Щука 2014

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
228
Реакции
951
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Здарова товарисчи солдаты и матросы, братва, Бродяги! :D
Выскочил сегодня на вечорку с товарищем, покидать воблерки. Решил начать с формата "130", воблеры взял крупного размера, а палочку под средневобы, раза три бросил Пойнтера 128 и на четвертом забросе отстрел, решил попробовать подцепить его тоже Пойнтером только кислотного цвета, несколько раз попробовал и понял что не доброшу, так как отстреленный воблер обычно летит очень далеко и очень красиво :D. При очередном вытаскивании Пойнтера кислотного, почувствовал удар(проводка была равномерка). Решаю половить дальше лайтовым Кроем, до 14гр, ставлю на него 115 МагСквада, цветом под чебака и на первой проводке почувствовал лекие ударчики, Тюк-тюк-тюк, подсекаю и вот Она, сидит. Идти к берегу не спешит, фрик на КК51DC трещит, напоминая мелодию из Металики :). Немного погодя, делает свечку, размер радует, но к берегу идти не хочет :). Зажимаю шпулю пальцем и потихой выкачиваю Её в направлении берега. Вроде дело пошло в гору, но как Её брать, подсака нет, шнурок тонкий, спин в кольцо загнуло. Аккуратно беру за хвост, и потихоньку, без резких движений, вытолкал Её на берег. Сердце готово выскочить, но внешне я спокоен, брал и больше, было время :). Сходил к машине, взял безмен, фотик, взвесил Её(5.83кг). Фото на память, реанимировать не пришлось, на воздухе была не долго и отпустил Её, плодить породистое потомство. Сказал её СПАСИБО! Ну и фсё, вот такой отчет. Вечоркой доволен, завтра если позволит погода, рванем туда с товарищем, травянок гонять на УЛ.
Немного фот с Зубастой Красавицей.
















Всем Фарту!
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
228
Реакции
951
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Уважаемые Бродяги, моё почтение!
Сегодня была вечорка адреналина! После работы, решаю прохватить на озерцо, травянок пофотографировать, да получить удовольствие от ловли на УЛ. Прибыл на озеро, там уже мой товарищ по увлечению, не дает щучкам скучать. Я аккурат сегодня получил "жменьку" Риджиков семидесятых суспендовых, от и решил их потестить. Собрал УЛкаст, Сакуру Фуриозу с тестом 1-5гр, фаст, с кончиком солид и мультик Баранчик БФС, на шпульке ФК 0.16, поставил Ридж с кислотной спинкой, светлыми боками и красным пузом, и начался сенокос :D, проводка хаотичный твич. Оговорюсь, у меня была цель, три травянки домой должен забрать, семья ухи попросила :). По Риджику скажу кратко и ёмко, ПЕСНЯ а не воблеры :). Поймал 12 травянок, три домой, остальные на волю, попадались Ротанчики(Трегубки). Насытился я быстро, да и домой нужно было вернуться по раньше, завтра у малька маво бой по Киокушинкаю, поэтому по плану отбой по раньше. :D Перемещаюсь с озерка на заливчик, где прошлый раз, я взял ЩУЧКУ на 5830гр:). Делаю пару забросов, товарищ тоже уезжает, на работу нужно, слышу как он хлопнул дверью и поддав газку поехал и в этот момент чувству поклевку. Значит поклевка, делаю подсечку и вместо дерганья и свечек травянки тупые, тяжелые , упористые не рывки, а поддавки что ли. Мой УЛ прутик в дугу, флюрик загудел, успеваю чуток ослабить фрик на Барашке и пошла жара, началась борьба, нет Бродяги, не борьба, а БОРЬБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Флюр 0.16, прутик 1-5 грамммммм, Риджик 70, соответственно тройник дэцельный......... Боролся я с Ней минут 5 или 7, или 10, точно не скажу, но долго :D. Опять вопрос, КАК БРАТЬ ЕЁ??? Если бы на убой, то за хвост и глаза, но я хочу подарить Ей ЖИЗНЬ и после слова СПАСИБО отпустить Её на Волю!!! В общем уморил я Её до состояния недвижимости, и когда она стала переворачиваться пузом к верху, аккуратно подвел Её к кромке и потихоньку толкая за хвост вытянул Её на берег. Бегом за фотеком, фото на память, взвешивание(2300гр) и быстро в родную стихию, погоняв Её з0а хвост туда-сюда и как только стала вырываться, отпускаю Её со словами благодарности за Чудные минуты Рыбацкого Счастья, Бродяги, в тот момент, я был самым счастливым рыбаком!!! :D
Да, ещё такой момент, когда я Её подтянул к берегу, у Неё из пасти торчал соменок на грамм 300 весом.
Эпилог. УЛ палочка Сакура Фуриоза, произведение искусства и качества, мультик Баранчик БФС тоже награжу этим эпитетом, ну а Ридж70сп, Чемпиёон мира :D
Ну и как всегда, пару фотог :D








Всем Фарту!
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Неплохой арсеналец и результат соответствующий. Молодца!!!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний


Зубастой Красавицей.
О щуке с большой буквы! Спасибо, чувствуется уважение к сопернику. Повествование переполнено эмоциями, вместе с Вами пережил это. Пишите ещё!
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
228
Реакции
951
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Спасибо, Ребята!!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.752
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаю увлеченных людей, а это чувствуется в слоге повествования :E041:
Своеобразно написано, но интересно!
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
228
Реакции
951
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Спасибо!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот в прямом смысле этого слова: "КЛЁВО!"
Молодец!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.060
Баллы
308
Город
Хабаровск
отличный слоган ! :E070: Респект !
 

porutchik1993

Местный
Регистрация
17.04.12
Сообщения
228
Реакции
951
Баллы
208
Город
Дальнереченск
Спасибо, Ребята, за добрые слова!!!
 

Бывший речник

Новичок
Регистрация
26.06.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Всем форумчанам привет.
Случилось так, что довелось мне половить щуку на Нижнем Амуре в районе с.Софийское и вот результат на 4,06 кг.

DSC00678.JPG


DSC00684.JPG


DSC00688.JPG


DSC00705.JPG


DSC00707.JPG
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
амурский берег территория спортсменов ,.. но уже который раз на фотках мелькают трофеи с запрещенными 6-тью крючками , и всем это нравится лайкают , потом о пля какие плохие люди что ловят на хлопушки или сеткуи по лицензии .. ... политика двойных стандартов , если уже так не надо петь песен про спортивность......
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
но уже который раз на фотках мелькают трофеи с запрещенными 6-тью крючками
Не считаю краба с 6-ю крючками браконьерской снастью. Это придумали в Москве.. Им там наверное видней.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
в таком случае и сетка по лицензии не браконьерская снасть , и почему людям нельзя ее выставлять ? по закону браконьерская , факт считай не считай но раз есть правила форума , таких фоток здесь не должно быть ... или правила они такие правило у кого больше правило
 

Барагоза

Абычный форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
188
Реакции
130
Баллы
208
Город
Хабаровск
амурский берег территория спортсменов ,.. но уже который раз на фотках мелькают трофеи с запрещенными 6-тью крючками , и всем это нравится лайкают ,.

Дааа ваащеее! нннадо запретить лайкать на суровом рыбацком форуме!:D Лайкёры мля!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.675
Реакции
14.295
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не считаю краба с 6-ю крючками браконьерской снастью. Это придумали в Москве.. Им там наверное видней.
Плюсану. Но ловлю на 3-х крючковые...
А в коробке всегда с собой - пара 6-крючковых имеется.
Иногда ловлю и на них ...раздвоение личности, мля... :cautious:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разницы не вижу - шесть крючков или четыре, но "лишние" обламываю что б инспектора не штрафанули.
Когда сам делаю крабы то ставлю три крючка, этого достаточно.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
да суть в другом .... идея какова ? спортивная ? все тут правильные в каждой ветке .... и за правильные идеи а как капнешь поглубже и вот на фото 6 крючковый краб и крючки то отламываете не изза того что что правильно аизза того что бы инспектор недокопался ...
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
О какой спортивной рыбалке вы тут говорите?! Она будет тогда когда ФРС у нас появится и будет проявлять активность. А так все в голове должно быть, рыбачишь ты на сети либо на спиннинг. Браконьер и хапуга в голове сидят. А если поймал на 6 крючковый краб и отпустил? Это как? У меня дядька знакомый есть он на спиннинг хапает столько что унести не может несколько ходок делает - он для меня брак, а не спортсмен.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх