Selva Zip Star 9.9

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мотор обкатывают с загрузкой или в бочке? Вроде как работа на холостых в бочке врядли можно назвать обкаткой.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Мотор обкатывают с загрузкой или в бочке?

ХЗ как обкатывают... я еще в творческом поиске....

Вроде как работа на холостых в бочке вряд ли можно назвать обкаткой.

А если в баке побольше и не на холостых???
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если сам для себя обкатываешь, может и получится хорошо обкатать в бочке меняя режимы и воду (что врядли делается в сервисе, хотя я это не утверждаю), но не забывай чем обычно сопровождается обкатка мотора.. Это отнюдь не разбор тех. документации по моторам и лодкам.. Чаще это поедание мяса, приготовленного на жарких углях, на берегу озера (реки) в хорошей компании, и причем за этот процесс не нужно платить..))
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Если сам для себя обкатываешь, может и получится хорошо обкатать в бочке меняя режимы и воду (что врядли делается в сервисе, хотя я это не утверждаю), но не забывай чем обычно сопровождается обкатка мотора.. Это отнюдь не разбор тех. документации по моторам и лодкам.. Чаще это поедание мяса, приготовленного на жарких углях, на берегу озера (реки) в хорошей компании, и причем за этот процесс не нужно платить..))

Здаюся :):):)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.788
Баллы
308
Город
Хабаровск
в бочке обкатывать нельзя ! Есть же инструкция - вот ее и выполняйте.
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Доброго времени суток. Чесно говоря мне мотор нравится, но не нравится как заводится. Уж очень долго и не с первого -третьего раза (парсум 4 ЛС 4-х тактник спустя 4 месяца стоял на улице с июня по октябрь' завелся с третьего раза-я просто был в шоке) . У меня зип 9,9 ЛС с вырезанной прокладкой между целиндром и карбом. В общем настроить не получается. То с первого раза заведется то с дводцатого или в этих пределах
 

zip star

Новичок
Регистрация
14.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Моторы ZIP STAR и SELVA это один и тот же мотор под разными брендами у дилеров ! У мотора 9.9 под карбюратором стоит прокладка с ограничительными прорезями для уменьшения мощности . Небходимо просто аккуратно по обжатому месту от карбюратора прорезать больший диаметр отверстия и мотор выдает всю свою мощность в 15 л/с . С таким весом лодки и пассажиров которые были в ролике лодка легко будет идти в пределах 40 км в час . После увеличения диаметра диффузора необходимо перенастроить подачу воздуха и топлива . И тогда мотор заводится безупречно
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Взял такой вчера:E139:. Придет весна, посмотрим что за зверь такой. По словам продавца, за три года продаж ни одного замечания. Может не слукавил
 

zip star

Новичок
Регистрация
14.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Не слукавил ! Не переживай . Удачной эксплуатации . Не забудь позвонить при первом запуске ! И через месяц забрать руководство пользователя на русском языке .
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
весной везу на настройку, может лучше будет заводиться
 

zip star

Новичок
Регистрация
14.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Конечно привози ! Хотя я часто бываю в Биробиджане ! У Вас ведь есть мой телефон ? Почему не позвонили если возникла какая то проблема ? Хотя все проблемы при заводке как правило от масла ! Тоесть в бензин льется не масло для лодочных моторов а например для бензокосилок . И на глаз .
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Не слукавил ! Не переживай . Удачной эксплуатации . Не забудь позвонить при первом запуске ! И через месяц забрать руководство пользователя на русском языке .

Обязательно позвоню. А инструкция, спасибо, на русском как бы и не нужна. В родной и так все понятно-картинок больше чем букв.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Отъездил на нем за лето-осень пять баков бензина, пока без проблем, все норм. Этой весной попробую отверстие в прокладке больше сделать, чтоб выдавал 15 л/с. Вопрос к пользователю zip star, как перенастроить подачу воздуха и топлива под 15 л/с?
 

zip star

Новичок
Регистрация
14.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Нет ничего сложного ! На карбюраторе есть два регулировочных винта ! Закручиваете полностью и затем отпускаете на полтора оборота . Затем винтом обогащения - обеднения смеси добиваетесь устойчивой работы на холостом ходу . И после этого винтом регулировки оборотов добиваетесь чтобы мотор при включении передачи не заглох а устойчиво работал . А проще заехать к нам . Это бесплатно
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
Нет ничего сложного ! На карбюраторе есть два регулировочных винта ! Закручиваете полностью и затем отпускаете на полтора оборота . Затем винтом обогащения - обеднения смеси добиваетесь устойчивой работы на холостом ходу . И после этого винтом регулировки оборотов добиваетесь чтобы мотор при включении передачи не заглох а устойчиво работал . А проще заехать к нам . Это бесплатно
Ок, спасибо, заеду. Вы также на Воронежской?
 

zip star

Новичок
Регистрация
14.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Конечно
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Конечно привози ! Хотя я часто бываю в Биробиджане ! У Вас ведь есть мой телефон ? Почему не позвонили если возникла какая то проблема ? Хотя все проблемы при заводке как правило от масла ! То есть в бензин льется не масло для лодочных моторов а например для бензокосилок . И на глаз

Лью по мерке. и масло только для двухтактных лодочных моторов, либо в муравье либо в автозапчастях
 

zip star

Новичок
Регистрация
14.12.13
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Понятно что за масло ! Сто процентов что на емкостях написано куча агрегатов для которых подходит данное масло ! Пользуйся фирменным Судзуки для двухтактников и проблемы сами исчезнут . 1 литр масла на 50 литров бензина
 

smajlik

Новичок
Регистрация
01.05.12
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
3
Город
Биробиджан
Понятно что за масло ! Сто процентов что на емкостях написано куча агрегатов для которых подходит данное масло ! Пользуйся фирменным Судзуки для двухтактников и проблемы сами исчезнут . 1 литр масла на 50 литров бензина

Понятно. к сезону будет приобретено
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх