1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Счастливые люди 2. Поморы

Тема в разделе "Всякие разности", создана пользователем Multik, 24 апр 2013.

Модераторы: OldFox, Виктор1
  1. Multik
    Оффлайн

Multik Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    2.933
    Баллы:
    308
    Васюков (автор фильмы "Счастливые люди") намедне презентовал свой новый фильм "Поморы. Зимнего берега народ"

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ ФИЛЬМА

2. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    308
    Трейлер то этот давно уже появился, а вот фильма что то в доступе все нет и нет :E030:

3. Тимка
    Онлайн

Тимка Почетный Форумчанин

Симпатии:
    670
    Баллы:
    308
    К-н-А
    Тоже жду.
    Так просто инфа:

Закрытый премьерный показ фильма «Поморы. Зимнего берега народ» из цикла «Счастливые люди» прошёл в Московском лектории во вторник, 19 марта.
    Фильм создан по гранту Русского географического общества 2011 года. Он стал итогом исторического, эколого-географического и социально-публицистического исследования Русского Поморья. Основная задача фильма – рассказать об исторической и культурной самобытности поморов.
    Кинопоказ открылся вступительным словом режиссёра фильма Дмитрия Васюкова. Это имя хорошо знакомо тем, кто следит за деятельностью Русского географического общества и географическим кино. Дмитрий – автор документального фильма «Таёжные люди», входящего в тот же цикл «Счасливые люди». Фильм получил премию «Лавровая ветвь» национального фестиваля документального кино «Артдокфест». Посмотреть фильм можно на сайте Русского географического общества.
    Телепроект под названием «Счастливые люди» был задуман в 2003 году, съемки начались в конце 2004. В начале 2007 года были закончены 4 серии (по 52 мин. каждая) документального цикла фильмов. Работа над проектом продолжается – недавно закончены съёмки фильма о Туве.
    Два часа, которые длился фильм, пролетели незаметно. Зрители (по традиции в лектории был аншлаг) полностью погрузились в путешествие по беломорским берегам и рекам, изучали быт современных поморов, восхищались их упорством и негодовали по поводу непродуманных законов, запрещающих приморским жителям… ловить рыбу.
    После окончания сеанса режиссёра фильма засыпали вопросами – как долго он снимал фильм, как заставлял людей разговориться, сколько километров вверх по Пезе они проплыли и т.д. Всем понравилось крайне тщательное отношение создателей кинофильма к географической информации – все названия и местные выражения были проверены, а на экранах периодически демонстрировалась крупномасштабная карта с новым пройденным отрезком пути.
    Нельзя не отметить, что, завершив монтаж фильма, Дмитрий Васюков специально отправился на север и произвёл «предпремьерный» показ в трёх крупнейших населённых пунктах Русского Поморья, где производились съёмки.

4. ALEKS289
    Оффлайн

ALEKS289 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.042
    Баллы:
    308
    Еврейка
  5. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    2.933
    Баллы:
    308
  6. Leksus27
    Оффлайн

Leksus27 Модератор Команда форума

Симпатии:
    441
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Не обязательно. я качаю через прогу VKMusic.

7. ALEKS289
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    Баллы:
    308
    Еврейка
    Я тоже без регистрации посмотрел...Походу не все еще должно быть...

8. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    2.933
    Баллы:
    308
    Пока только часть 1

9. ALEKS289
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    Баллы:
    308
    Еврейка
    На Ютюбе увидел ,что 1 часть....

10. А.Белов
    Онлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Симпатии:
    7.679
    Баллы:
    308
    Хабаровск
  11. kazanaza
    Оффлайн

kazanaza Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    1.185
    Баллы:
    308
    А вот это произведение кто нибудь смотрел? Тува (Счастливые люди)
    Вроде как тоже Васюков из серии Счастливые люди...

12. Саныч
    Оффлайн

Саныч Местный

Симпатии:
    90
    Баллы:
    208
    Хабаровск
    Хороший фильм 5+

13. Саня_КМS
    Оффлайн

Саня_КМS Модератор Команда форума

Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Что-то фильм "Поморы. Зимнего берега народ" не очень понравился, мало информации о жизни людей, да и промысел не интересный. Вот фильм Счастливые люди от 2008 года в четырех частях гораздо интереснее и информативнее. Может вторая часть поморов Порадует!?

14. BARS
    Оффлайн

BARS Почетный Форумчанин

Симпатии:
    2.449
    Баллы:
    308
    да фильмы прикольные.вчера сидели с женой смотрели пока ребенок спал,она в ужасе,говорит что и дня бы так не прожила.я бы хотел так пожить,испробовать себя.но а счастливые люди в 4 частях вне конкуренции!по больше таких фильмов.

15. Daggett
    Оффлайн

Daggett Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    "счастливые люди - год в тайге" смотрел, но некоторое время до этого перечитывал астафьева "царь рыба" действия и сюжет удивительно схожи и даже персонажи, и более того одна из проблем поднятая в книге 1972 год (о лове осетра и стерляди) в таком же ракурсе появляется и в фильме 2008год. ходил под впечатлением от увиденного несколько дней
    буду с нетерпением ждать поморов...

16. Тимка
    Онлайн

Тимка Почетный Форумчанин

Симпатии:
    670
    Баллы:
    308
    К-н-А
    Дабы не плодить однотипные темы...

Дмитрий Васюков - о своём новом фильме

Фильм об Алтае, я собираюсь сделать 2-х серийным. Первая серия - о русских, чьи предки вот уже больше трех веков назад пришли на Алтай, вторая - о коренном населении этого края, алтайцах. Если вы видели мои предыдущие работы, то, конечно, знаете, что это кино – совсем некоммерческое. Частным инвесторам такие проекты невыгодны. Если же в качестве инвестора выступит государство, то вместе с деньгами я получу и некий заказ, который придется выполнять. Мне же хочется делать свои фильмы так, как считаю правильным я сам. И, судя по всему, эта моя позиция находит поддержку у зрителей. Поэтому я и предлагаю вам, сообща собрать деньги на фильм о счастливых людях Алтая. Планируемый бюджет – 8 миллионов рублей. Как только мы наберем половину этой суммы – начнем снимать первую серию. Если денег окажется больше, продолжим снимать вторую.
    По времени на съемки уйдет не меньше года. Конечно, я буду рад, если вы поможете собрать на полноценную 2-х серийную версию. А самое главное те, кто поможет в финансировании фильма более чем на 3000 р., смогут увидеть фильм первыми, сразу, как только он будет завершен. И ждать, когда телеканалы соизволят показать его, больше не придется.

http://planeta.ru/campaigns/4128

Greener нравится это.
  17. Oleg 72
    Оффлайн

Oleg 72 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    465
    Баллы:
    308
    Ягодный
    Кому интересно. Канада цикл индейцы. Фильмы без перевода но понятны Съемки 1974 года.
    Cree Hunters of Mistassini https://www.nfb.ca/film/cree_hunters. Очень схожи с циклом счастливые люди. Оказывается выживают везде одинаково.

18. Multik
    Оффлайн

Симпатии:
    2.933
    Баллы:
    308
    Ну чо, смотрим и наслаждаемся

19. А.Белов
    Онлайн

А.Белов Администратор Портала Команда форума

Симпатии: