Сапожок на горную

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.081
Реакции
1.086
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буду признателен за фото.
А насчет "гака" у сапожка, наверное как играть снастью?! Я "головкой" сапожка усиленно простукиваю камушки, так как люблю ловить в "приглядку".
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Буду признателен за фото.
А насчет "гака" у сапожка, наверное как играть снастью?! Я "головкой" сапожка усиленно простукиваю камушки, так как люблю ловить в "приглядку".





Подглядывать нехорошо:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.641
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внимательно ознакомился с "Брутальностью". Грубо и затратно по времени. Не люблю напрашиваться,но если есть желание-скину в личку несколько фото как изготовить быстро и сравнительно красиво. А на красивую снасть ловится красивая рыба (мое мнение).
Можно мне, а? В личку. Очень интересно. Правда.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мои обновки для горной.

IMG_3271.JPG

IMG_3274.JPG
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Нижний груз и поводок короткий с крючком хорошим, и будет вам счастье, никаких сапогов и сандалий не нужно)))
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Не для всех рыбалок такой монтаж подходит.[/QUO
Сдам свои наработки, раз уехал уже) Пробуйте шарнирное соединения крючка и грузила, как на джиге с офсетом, чуть выше короткий поводок с крючком, глухо к основной леске. на верх икру и ее производные, на низ короеда. Результат был всегда положительный
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь таким уже очень давно.Но не на Амуре.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Сапог хорошо работает по активному ленку, а когда он капризничает (почти всегда), тут свобода движения приманки выстреливает.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Извлек из "архива" выкладываемые мною раньше сапожки. Недавно в "Одноклассниках"посмотрел видеоролик Читинского Военно-рыболовного Общества.,и примерно такими снастями они довольно-успешно пользуются при ловле на горных ленка и налима. Для любителе постукать(кстати,Читинцы тоже стукают громко и по определенной системе) предлагаю глянуть стукалку под №6. со свободно -болтающимся крючком. Ею,по -моему можно бабахать как кувалдой по наковальне без малейшего риска повредить наживку. Этими снастями я когда-то славно поработал по горным рекам Сахалина. Порыбалил и здесь,но как-то постепенно раздал-оторвал,а новые не делал. Трудоемкие в изготовлении

SAM_2120.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я тогда таких фунтиков наделал. Тоже ловил на Сахалине. Один раз ловил навагу. Другой раз на севере таймешонок попался.
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
На днях перетряхивал свой зимний арсенал приманок,не обнаружил сапожков,пришлось исправлять положение.
DSCF5571.JPG
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Мельхиор?. Делал и из него тоже.Но наиболее результативные были комбинированые-медь-мельхиор. Таймешка обожал ,при длине 45-50 мм положительно реагировал по ямкам.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивые. А если еще по два крючка добавить, то хорошие крабики получатся. Или нет?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.641
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользуюсь таким уже очень давно.Но не на Амуре.
Сергей приветствую. Речь о круглом разборном грузе для джига, только крючок - не офсетный, верно? Я решил попробовать этой зимой такую оснастку. Груз оставляешь серым или красишь в латунь? И ещё вопрос: разборный груз (круглый для джига) имеет противоположные петли - для крючка и лески. Это не переворачивает груз при анимации? Нужно наверное верхнюю петлю груза + петлю для крючка под 90 градусов к ней, но тогда и хук через кольцо заводное ставить придётся... на течении всё будет нормально, а вот где потише - сбиваться в кучу оснастка не будет?
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
Борисычу. Как проект,данная наживка имеет право на существование,но... наживка из икры должна "фонить"-т.е .от нее должно выделяться "молочко",что является своеобразным предложением рыбке откушать данный продукт. Если она(икринка) в течение получаса только слегка размякла-чем она отличается от силиконовой
Эта приманка работает на все 100 . Катать нужно не имитацию икры по величене ,а шары величиной как бойлы .
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.715
Реакции
2.767
Баллы
308
Город
Биробиджан
Предпочтение всегда отдавал тампонам и только тампонам.. На крючке сидит хорошо,всегда есть шанс на один поймать несколько при групповом подходе ,и то,что рыба просто собьет=исключено.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Предпочтение всегда отдавал тампонам и только тампонам.. На крючке сидит хорошо,всегда есть шанс на один поймать несколько при групповом подходе ,и то,что рыба просто собьет=исключено.
Чета у меня с тампоном на наших речках, Хаб. края не ловиться.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Нафига бойлы? Приманку переводить! Шарики в диаметре 8мм хватает.;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх