Сани для снегохода от ФУСО ДЖЕТ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.742
Реакции
2.263
Баллы
308
В данных волокушах есть много плюсов и много минусов. Есть интересные решения, есть недостатки. Сцепное устройство сразу под замену. авторы видимо ездили по накатанке и ни разу не попадали в ситуацию, когда надо отцепиться в глубоком снегу, вытащить снежик, потом зацепиться. Проблема сдать назад, задница нагребет снег. Сам снежик задом не особо ездиет, а тут еще сопротивление.
Грузоподъемность может быть и пару тонн, была бы возможность сорвать их с места, не закопав снежик. Вопрос, куда это все уложить. Полезного места под загрузку не вижу, а установив большое корыто на крепежи, все нагрузки и переломы будут передаваться на короб через элементы крепления и порвется где тоньше.
Я так думаю, что подобная модель будет в моей коллекции )))) только не от производителя.:E005:
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Короб этот вроде как вещь удобная и крепления в кассу, но если я его набью вещами то:
во-первых, поднять его будет невозможно, вес будет под сотню;
во-вторых, найти что то нужное в этом коробе будет нереально, слишком уж он объемный;
в третьих, негабаритный груз опять таки не войдет, та же палатка УП-5 не влезет.
Получается его плюсы это погрузка-разгрузка, а в остальном вещь не практичная. Мы берем экспедиционные ящики (как и у тебя), вещи там замечательно распределены по назначению (кухня, продукты), рюкзаки герметичные, палатка, печь в мешке. Все это кроме рюкзаков в таком же виде хранится в гараже, т.е. время на сборы не тратится вообще.
Сани канеш прикольные, грузы таскать по нормальному снегу, но через ту же полынью волокуши куда лучше поедут (поплывут), да и пассажиры сухие будут
Да вес короба груженого у меня где то тоже под сотку выходит. Ставлю его обычно с напарником. На дно кидаю свою 4х местную зимнюю палатку, дровяную печь, две складные кровати, пенки, спальники. Сверху кухонная утварь. В гермомоешки - личные вещи. От японских ящиков я отказался в зиму, так как на морозе они лопаются при транспортировке, удобней для меня гермомешок. Продукты в металические изотермические контейнеры. В полынье эти сани идут практически одинаково с волокушами если на скорости. Если не дай бог намочил ремень вариатора и стал, то можно их притопить так же как и волокуши. Мы широкие и глубокие реки штурмовали пустые. Потом веревками связывали сани и снегоход и снегоходом когда он стоял на противоположенном берегу перетаскивали на скорости все сани. И это делали как с волокушами так и с Фусовскими санями. Для меня минус русских волокуш - очень часто ломаются и лопаются и неудобно ехать с ними по лесу так как высокие края ванны постоянно цепляются за деревья, а так да прикольно идут и пассажира можно вести в них если не спеша.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
В данных волокушах есть много плюсов и много минусов. Есть интересные решения, есть недостатки. Сцепное устройство сразу под замену. авторы видимо ездили по накатанке и ни разу не попадали в ситуацию, когда надо отцепиться в глубоком снегу, вытащить снежик, потом зацепиться. Проблема сдать назад, задница нагребет снег. Сам снежик задом не особо ездиет, а тут еще сопротивление.
Грузоподъемность может быть и пару тонн, была бы возможность сорвать их с места, не закопав снежик. Вопрос, куда это все уложить. Полезного места под загрузку не вижу, а установив большое корыто на крепежи, все нагрузки и переломы будут передаваться на короб через элементы крепления и порвется где тоньше.
Я так думаю, что подобная модель будет в моей коллекции )))) только не от производителя.:E005:
Тогда я что то не понял зачем они тебе нужны при перечисленных тобой недостатках?o_O
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Скажите, а тут в середине ролика вы с пустыми бочками что ли гоняете? Просто я знаю, что такое полные 200 литров, а в ролике паренек так легко в одно лицо ее ставит на попа... что возникает вопрос )))

Пустую бочку пинком можно скинуть. Посмотрите еще раз
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Может быть тут понятней будет
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, все таки, какой диапазон цен на товар?
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Для них даже полтинник очень и очень дорого. данный материал, что вы используете в изготовлении волокуш стоит не так дорого. Достаточно погуглить и мы узнаем цену. А цена довольно приятная. 260 рублей за килограмм. Получается, ваше изделие, которое весит максимум 15 килограмм, не тянет на ваши заявленные полтинники и сотки.
Вы пожалуйста внимательно гуглите так как цена что до кризиса что сейчас не измена 9 евро кг на одни сани уходит 22 кг ПЕ 1000 плюс отход около 3
И самое главное цену я не называл кто то сказанул а вы подхватили
 

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Один мой собеседник расхваливал вот такие сани, короче сколько людей столько и мнений

Самые удобные сани-волокуши вот эти. Им уже много лет, практически неубиваемые. Всё мечтал покрыть днище как раз высокомолекулярным полиэтиленом. Было бы вообще класс. Много раз ночевал внутри. Накидывается брезент или любой материал и домик готов для ночлега. Внутри по размеру дна отрез толстой шкуры сохатого. При езде по путикам, да и при любых других делах, просто бросаешь внутрь капканы, наживки, другие предметы. Ничего не нужно закреплять, привязывать, не пропадёт. Передняя часть обязательно заужена, для езды между деревьями, на поворотах. По бортам внизу углубления для хвата рукой. При перевозке дров, бочек и др. ухватившись за углубления переворачиваем набок сани и выгружаем. Таким же образом можно в обратном порядке, загружать. Закатываем полные бензина бочки в лежачие сани и поднимаем вместе с санями. Бочки в стоячем положении т.к. из за низкого центра тяжести они практически не переворачиваются. Борта приварены не в стык вертикально, а под углом 90 градусов для амортизации
Задний борт из толстой фанеры сьёмный в пазах, которые в нижней части и на бортах. Прямо над фанерой стягивающий борта прут. Он не позволяет фанере выскочить из своего места. Одновременно служит задней ручкой для толкания и тому подобного. Фанера сьёмная. Сняв прут вытаскивается фанера. Прутом вновь стягиваются борта. Без заднего борта можно перевозить длинномерные брёвна, доски, трубы. В передней части тоже имеется стягивающий борта прут. За него привязываются доски и т.п., чтобы они не выползли из саней во время движения. Эти сани уже и не сосчитать сколько сотен или тысяч тонн мяса, рыбы, труб, брёвен,бочек, дров, людей перевезли. Даже возил битком набитый спирт в пакетах и газированную минералку. Тяжеловато правда. Вот если сделаете такие сани из полиэтилена высокомолекулярного, будет просто здорово. На рыбалке у лунки сидишь за ним, спрятавшись от ветра. Затем грузишь рыбу вповалку, без всяких привязок. Ничто не потеряется. Короче универсальный домик-кузов за снегоходом катается. Подчеркну особо, всё это расписано с учётом морозов ниже 50 градусов. Не знаю выдержит ли ваш полиэтилен такие нагрузки. Ниже сорока градусов обычно всё очень непредсказуемо себя ведёт.
691849_69616.jpeg
691855_69618.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Насчет кто то сказанул.
Тут помню, тут не помню чтоли? Внимательней читай, на что был ответ.

А ты пол ссылке сходи. Ту, что я выложил. На сегодняшний день цена уже 330 рублей, то есть прайс, который там выложен постоянно корректируется и значить, цена актуальна.
Ну если приобретаете по 650 у кого то, то это ваши головняки. Я бы поставщика сменил сразу.
Все что ВЫ! процитировали на стоимость саней ни как не указывает
А сылку что ВЫ! дали нужно хотя бы проверить а потом апеллировать,да ПластмасыСПБ является нашим официальным поставщиком это не секрет но указанная ВАМИ! цена относится к ПЕ1000 в стержневом исполнении. Лист изготавливается по сложной технологии путем заливки в единую формы 2х6х1м и после распускается ленточной пилой на листы и чем тоньше лист тем стоимость его больше и затратная логистика на листы большого формата . Лист Пе 1000 изготавливают два завода в Германии и Бельгии а стержни все кому не лень.По этому совершенно разная цена. Я достаточно понятно описал
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Все что ВЫ! процитировали на стоимость саней ни как не указывает
А сылку что ВЫ! дали нужно хотя бы проверить а потом апеллировать,да ПластмасыСПБ является нашим официальным поставщиком это не секрет но указанная ВАМИ! цена относится к ПЕ1000 в стержневом исполнении. Лист изготавливается по сложной технологии путем заливки в единую формы 2х6х1м и после распускается ленточной пилой на листы и чем тоньше лист тем стоимость его больше и затратная логистика на листы большого формата . Лист Пе 1000 изготавливают два завода в Германии и Бельгии а стержни все кому не лень.По этому совершенно разная цена. Я достаточно понятно описал
Не достаточно.
Из действующего предложения:

В наличии на складе листы СВМПЭ (PE-1000):

- Лист PE-1000 10*1000*2000 (19,4кг), натурального цвета, цена за лист 10 088 руб.
- Лист PE1000-3 NAT 10*1220*3030 (37,60 кг), натурального цвета, цена за лист 19 552 руб.
- Лист PE-1000 12*1000*2000 (23,34кг), натурального цвета,цена за лист 12 137 руб.
- Лист PE1000-3 NAT 12*1220*3030 (44,76 кг), натурального цвета, цена за лист 23 275 руб.
- Лист PE-1000 15*1000*2000 (29,17кг), натурального цвета, цена за лист 15 170 руб.
- Лист PE1000-3 NAT 15*1220*3030 (55,5 кг), натурального цвета, цена за лист 28 860 руб.
- Лист PE-1000 20*1000*2000 (38,90кг), натурального цвета, цена за лист 20 228 руб.
- Лист PE1000- 18*1200*2000 (41,9 кг) натурального цвета, цена за лист 21 788 руб.
- Лист PE1000-3 NAT 20*1220*3030 (73,41 кг), натурального цвета, цена за лист 38 173 руб.
- Лист СВМПЭ 20*2000*3000 (116,4 кг), натурального цвета, цена за лист 60 528 руб.
- Лист СВМПЭ 20*490*3000 (28,52кг), натурального цвета, цена за лист 14 830 руб.
- Лист СВМПЭ 20*530*3000 (30,85кг), натурального цвета, цена за лист 16 042 руб.
- Лист PE-1000 30*1000*2000 (58,34кг), натурального цвета, цена за лист 30 337 руб.
- Лист PE-1000 40*1000*2000 (77,79кг), натурального цвета, цена за лист 40 451 руб.
- Лист PE-1000 50*1000*2000 (97,24кг), натурального цвета, цена за лист 50 565 руб.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.637
Реакции
1.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не достаточно.
Из действующего предложения:

В наличии на складе листы СВМПЭ (PE-1000):

- Лист PE1000-3 NAT 10*1220*3030 (37,60 кг), натурального цвета, цена за лист 19 552 руб
......
Ну в принципе исходя из этих цен - то цена вполне адекватная.
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Не хорошо считать чужие деньги, но толщина санок - 6 мм, а не 10. Фурнитуры там рублей на 900 и металла на 1500, краски на 600 рублей (если с грунтом)
Ага "Мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус"©
Ты не забывай про направляйки на дне - они помойму из 30ки. Надо то всего две полосы а продадут только лист. Ну и доставка не учтена.:E039:
 
Последнее редактирование:

Fuso

Новичок
Регистрация
30.09.15
Сообщения
74
Реакции
43
Баллы
8
Город
Красноярск
Я думаю весь этот разговор зайдет в тупик . .Вы не учли одного что натуральный цвет то есть белый здесь не задействован не любит ультрафиолет . В остальном бизнес план готов, покупайте чпу станки ,листогибы , трубогибы, нанимайте инженера ,слесарей вкладывайте деньги в сезонное производство и вперед зарабатывайте, кто не дает? За одно появится здоровая конкуренция .
А если серьезно как все просчитаете у вас появятся со всем другие цифры . Проще всего на кухне страной править
 
Последнее редактирование:

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я думаю весь этот разговор зайдет в тупик . .Вы не учли одного что натуральный цвет то есть белый здесь не задействован не любит ультрафиолет . В остальном бизнес план готов, покупайте чпу станки ,листогибы , трубогибы, нанимайте инженера ,слесарей вкладывайте деньги в сезонное производство и вперед зарабатывайте, кто не дает? За одно появится здоровая конкуренция .
А если серьезно как все просчитаете у вас появятся со всем другие цифры . Проще всего на кухне страной править
Этот разговор в тупик не зайдёт. Лично мне интересно - откуда такая цена, что я могу получить за эту цену.
Про кухню не стоит ахинею нести - "не боги горшки обжигают"
Самому для себя изготовить ваше изделие лично я могу, при необходимости. Причем ценник получится примерно раза в 2 дешевле чем у вас с учетом всех накладных расходов.
Только тут стоит озадачиться вопросом - получить выигрыш в деньгах, или не заморачиваться и купить готовое изделие, без суеты затрат времени и сил. Но это уже другой вопрос
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх