радо что хоть кто то приехал и если не отремонтировал на месте- то хотя бы дотощил до людей или лодочной
Но были и такие кто по пьяни что то наделает в моторе и когда к нему механик приезжает и заводит мотор за 10 мин--то клиент становиться в позу-ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ТАК КАК ВСЕ БЫЛО ПРОСТО И НИ ЧЕГО НЕ РЕМОНТИРОВАЛИ--мол поломки нет
когда ему обьясняешь что бензин работа мастера и зароботок фирмы(не считая амортизацию оборудования) стоит денег-то клиент в позе(хотя по телефону все расценки были озвучены ) бензин + 500руб час
Как с такими быть пока не знаем
Может что и вы подскажете

что делать всё просто вспомнить времена 90-ых и спрятаться от дождя под надёжной крышей:E019:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
DimaN сказал(а):
Мне тоже кажется, что телега с прицепом и лебёдкой была бы не лишним дополнением. И как пишет TDA, неплохо пикапчик, типа Датсуна, в кузовке у него лодочка, что то типа 350 и моторчик 9,8л/с. Тут помощь можно было бы оказывать на гораздо больших расстояниях и водоёмах, включая и горные! Вот у меня по весне проблема была: заводил свой 40кет, залил карб.,ни как не запускался. Короче в итоге "прострелило" спину! Я вдвоём с женой. Ходить не могу, еле ползаю. Вот тут нужна была помощь- сдуть,сложить лодку и погрузить вместе с мотором и вещами в М/А.Район Николаевки. Если был бы тел эвакуатора с прицепом, обязательно бы воспользовался. Ну а по поводу техпомощи на воде- идея хорошая! Только должен быть прейскурант услуг, что бы знать на что рассчитывать.
Спрос рождает предложение!
А вообще услуга эвакуатора с телегой то же будет стоить денег
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Lexxxa сказал(а):
Что-то я очень глубоко сомневаюсь,что Прогресс с полтосом утащит 39-ти футовое судно со скоростью 15-17 км/час...:E010:
По сути 15-17 по течению,это 20-22 км/час по стоячей воде,а это уже почти скорость глиссирования....Так что осетра надо урезать немного....Километров эдак до 10-12.ИМХО.
А вообще на нормальном большом судне обязательно должен висеть резервный двигатель который позволит вам в случае поломки основного выйти из ситуации с минимумом головной боли...:E005:
Тут только надо помнить что скорость глиссирования у разных катеров разная
тАКИЕ катера из воды начинают вылазить только при 40-45 км
Ну а по поводу 39 футов---так это не правило а исключение т.к. их то на амуре 2-3 шт

Да и суть идеи не тащить(это краиний случай) а попытаться помочь на месте т.к. свой то мотор тоже будет изнашиваться при буксировке
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Много лет на реке и бывали случаи разные. Иногда за помощь готов был отдать любые деньги. Был даже случай когда на "Ярославце" сидели на мели ранней весной несколько суток. Мимо проходили крутые катера, даже не отзывались на призыв о помощи. С ходу поднять по телефону кого то из знакомых не удалось, еще не спустили лодки на воду. Хорошо рыбаки помогли, сняли людей и добросили до города за несколько ходок. Мы им за бензин денег солидно отвалили (далеко от города было).
Так что идея очень неплохая. Это дома можно сидеть и в тепле считать сколько что чтоит, а в холодную погоду со сломанным двигуном, да если еще жена и дети в лодке, то деньги как то не экономишь.
ИМХО: Спокойней когда знаешь, что можно к комуто обратится.:T023:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
ИМХО: Спокойней когда знаешь, что можно к комуто обратится.:T023:
Полностью согласен!! и сразу вспомнил Чепчики, где мы с Юрой Шишкиным утонули при форсировании этих самых Чепчиков... Прошлогодний номер телефона тракториста очень выручил... с тех пор, если знаю, что будет жижа, стараюсь в деревнях номерочки смотреть... Безусловно, ситуация не критичная, можно было до Свечено прогуляться, но номер сэкономил массу сил и времени...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Одобрям! Просто необходимо! :E041: Люди вертолёты вызывают, не думая о деньгах, лишь бы спастись.
Году в 85 с батей в лимане дрейфовали, волнение-балла 4, жуть полная, о веслах и речи нет, дымовые фальшфеера спасли-погранцы заметили, подобрали, а так и не знаю общался бы с вами... Отец им ящик конины потом привез, хоть и брать не хотели, а по тем временам крепче валюты не было. Всё отдашь!
Поэтому считаю, что данная служба быть должна, и на каждой створе телефон! А кто расчитывает только на свои силы в экстремальной ситуации-наивный оптимист.:E040:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Ребят--СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Только у нас в первую очередь приехать на вызов и попытаться реанемировать мотор И уж если не получилось то помочь людям добраться до берега (ОБЕТОВАННОГО)
Мы не имеем права подменять работу МЧС--нас еще за это и могут наказать---ТАК что мы в первую очередь ---ЭТО ТЕХПОМОЩЬ на воде
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
Ребят--СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Только у нас в первую очередь приехать на вызов и попытаться реанемировать мотор И уж если не получилось то помочь людям добраться до берега (ОБЕТОВАННОГО)
Мы не имеем права подменять работу МЧС--нас еще за это и могут наказать---ТАК что мы в первую очередь ---ЭТО ТЕХПОМОЩЬ на воде
Так телефончик будет? :E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Mildseven_ сказал(а):
Ребят--СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!
Только у нас в первую очередь приехать на вызов и попытаться реанемировать мотор И уж если не получилось то помочь людям добраться до берега (ОБЕТОВАННОГО)
Мы не имеем права подменять работу МЧС--нас еще за это и могут наказать---ТАК что мы в первую очередь ---ЭТО ТЕХПОМОЩЬ на воде

Наказать за ПОМОЩЬ?!!! Да и кто кому доложит чего вы там делаете? А "Шойговцы" теперь модные-на вызов без оператора новостей и бухгалтера не выезжают:E040: Так что вам доброго начинания!:T023:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Cпасибо за поддержку!
А телефон 61-07-71
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
Cпасибо за поддержку!
А телефон 61-07-71
Записал. Пусть будет телефончик. Не дай бог, конечно, но спасибо!
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Лучше чай приезжай попить чем ломаться на воде
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема подчищена по просьбе инициатора дискуссии...
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Предлагаем услуги по переделке катеров "АМУР" под подвесной мотор с пакетом документов для регистрации в ГИМСе
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Так же работаем в направлении создания катерной радиосети на Амуре в СВ диапазона( регистрация радиостанций не требуется)-в первую очередь для расширения общения на воде и конечно же оказания помощи в различных ситуациях.
По принципу авто радио клуба "АМУР27"РФ где сообщается дорожка в городе -друг другу оказываем посильную помощь в различных вопросах + радиосвязь по трассе с дальнобойщиками(а те все милицейские засады сдают за много километров, и наверное единственные кто в состоянии оказать реальную помощь на трассе) Без радиостанции они не остановятся.
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
50-т.руб изготовление ванны
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх