Счастливые люди 2. Поморы

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Васюков (автор фильмы "Счастливые люди") намедне презентовал свой новый фильм "Поморы. Зимнего берега народ"

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ФИЛЬМА

 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Трейлер то этот давно уже появился, а вот фильма что то в доступе все нет и нет :E030:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тоже жду.
Так просто инфа:

Закрытый премьерный показ фильма «Поморы. Зимнего берега народ» из цикла «Счастливые люди» прошёл в Московском лектории во вторник, 19 марта.
Фильм создан по гранту Русского географического общества 2011 года. Он стал итогом исторического, эколого-географического и социально-публицистического исследования Русского Поморья. Основная задача фильма – рассказать об исторической и культурной самобытности поморов.
Кинопоказ открылся вступительным словом режиссёра фильма Дмитрия Васюкова. Это имя хорошо знакомо тем, кто следит за деятельностью Русского географического общества и географическим кино. Дмитрий – автор документального фильма «Таёжные люди», входящего в тот же цикл «Счасливые люди». Фильм получил премию «Лавровая ветвь» национального фестиваля документального кино «Артдокфест». Посмотреть фильм можно на сайте Русского географического общества.
Телепроект под названием «Счастливые люди» был задуман в 2003 году, съемки начались в конце 2004. В начале 2007 года были закончены 4 серии (по 52 мин. каждая) документального цикла фильмов. Работа над проектом продолжается – недавно закончены съёмки фильма о Туве.
Два часа, которые длился фильм, пролетели незаметно. Зрители (по традиции в лектории был аншлаг) полностью погрузились в путешествие по беломорским берегам и рекам, изучали быт современных поморов, восхищались их упорством и негодовали по поводу непродуманных законов, запрещающих приморским жителям… ловить рыбу.
После окончания сеанса режиссёра фильма засыпали вопросами – как долго он снимал фильм, как заставлял людей разговориться, сколько километров вверх по Пезе они проплыли и т.д. Всем понравилось крайне тщательное отношение создателей кинофильма к географической информации – все названия и местные выражения были проверены, а на экранах периодически демонстрировалась крупномасштабная карта с новым пройденным отрезком пути.
Нельзя не отметить, что, завершив монтаж фильма, Дмитрий Васюков специально отправился на север и произвёл «предпремьерный» показ в трёх крупнейших населённых пунктах Русского Поморья, где производились съёмки.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не обязательно. я качаю через прогу VKMusic.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Я тоже без регистрации посмотрел...Походу не все еще должно быть...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Пока только часть 1
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
На Ютюбе увидел ,что 1 часть....
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот на трекере
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4647530

71e311ad99fb271ff59696997411c12e.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А вот это произведение кто нибудь смотрел? Тува (Счастливые люди)
Вроде как тоже Васюков из серии Счастливые люди...
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то фильм "Поморы. Зимнего берега народ" не очень понравился, мало информации о жизни людей, да и промысел не интересный. Вот фильм Счастливые люди от 2008 года в четырех частях гораздо интереснее и информативнее. Может вторая часть поморов Порадует!?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
да фильмы прикольные.вчера сидели с женой смотрели пока ребенок спал,она в ужасе,говорит что и дня бы так не прожила.я бы хотел так пожить,испробовать себя.но а счастливые люди в 4 частях вне конкуренции!по больше таких фильмов.
 

Daggett

Новичок
Регистрация
17.11.12
Сообщения
35
Реакции
1
Баллы
8
"счастливые люди - год в тайге" смотрел, но некоторое время до этого перечитывал астафьева "царь рыба" действия и сюжет удивительно схожи и даже персонажи, и более того одна из проблем поднятая в книге 1972 год (о лове осетра и стерляди) в таком же ракурсе появляется и в фильме 2008год. ходил под впечатлением от увиденного несколько дней
буду с нетерпением ждать поморов...
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Дабы не плодить однотипные темы...

Дмитрий Васюков - о своём новом фильме

Фильм об Алтае, я собираюсь сделать 2-х серийным. Первая серия - о русских, чьи предки вот уже больше трех веков назад пришли на Алтай, вторая - о коренном населении этого края, алтайцах. Если вы видели мои предыдущие работы, то, конечно, знаете, что это кино – совсем некоммерческое. Частным инвесторам такие проекты невыгодны. Если же в качестве инвестора выступит государство, то вместе с деньгами я получу и некий заказ, который придется выполнять. Мне же хочется делать свои фильмы так, как считаю правильным я сам. И, судя по всему, эта моя позиция находит поддержку у зрителей. Поэтому я и предлагаю вам, сообща собрать деньги на фильм о счастливых людях Алтая. Планируемый бюджет – 8 миллионов рублей. Как только мы наберем половину этой суммы – начнем снимать первую серию. Если денег окажется больше, продолжим снимать вторую.
По времени на съемки уйдет не меньше года. Конечно, я буду рад, если вы поможете собрать на полноценную 2-х серийную версию. А самое главное те, кто поможет в финансировании фильма более чем на 3000 р., смогут увидеть фильм первыми, сразу, как только он будет завершен. И ждать, когда телеканалы соизволят показать его, больше не придется.

http://planeta.ru/campaigns/4128
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
789
Реакции
804
Баллы
308
Город
Ягодный
Кому интересно. Канада цикл индейцы. Фильмы без перевода но понятны Съемки 1974 года.
Cree Hunters of Mistassini https://www.nfb.ca/film/cree_hunters. Очень схожи с циклом счастливые люди. Оказывается выживают везде одинаково.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Ну чо, смотрим и наслаждаемся
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх